Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Грань Между Развратом И Допустимым Поведением

Рекомендуемые сообщения

Но никто не упоминает такие движущие силы при беспорядочных связях как страх одиночества, несамостоятельность, низкую самооценку, страх собственных мыслей...

 

То есть все перечисленное - оправдание этим самым "связям"? То есть если я боюсь одиночества, обладаю некоторыми комплексами и абсолютно не самостоятельна (что отчасти правда) - то мне зеленый свет во все тяжкие??? Ну уж нет - я поищу другие пути <_<

 

Собственно те же самые силы часто заставляют "моральных" женщин годами жить в жутких браках и терпеть побои и издевательства, не только над собой, но и над своими детьми! (все так не одна, все таки мужняя жена). Положа руку на сердце, неужели вы считаете что такой образ жизни более морален и заслуживает похвалы и одобрения?! 

 

А побои и издевательство - это совсем другие истории :???: По - твоему, хоть кто-нибудь из нас ОДОБРЯЕТ подобную "МОРАЛЬ"???????? <_<

 

Поэтому возвращаясь к теме о половом воспитании детей - мне кажется что прежде всего в наших детях стоит воспитывать самодостаточность и самоуважение. Чтобы у них не возникало потребности самоутвердиться через беспорядочный секс или бездарное замужество/ женитьбу. А это совсем не так просто как кажется, потому что самодостаточный ребенок не спросит папу-маму когда и с кем ему это делать

а вот об этом твоя "оппозиция" :bkeh: твердила по сотне раз, однако, ни одно высказывание НЕ склонялось к выводу, что наши должны спрашивать" когда и с кем ему это делать". Не понимаю, почему это осталось незамеченным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Но никто не упоминает такие движущие силы при беспорядочных связях как страх одиночества, несамостоятельность, низкую самооценку, страх собственных мыслей...

 


То есть все перечисленное - оправдание этим самым "связям"? То есть если я боюсь одиночества, обладаю некоторыми комплексами и абсолютно не самостоятельна (что отчасти правда) - то мне зеленый свет во все тяжкие??? Ну уж нет - я поищу другие пути 


А это нужно оправдывать? Очень любопытно. А перед кем?
QUOTE
Поэтому возвращаясь к теме о половом воспитании детей - мне кажется что прежде всего в наших детях стоит воспитывать самодостаточность и самоуважение. Чтобы у них не возникало потребности самоутвердиться через беспорядочный секс или бездарное замужество/ женитьбу. А это совсем не так просто как кажется, потому что самодостаточный ребенок не спросит папу-маму когда и с кем ему это делать

 

а вот об этом твоя "оппозиция"  твердила по сотне раз, однако, ни одно высказывание НЕ склонялось к выводу, что наши должны спрашивать" когда и с кем ему это делать". Не понимаю, почему это осталось незамеченным?


многие уверены, что можно "внушить", "показать своим примером", "убедить" ребенка, какое сексуальное поведение предпочтительней. А я уверена, что нормальный подросток не будет в этом вопросе ориентироваться на родителей. Или эта ориентация будет у него очень глубоко в подсознании (и вполне возможно со знаком минус. как это там часто бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

А это нужно оправдывать? Очень любопытно. А перед кем?

здесь я все поняла, вопросов нет :blink:

 

многие уверены, что можно "внушить", "показать своим примером", "убедить" ребенка, какое сексуальное поведение предпочтительней. А я уверена, что нормальный подросток не будет в этом вопросе ориентироваться на родителей

 

А почему вы считаете, что отношения в семье, основанные на взаимоуважении, любви и честности являются лишь "внушением" и навязыванием своих принципов и взглядов? :???: У меня ПРОСТО такая семья и я ПРОСТО считаю, что такая модель отношений между мужчиной и женщиной, как у нас НЕ может НАВРЕДИТЬ ребенку - вот и все... Причем тут навязывание?

 

Скажите Вера, а если ваша дочь пустится во все тяжкие, мотивируя это своими появившимися в подростковом возрасте комплексами и боязнью одиночества - вам будет все равно??? Она же не дожна ни перед кем оправдываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть все перечисленное - оправдание этим самым "связям"?

