Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Грань Между Развратом И Допустимым Поведением

Рекомендуемые сообщения

Хочу сразу заметить, что я ни в коем образе НИКОГО не имею виду, НИ НА КОГО НЕ намекаю и ни в коем случае не хочу, чтоб здесь приводились примеры из жизни наших форумчанок, особенно за их спиной.

 

Все больше и больше на конфе я замечаю раскрепощенности в моральных принципах, гиперсексуальности, демонстрации этой свободы…
И я задалась вопросом, а не слишком ли я отстала от жизни, не слишком ли я старомодна, может мне пора пересмотреть свои взгляды?
Что для вас является принципиально в поддержании нравственности, порядочного морального облика? Что для вас является неприемлемым ?
Я не имею в виду одежду, я имею в виду конкретно поведение.
Девочки, просветите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все больше и больше на конфе я замечаю раскрепощенности в моральных принципах, гиперсексуальности, демонстрации этой свободы…

не пойму, что вы имеете ввиду? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что для меня это является таковым, но на самом деле я наблюдаю не только спокойную оеакцию окружающих, но и поощрительные возгласы.
Я не могу осветить конкретные случаи, это будет не тактично по отношении к тем людям, но мне бы хотелось просто прочесть - что является в обществе допустимым в поведении.
НУ как бы объяснить.
К примеру - для меня лично - чужой муж - существо иной цивилизации и я никогда на него не посмотрю как на мужчину. ЧУжая семья - это табу.
Я допускаю факт наличия любовников, нередко браки распадаются фактически, но существуют официально и такое явление имеет место.
Я не приемлю беспорядочность в половых отношениях, так как считаю это грязными отношениями. В отношениях должна присуствовать любовь, а не развлечение. А интим должен быть интимным, а не главная тема обсуждения.
Но это лично мои взгляды, но иногда я теряюсь, наблюдая за свободными нравами...
Расскажите, что вы считаете впоне обычным в современном мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру - для меня лично - чужой муж - существо иной цивилизации и я никогда на него не посмотрю как на мужчину. ЧУжая семья - это табу.

 

согласна! для меня это тоже неприемлемо и табу!

 

Я допускаю факт наличия любовников, нередко браки распадаются фактически, но существуют официально и такое явление имеет место.

 

я не понимаю таких браков. я не понимаю зачем тогда быть вместе и называться СЕМЬЕЙ, если люди изменяют (=предают) друг друга?!

 

Я не приемлю беспорядочность в половых отношениях, так как считаю это грязными отношениями.

 

когда я никого не любила, была свободна, я позволяла себе иметь много молодых людей. Отношения были БЕЗ обязательств. Ничего серьезного и никаких планов на дальнейшее будущее вместе - я развлекалась и жила для себя. Я не считаю это аморальным. Я никому ничего не обещала (в плане верности) и никому ничего не была должна. Я так хотела жить - и жила! и мне было абсолютно все ровно кто и что обо мне думал. воспринимала негодование и осуждение в свой адрес - как зависть моей молодости, внешности, стилю жизни, количеству поклонников и т.д...
но как только я влюблялась (было раза 4-5) я немедленно бросала всех остальных поклонников. Хранила верность. Тратила все силы на сохранение именно этих отношений.
Я рада, что у меня был опыт общения со многими молодыми людьми, я не считаю это "блядством", я расцениваю это как опыт, пусть даже и негативный, но опыт. Я знаю разницу в отношении ко мне, я знаю как могут мужчины предавать, изменять, любить, хранить верность, жалеть, плакать и т.д....
Тот, кто сейчас со мной - это лучший мужчина из того, кого я встречала за свою жизнь. НЕ БЫЛО бы у меня такого богатого опыта до него, я бы НЕ ПОНЯЛА этого, я бы так не дорожила им, так его не берегла....

 

А интим должен быть интимным, а не главная тема обсуждения.

 

ну можно же поговорить о самом сокровенном с близкими подружками например...посмеяться...поплакать...поделиться опытом...не обязательно же рассказывать прямо совсем все! ну нпр ивплоть до размеров и тд...тут у каждого своя грань приличия и неприличия....но поделиться с кем-то иногда нужно...

 

Расскажите, что вы считаете впоне обычным в современном мире.

 

для меня обычно, как я уже написала ранее, иметь связи до брака, я считаю это нормальным и не пошлым. Опыт до брака нужен обязательно! Обычно изменять браке - но мне лично это противно, я бы не смогла это стерпеть. Единичный случай Простить - смогла. Было такое. Но постоянное это дело - нет, не смогла бы терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен, всегда найдутся люди, которые будут осуждать то или иное! На всех не угодишь.

 

Я считаю ты отстала от жизни. Что во всем этом удивительного? Каждый живет по своим принципам и правилам. Просто делай выводы и все :D

 

По мне главное чтобы человек был хороший, а какая у него личная жизнь меня не касается, это его дело.

