Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Грань Между Развратом И Допустимым Поведением

Рекомендуемые сообщения

А тут... тут вылилось в вообще непонятно во что, я действительно очень отсталая, не видела столько раносторонности у одной темы с определением "Секс и мораль"...

1493145[/snapback]


Милесь) ну мне тоже подруги тыкают, что я не просвещеная)))
Хотя я уверена. что фору им дам))
Но , смотри, в ответах (скажем во всех постах) ведь тоже есть доля правды... А только потому, что это были мнения каждой, кто здесь написал...
Вообщем твоей вины ЗДЕСЬ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ.
Ты же знаешь, у нас часто на конфе из слова мур могут раздуть целый гав....
Эх.... девочки, все ж давайте на самом деле не цитировать друг друга и учить жизни, а просто ответить на поставленные вопросы Милеськи! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а мне кажется, что тема ОЧЕНЬ актуальная. Я имею в виду в отношении детей!! :aiaiai:

 

Кто-то пишет, что нужно своим примером показывать ребенку что хорошо, а что плохо. Не всегда это получается, где гарантии, что дите будет прислушиваться и приглядываться к мнению родителей? А если выберет себе другого авторитета, скажем не положительного?
Много примеров, что в непьющей семье ребенок алкоголик, или в высоконравственной семье дочь б*****.
Как бы сделать так, чтобы ребенок прислушался именно к тому, что МЫ ему говорим, а не к друзьям, для которых "круто" курить в 10 лет, и что после 14 лет девственница - это "не гуд".

 

Я, например, НИКОГДА не слушала свою маму. Все делалось наоборот, видимо отношения не сложились. Хотя ничего плохого не было. Хорошо, что ошибок не наделала (судьба уберегла).

 

Вот как такого не допустить? Как не потерять авторитет? Боюсь млин.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про разврат и допустимое поведение.

 

Мне кажется те, кого здесь называют аморальными, люди либо ооочень темпераментные, либо закомплексованные.
Каждому свое, НО мне кажется это не должно отражаться на близких людях. Что думают знакомые, или те же бабки у подъезда по фиг. Т.е. если человек женат или замужем, НО мало ему одного партнера, почему бы и не завести любовника (-цу), но не в ущерб семье, аккуратно. Правда, если бы это произошло со мной - убила бы точно, если бы узнала :pihpihh: .
У меня соседка приводит мужикофф к себе домой, меняются они у нее примерно раз в месяц. Ребенок все это видит (девочке 6 лет) :sexxx-sm: . И каждый новый мужик - это папа. Вот это для меня неприемлимо! Не понятно КТО из нее вырастит, скорее вторая мама.

 

Я, к примеру, самоутверждалась лет в 17-18, были комплексы по поводу внешности :aiaiai: . Но не считаю себя аморальной. Хотя мужчин было много. Переболела и ща, пока веду себя прилично, правда не знаю что было-бы не будь ребенка :aiaiai:

 

А вообще у каждого своя правда, звиняйте если кого обидела :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдующую страницу прочитала искренне посмеялась :histeric: возмущению и праведному гневу "консерваторов" когда их только лишь для примера назвали "недотраханными".
Вот это и есть проявление ханжества, когда высоконравстенные люди без оглядки развещивают ярлыки на людей "гулящая" "развратная" и пр... , на заботясьь о том как это воспринимают те на кого они их развешивают и остро воспринимается тот факт если эти самые инакомыслящие пытаются зеркально отразить суть на самих блюстителях морали.

 

Это были просто мысли в слух...просьбы не привязываться к словам и на начинать склонять мою персону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав всё могу сказать со своей строны одно лишь...
1. Моя личная интимная жизнь хороша тогда, когда она устраивает меня и моего мужа. И что с позиций моральности она порой точно"аморальна", я знаю... Но это наше с ним дело, глубоко личное. Главное, что нет тайн друг от друга, только доверие...
2. Прекрасно понимая, что буду неоднозначно воспринята многими друзьями и знакомцами, молчу в тряпочку :clap::clap::clap: Тем более в мою "сексульную жузнь" вовлечены и другие люди... :aiaiai:
3. До 21 года мужчин не имела :clap: - не жалею совершенно, т.к. всё первый раз произошло по любви и теперь он мой муж))) Абсолютно уверена, что первый раз очень важен! А дальше всё зависит от степени "любознательности" натуры))) И не считаю себя "консервой" из-за "позднего старта"))) Главно ведь штоб он вообще был :clap:
4. У меня дочка есть! Я о своей сексуальной жизни скорее всего ей расскажу, но позже, когда и у неё будет некий опыт, дабы не шокировать))) Для начала поведаю только о том, что считается моральным в обществе))) Думаю ей так будет проще. И естественно никогда при ней не допущу никаких неоднозначных вещей. Хочу чтоб она знала, секс должен быть с человеком, которого любишь - а какой секс уж, их дело, лишь бы двоим нравилось!
5. В 21 год совершенно перестала осуждать людей за что-либо, хотя выросла в ооочень правильной семье и впитала высоко-моральные устои. просто раз столкнувшись с обстоятельствами, поняла разнообразие мира и людей! Если кто-то делает что-то, что я не понимаю, не значит что он плохой а я хорошая!!!