Я никого не оправдываю. :nonoo:Скорее уж я призываю не бросать камни! :vertag: Ну вот философия у меня такая в жизни - не зарекаться и, по возможности, не осуждать. Я не один раз убеждалась что грань между "сложившейся" и "несложившейся" жизнью очень тонка. И вообще жизнь сложна. И прожить ее достойно очень трудно. Вроде прописные истины, но если бы люди о них помнили, то, я уверена, были бы к друг другу и терпимее, и добрее.
Вот некоторые не блядут, а все равно глубоко аморальны и радости в жизни никому не приносят. А еще есть Соня у Достоевского.... ;) Ну и где тут мораль?! :???:;)
а вот об этом твоя "оппозиция"  твердила по сотне раз,

Одно не могу понять, ГДЕ тут моя ОППОЗИЦИЯ?! :swoon: Я только делюсь своими взглядами по ряду вопросов в этом топике и ни к кому в оппозицию не встаю :fieee: Единственно, я действительно попыталась призвать не опускать топик до разговоров о "гулящих" женщинах. Ну не по себе мне от этого становится! Но это тоже оппозицией назвать нельзя, это скорее просьба, потребность обозначить свое отношение и к этой грани вопроса, не более... Конфа место свободное! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот философия у меня такая в жизни - не зарекаться и, по возможности, не осуждать. Я не один раз убеждалась что грань между "сложившейся" и "несложившейся" жизнью очень тонка. И вообще жизнь сложна.

 

С этим я согласна! И этой грани я очень боюсь...

 

"Оппозиция" моя была в ковычках и со смайликом - вкладывала ироничный смысл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите Вера, а если ваша дочь пустится во все тяжкие, мотивируя это своими появившимися в подростковом возрасте комплексами и боязнью одиночества - вам будет все равно??? Она же не дожна ни перед кем оправдываться...

Я постараюсь свою дочь понять и помочь ей. Оправданий я с нее требовать не буду.
А почему вы считаете, что отношения в семье, основанные на взаимоуважении, любви и честности являются лишь "внушением" и навязыванием своих принципов и взглядов?  У меня ПРОСТО такая семья и я ПРОСТО считаю, что такая модель отношений между мужчиной и женщиной, как у нас НЕ может НАВРЕДИТЬ ребенку - вот и все... Причем тут навязывание?

Мы друг друга не поняли. Я имела в виду "чтение моралей" вместо полового воспитания, а любящая семья, конечно. никому не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSUN*,
Кстати, у меня сын. Почему вы заговорили про дочь? Потому что активное сексуальное поведения для юноши норма, а для девушки позор? Тогда мне тоже все ясно. И смайлы, конечно. :):):):):):):):):):):):):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы считаете, что отношения в семье, основанные на взаимоуважении, любви и честности являются лишь "внушением" и навязыванием своих принципов и взглядов?  У меня ПРОСТО такая семья и я ПРОСТО считаю, что такая модель отношений между мужчиной и женщиной, как у нас НЕ может НАВРЕДИТЬ ребенку - вот и все...

Я тоже думаю, что навредить не может! Другой разговор что такие отношения в семье не всем даны. У кого-то не хватило ума для создания идеальной семьи, кого-то просто судьбой накрыло как медным тазом - к примеру идеальный муж взял и умер (тоже случается). Да многое что может в жизни случиться!
Скажите Вера, а если ваша дочь пустится во все тяжкие, мотивируя это своими появившимися в подростком возрасте комплексами - вам будет все равно??? Она же не дожна ни перед кем оправдываться...

Скажу за Веру. "Все равно" не будет. Но с другой стороны оправдания и попытки "пригнуть к ногтю" тут тоже уже не помогут. Взрослого зарвавшегося ребенка можно либо поддержать в трудный жизненый момент, либо показать что такое поведение категорически не принимается и.... отвергнуть /оставить в покое, надеясь что время и горький личный опыт научат. Воспитывать надо ДО, а не ПОСЛЕ, имхо.
А еще возникает вопрос - что значит "пуститься во все тяжкие". Вот мама моя, к примеру, вышла замуж почти что девственницей. :D Так что она вполне могла бы рассматривать мое поведение как "все тяжкие". К счастью, ей это и в голову не приходило! Подруга у меня в 26 лет не могла ночевать за пределами дома, без присмотра мамы. А мне разрешали жить одной на квартире в 17 лет. А в 18 вообще оставили одну в стране. И ведь не потому что родителям было "все равно" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

Кстати, у меня сын. Почему вы заговорили про дочь?