 

Что касается морального облика, а почему его надо поддерживать? перед кем? кто придумал этот самый моральный облик? кто установил эти рамки допустимого и недопустимого в личном поведении, тем более если это поведение никому не вредит? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я НЕ считаю, что Милена отстала от жизни!!! :no: Мне вот, например, ближе ее жизненное кредо и моральные устои. Чистота отношений, глубина чувств, скрытие от посторонних чего-то БОЛЬШОГО, личного, только ВАШЕГО (всего ТОГО, что принадлежит только тебе и ЕМУ), элементарная порядочность и ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, наконец ... Милен, зачем же что-то менять и "просвещаться" в обратном направлении? :???:

 

Другой вопрос, что кто-то иначе воспитан и кого-то другие моральные принципы... Не стоит белезненно реагировать на это и, тем более, тратить душевные силы на "перевоспитание" :) . У этих людей может быть несколько другие идеалы, а их, как известно, каждый устанавливает сам для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается морального облика, а почему его надо поддерживать? перед кем?

Алюнь, я стараюсь поддерживать для себя.

 

Расскажите, что вы считаете впоне обычным в современном мире.

 

Несмотря на то, что я жуткая идеалистка и перфекционистка, ко всему привыкла. Главное, чтобы тот негатив, который я наблюдаю, не касался моей семьи. В гневе я страшна :voin::) . Единственное, что дико выводит меня и мужа из себя, это всемирная пропагагда секс-меньшинств: гей-парады, назачений гей-столиц, "душещипательные" фильмы и проч. :eek: . .. хотя, это наверно, другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у каждого границы раскрепощенности и допустимости свои

 

Для кого-то чужой муж - табу, для других его жена - не трамвай, подвинется. Поэтому тут рассуждать на эту тему, а тем более, проводить границу сложно. Каждый поступает по своим понятиям, принципам и руководствуясь своими взглядами на жизнь. Понятно, что у всех эти взгляды разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, для меня СЕЙЧАС секс=любовь и никак иначе. При этом для меня СЕЙЧАС абсолютные ценности - верность и честность в отношениях.
Знаешь, у меня очень спокойное отношение к людям, с которыми мы не сходимся во взглядах. Это их право, если им хочется - пусть себе спят с кем хотят, мне какая разница. Для кого-то норма то, что для меня неприемлимо. Удивления никакого по этому поводу не испытываю, только иногда брезгливость(((
Опять же, думаю, что в юности надо перебеситься, поокунаться в омут с головой, поошибаться (но с умом, чтоб без абортов обошлось), пообжигаться, сделать определеные выводы и жить дальше с неким опытом. Или не сделать и покатиться по наклонной - увы, и такое имеет место быть сплошь и рядом.
Знаешь, вспоминая себя в 14-15-16-17 лет, иногда волосы начинают шевелиться на голове, что я творила(((( Курение, алкоголь, травка, мальчики, дискотеки(((( Перебесилась, расставила приоритеты, что на самом деле ценно, а что- лжеценность. Некое созревание свершилось, взросление, что ли... Я давно не курю, практически не употребляю алкоголь, седьмой год верная любящая жена, на носу - второе высшее, тоже с красным дипломом, как и первое)))
А бывает наоборот - девочка-пай, отличница, примерная - лет в 18-19 как с цепи срывается и пускается во все тяжкие(((( Надо самой разобраться, что хорошо и что плохо, и чем раньше - тем лучше, взрослых мы же не слушаем, зачем? Надо самим, на своей шкуре все познать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касается гомосексуальных пар - тоже спокойно. Ну бывает так, мальчик любят мальчика, а девочка - девочку. Пусть себе любят, елси им так хочется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
я же не писала об ОТНОШЕНИИ к гомосексуальности, я писала о ПРОПАГАНДЕ этих отношений. Ведь это две разные вещи. Я просто волнуюсь о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюнь, я стараюсь поддерживать для себя.

1475230[/snapback]

 

Ну ты же через себя и не переступишь, делая что-то по твоему мнению аморальное.. значит и не поддержка это вовсе, а твое жизненное кредо, которое ни в чьей поддержке и оценке не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я НЕ считаю, что Милена отстала от жизни!!!  Мне вот, например, ближе ее жизненное кредо и моральные устои. Чистота отношений, глубина чувств, скрытие от посторонних чего-то БОЛЬШОГО, личного, только ВАШЕГО (всего ТОГО, что принадлежит только тебе и ЕМУ), элементарная порядочность и ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, наконец ... Милен, зачем же что-то менять и "просвещаться" в обратном направлении?

1475222[/snapback]

 


Согласна!
Я имела ввиду, что Милена отстала от жизни не вплане того, что ей срочно надо раскрепощаться и прочее, а в том, что это не должно удивлять или шокировать. Каждый живет так как считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый живет так как считает нужным.

 

Алюня, абсолютно согласна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×