 

П.С. Девочки - побольше позитива друг ко другу!!! :zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала поведаю только о том, что считается моральным в обществе))) Думаю ей так будет проще.

1494094[/snapback]


Вот он, ключевой момент, которого никак не могу дождаться!
Поделитесь пожалуйста, что именно вы расскажите дочери? Как вы представите ей понятие морали или разврата?
Я на это моменте как раз в тупике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милеся***,

Для начала поведаю только о том, что считается моральным в обществе))) Думаю ей так будет проще.

 

 

 


Вот он, ключевой момент, которого никак не могу дождаться!
Поделитесь пожалуйста, что именно вы расскажите дочери? Как вы представите ей понятие морали или разврата?
Я на это моменте как раз в тупике.

 

Думаю расскажу о том, что есть в мире любовь между мужчиной и женщиной. И в идеале она одна единственная на всю жизнь: как у моих родителей, к примеру (её бубушки и дедушки), у моих бабушки и дедушки и т.д. То, что не всегда так получается это факт. И его не нужно бояться. Иначе - можно получить большое рахочарование от жизни. По моему - разврат, это предательство, измена родному любимому человеку, нечестность, обман и т.п. И в сексуальном плане тоже. Расскажу, что у меня не было секса до любимого человека, пока я не поняла что это он. Но бывает и по другому. Только она вольна решать как будет у неё. Главное не причинять никому боли, делать всё по любви, и не выносить интим на всеобщее обозрение.
Эт моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, красивые слова и я могу рассказать, а кк вы определите грань между допустимым поведением и развратом. К примеру, если ребенок будет любить и одного и второго мальчика и быстро забыв влюбляеться в третьего...
Ее молодость и красота имеет популярность, мальчики не прочь иметь с ней отношения...как определить грань между тем, что ничего страшного, время такое и тем, что это уже слишком, надо быть выборочнее... Или пускай САМА определяется, что есть для нее мораль и что есть допустимое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милеся***,

Ну, красивые слова и я могу рассказать, а кк вы определите грань между допустимым поведением и развратом. К примеру, если ребенок будет любить и одного и второго мальчика и быстро забыв влюбляеться в третьего...
Ее молодость и красота имеет популярность, мальчики не прочь иметь с ней отношения...как определить грань между тем, что ничего страшного, время такое и тем, что это уже слишком, надо быть выборочнее... Или пускай САМА определяется, что есть для нее мораль и что есть допустимое поведение?

Во-первых, ничто никому запретить невозможно! рано или поздно человек пробует то, что хочет. Моя роль как матери в том, чтобы ребенок начал пробовать всё что хочет когда я пойму, что у него есть какая-никакая голова на плечах. Т.е. по возможности, не превращаясь в "мегеру" буду требовать соблюдения неких правил - типа ночевать всегда дома и т.п. Знаю, что при желании можно провернуть всё что угодно. Но меня к примеру строгие распорядки в доме от многого сдержали в свое время. А потом, уже лет в 18 я считаю, что голова на плечах появилась и выработались свои принципы моральные. Думаю лет до 16 вполне реально доверительными отношениями (где мама-подруга) и семейными правилами и папиной строгостью))) дать ребенку возможность сформироваться... А оин, второй, третий и все по любви, лет в 14 с нашим папой не прокатит я думаю))) :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вообще не цепляет, потому что не отношу себя лично ни к тем ни к другим.  Живу как считаю нужным и УСЕ, чего и всем желаю, что собственно и написала в начале темы 

1492445[/snapback]


Алюня, я тебя обожаю!
Очевидно мы из той категории, которые "молча медленно спускаются и "берут" всё стадо" :shuffle: Ну, в переносном смысле, конечно...