только потому, что предполагаю рождение у вас дочки тоже...
активное сексуальное поведения для юноши норма

я разве хоть чуточку намекала на это? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой разговор что такие отношения в семье не всем даны. У кого-то не хватило ума для создания идеальной семьи, кого-то просто судьбой накрыло как медным тазом - к примеру идеальный муж взял и умер (тоже случается). Да многое что может в жизни случиться!

Да, не дай Бог, конечно. Ян, я ведь НИКОГО не осуждала а этом топике, я просто за то, что при любых жизненных обстоятельствах надо стараться не терять чувство собственного достоинства, надо помнить о наличии деток, которым ты своим поведением ненароком сможешь нанести душевную травму и прочее в таком же духе :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще возникает вопрос - что значит "пуститься во все тяжкие".

Девочки, я вот заметила, что часто на конфе происходят такого рода непонимания :???: Напишешь вроде прописную истину, ан нет все равно найдутся вопросы типа: а что есть чувство собственного достоинства, а что есть мораль и нравственность, а что есть "гулящая" и т.п. самое интересное, что каждая из нас вкладывает в эти понятие почти аналогичный смысл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про секс писать особо не буду, тут уже много умного написали, в том числе о том как пытаться воспитывать отношение к сексу у детей.
Мне вот захотелось написать об автобусах и сникерсах :D , вернее, о тортиках и нянях, т.к. на мой взгляд, хоть они и кажутся тут не в тему, на самом деле они очень показательны, т.к. демонстрируют, насколько мы в нашем обществе всегда кому-то что-то должны.
Мы должны принести тортик или цветы в гости. И тут же добавляем, что тортик нам в принципе не нужен, и цветы тоже. Ну а зачем тогда об этом говорить? Ну вот вы без тортика в гости не ходите, а кто-то ходит. Точка, абзац. Почему вам даже в голову приходит сравнивать? Почему это "странно" если кто-то поступает не так как вы? Я вот тоже в гости хожу без тортиков. И цветы ношу только если есть повод (день рождения, еще что). И сама жду людей без тортиков потому как если приглашаю, то тортик предоставлю, а если не могу предоставить, то не буду приглашать, или приглашу на что-то поскромнее, а не буду надеяться на тортики.
Вечно у нас какие-то странные условности, мы сами себе создаем какие-то правила, а потом обижаемся, когда их нарушают. Помню одна моя преподавательница в университете возмущалась, что во Франции могут пригласить в гости "просто на кофе" или заказать пиццу. Как же-как же, надо же попотеть у плиты часов 6 и выложить ползарплаты и только потом приглашать гостей. А зачем? Почему визит приятного человека не может быть приятной оказией для всех? Хозяева не напрягаясь заказали пиццу, гость не напрягаясь пришел без тортика, все счастливы, чем плохо-то? И тогда не будет обидно что без тортика, т.к. вы не так уж и напрягались, и благодарить вас вроде как и не за что особо, кроме как за приятную компанию, а за нее лучшая благодарность - ответная приятная компания, а не тортик.
То же и с няней. Во-первых, мне понравилось, что

Не понимаю, как, при нормальном материальном обеспечении, чуть дитё родилось - отдавать его няне.

А я вот не понимаю как это делать при ненормальном материальном обеспечении - на какие деньги няню нанимать-то? Или под "нормальным материальном обеспечении" подразумевается большая зарплата мужа? Т.е. если муж зарабатывает, то долг жены - сидеть дома с ребенком, и нанимать няню нельзя? Кто и где решил, что нанять няню=забросить ребенка?
Может, если бы мы могли отбросить все нерациональные правила и предрассудки, то жить бы стало легче всем и во всех вопросах, в том числе сексуальных? Ведь в чем-то история о девственнице в 18 лет - это в том же русле. Когда-то было стыдно быть недевственницей до замужества, теперь - наоборот, стыдно не иметь 20 партнеров к 20 годам. И то, и другое - чепуха на постном масле, если подходить к делу с умом. И именно благодаря таким правилам поступки совершаются дабы угодить кому-то еще, а не самой (самому) себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы НЕсвятыя!
Святых уже ВЫНЕСЛИ всех! :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи, я всегда была яркой девочкой, с табунами поклонников (без ложной скромности), обожала коротенькие юбочки и ярко - накрашенные губки, флиртовала, "сносила башни" моим потенциальным кавалерам и получала от этого удовольствие, но... НИКОГДА и НИКТО не мог упрекнуть меня в разгульности и непорядочности. Я пять лет до свадьбы встречалась с одним молодым человеком, с ним у меня была первая, очень трогательная ночь, за него ПОТОМ я вышла замуж и до сих пор (уже 11 лет) стараюсь сохранять некую возвышенность и чистоту наших отношений (вот теперь боюсь, что вы решите, что "спим" мы исключительно в миссионерской позе 

Ксюша, а мне кажется, что ты такая какая есть не обязательно вопреки своей внешности, а во многом благодаря ей.
Помню в постсоветские времена у нас был дефицит хлеба. Сначала нужно было его дождаться (1-5 часов), потом с дракой урвать буханку, а если она еще и окажется хрустящей - то вообще праздник. Теперь же я хожу в супермаркет и вижу 10 сортов хлеба. Но покупаю один и тот же, тот что больше нравится, хотя душу греет, что если разонравится - выбор есть.
Так и у тебя - ты всегда знала, что без поклонников не останешься, так что тебе сподручно было выбирать. А я вот была серой мышкой и каждый потенциальный МЧ был на вес золота. Все то о чем писала Яна (боязнь одиночества, комплексы) цвели во мне со страшной силой и в страшном возрасте - в 14-16 лет. К счастью, на поклонников мне везло, хоть и было их мало, но попадись мне подонки, неизвестно, как бы дело обернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о сексе без любви и о любви без секса. Я себя всегда воспринимала как человека свободного, незакомплексованного и в то же время со вполне устойчивой моралью (тут точно найдутся сомневающиеся, если подробно описать мою жизнь  ). Но лично я ни разу не смогла полюбить ДО секса.  Я просто не понимаю, как можно близко узнать человека, не обменявшись с ним не только душевным, но и телесным контактом. Как любить того, кого интимно не знаешь?!

Это ещё раз доказывает, что все люди разные.

 

Мою историю тут знают многие, не буду рассказывать.
Но мы полюбили ДО секса (расстояние, понимаете ли, мешало). Секс был последней точкой (в нашем случае!), который усилил любовь, а не стал причиной любви.
И для меня лично душевные отношения предшествуют сексуальным.
Любовь не существует без секса, как и секс без любви. (ЭТО ДЛЯ МЕНЯ)
Я никогда не вступлю в интимные отношения с человеком, к которому у меня нет чувств (под чувствами я понимаю любовь, кто-то понимает влюбленность).
Может в этом наша разница.

 

Насчет обсуждения "гулящей", "развратной" женщины.
Во-первых, захотели точного определения, поэтому была приведена цитата из словаря. Во-вторых, сама тема затрагивает вопрос "разврата" (см. название), поэтому пройти его стороной просто нереально.

 

Про обсуждение конкретных людей. Я не знаю, кто кого обсуждает, я лично ни о ком конкретном здесь не говорила :nonoo:
Марфиса привела пример (возможно, из её знакомых):

А вот у меня вопрос.Мне интересно, как вы к этому относитесь.
СИтуация: у женщины было трое мужей.От каждого из них она прижила по ребенку, от одного даже двоих.Но ни с одним из них она счастья не нашла, продолжает свободный поиск, на глазах у детей и не заботясь об их отношении к этому.Многие ее осуждают и называют гулящей. Так это или нет?

Мы высказали свое мнение.
И хотя имен никто не называл, подавляющее большинство, читающее этот топик, знает о чем идет речь...

Ян, если среди твоих знакомых (конфо-знакомых) есть люди, которые могли по каким-либо причинам подойти под определение "гулящей женщины", не обязательно что БОЛЬШИНСТВО должно знать их, и к тому же "коллективно обсуждать" :crank:
Ещё раз повторю, я лично ни о ком конкретном не говорила.

 

Мне почему-то в таких ситуациях вспоминаются поговорки "на воре шапка горит" и "каждый понимает в меру своей испорченности".

 

Если забыть тему (небольшой офф, так сказать), и посмотреть на ответы, то чувствуется, что некоторые здесь пишут только ради того, чтобы придраться к словам, или раскритиковать мнения других. Будьте более толерантны к собеседникам, уважайте чужое мнение, и всем будет счастье :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×