 

Мне так же фиолетово, кто что скажет. Я до 19 лет была девственницей, что не мешало мужикам онанировать глядя на меня в автобусе и электричках. Грубо, мерзко (я первый раз вообще ревела, потом при попытке прижатся резко начинала драться прямо в автобусе) - но факт. Представляю, что могли говорить окружающие глядя на меня 16 летнюю возвращающуюся в 11:30 ночи домой - а я просто топала с подготовительных занятий из универа, топала пешком из последних сил, потому что денег на проезд не было...
Плевать.
Моя чистота - со мной
Моя мораль - для меня
Я не идеал
Но я не хочу чтоб кто-то мне эти идеалы навязывал.
Я думающий человек, я способна сама различить "добро" и "зло" и при этом понимаю, что все в мире - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая свободная-разведённая женщина вольна делать всё, что заблагорассудится!
А вот замужним стОит подумать раз 7, прежде чем что-либо "предпринимать"...

 

:hahahaha:
Дольчик!Да ты ПРЕЛЕСТЬ!!!
И самой аморальной личностью и гулящей женщиной этой конференции лично я тебя никак не назову!
:essss:
Да и вообще, мы же тут не считаем, у кого чего-КОГО -да СКОКА было в жизни, дамы и сколько ещё будет...!
:h-prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче, вот я тоже с последнего своего сообщения сижу и мучаюсь теперь!
Не, ну какую ты себе саморекламу сделала! :clap: Все ж обзавидовались тому, как интересно у тебя в журнале. А я еще не читала... Мож пустишь на досуге? :):aiaiai:
Ну так, чтоб знать о чем речь идет (шутка) :ddrrink:
Несколько дней хожу и думаю, что меня на форуме мучает. Сеня поняла - неизведанность твоего журнала.Во, как загнула :)
но самореклама - бест! Ты случайно не психолог-маркетолог?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он, ключевой момент, которого никак не могу дождаться!
Поделитесь пожалуйста, что именно вы расскажите дочери? Как вы представите ей понятие морали или разврата?
Я на это моменте как раз в тупике.

Ну, красивые слова и я могу рассказать, а кк вы определите грань между допустимым поведением и развратом. К примеру, если ребенок будет любить и одного и второго мальчика и быстро забыв влюбляеться в третьего...
Ее молодость и красота имеет популярность, мальчики не прочь иметь с ней отношения...как определить грань между тем, что ничего страшного, время такое и тем, что это уже слишком, надо быть выборочнее... Или пускай САМА определяется, что есть для нее мораль и что есть допустимое поведение?

Я расскажу про любовь, про секс, про детей, про брак и про отношения вне брака.
Расскажу для того, чтобы дети могли делать свой выбор сознательно.
Понятия морали или разврата определять не буду, поскольку я их и для себя не определяю.
Хотя еще несколько лет назад я была высокоморальным человеком. Но потом жизнь повернулась так, что через многие принципы и морали пришлось перешагнуть и это было весьма мучительно. Оглядываясь на несколько лет назад, я понимаю, что тогда всё получилось правильно.
Поэтому прививать детям какую-то мораль я не буду, я считаю, что это только инстумент для поломки своей жизни.
Единственное, что я бы хотела видеть в своих детях - честность в отношениях с другими людьми, уважение к другим людям и к себе. Имхо, если у человека есть эти качества, он сам в состоянии сделать для себя правильный выбор.

 

А если говорить о конкретике, то (как мне видится сейчас) безусловно, до какого-то возраста будут строгие ограничения типа времени прихода домой, "расскажи мне про своего друга", "куда вы собрались" и т.п. Если у меня сложится моё личное субъетивное ощущение, что дочь слишком часто меняет мальчиков, то я попробую выяснить причины этого. Ну а потом уже буду думать, говорить ли ей что-нибудь по этому поводу или нет. Но мне бы хотелось избежать как раз строгих границ, моралей и т.п., настраиваю себя и мужа на бОльшую гибкость и принятие решений в зависимости от конкретной ситуации, а не априори...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
Кшиська*,
Спасибо за ответы по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно написала ФОРА:
Цитироваю:
".....Понятия морали или разврата определять не буду, поскольку я их и для себя не определяю.....".
А то все бы ходили на цыпках и говорили тока шёпотком!
[/b] :rzatch:
Не надо заморачиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×