Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Матенька, постучись ко мне в асю есть кажица для тебя дельце:о) мож не много бушь зарабатывать но зато без отрыва от ребенка:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ладно хоть на Егора платить алименты, второго он даже и не будет оформлять на себя...

1481134[/snapback]


отцовство можно установить в судебном порядке.
Я пока не о заработке, а о социальной помощи. Вы наверняка платите за коммуналку - вы субсидию себе оформили? У вас классический случай - ниже прожиточного минимума доход. Пока еще не родили - начинайте собирать справки и вперед!!!!!!!!!!! Второе - на малышей вам положена бесплатная молочная кухня.
Поинтересуйтесь, что в вашем регионе положено матерям -одиночкам - и дерзайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
мне как многодетной маме бесплатно дают ТРИ пачки молочной смеси в месяц. :blink: Хорошо мы на ГВ - у меня Сашка пьет это молоко. А так вот, если б не на ГВ, да с деньгами туго было бы - то помощь какая-то никакая. Не знаю, может матерям-одиночкам и больше дают, хотя в нашем городе точно не больше. А вообще, ситуация тяжелая. А какие вообще, деньги положены матери одиночке? Когда-то я целый год жила только на это пособие. Если б не подружки - было бы очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили,
мне как многодетной маме бесплатно дают ТРИ пачки молочной смеси в месяц.  Хорошо мы на ГВ - у меня Сашка пьет это молоко. А так вот, если б не на ГВ, да с деньгами туго было бы - то помощь какая-то никакая. Не знаю, может матерям-одиночкам и больше дают, хотя в нашем городе точно не больше. А вообще, ситуация тяжелая. А какие вообще, деньги положены матери одиночке? Когда-то я целый год жила только на это пособие. Если б не подружки - было бы очень тяжело.

1508969[/snapback]


Валь, в том то и дело, что исполнение закона о льготах матерям-одиночкам во многом отдано на откуп реионам! Я когда с Зосиком в больнице лежала, там была такая девочка, правда у неё была одна только дочка. Ей льготная молочка была положена - помимо молока давали молочные смеси Малютка и Малышка всех сортов - она даже нам отдавала, так как многие вкусы её дочери не нравились. Льготы по коммуналке - так вообще любой полет фантазии. В РО дают субсидию при условии, что оплата коммуналки превышает 20% совокупного семейного дохода. Тут и считать нечего - у автора топа доход ниже нижнего... Говорят, что размер субсидии способен практически полность покрыть кв/п, только у нас не дают деньги на руки, а целевым переводят или на субсидийный счет, либо сразу в адрес снабжающих организаций (вода, тепло, свет)...
Ну, а я могу от себя сказать, что в такой тяжелой ситуации я бы была рада даже буханке хлеба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, когда я задумываюсь - а что если я потеряю работу??? не смогу больше быть топ-менеджером??? :swoon: - первое, что мне приходит в голову - устроиться уборщицей в ближайшее офисное здание... И корона голову не щемит - ей Богу :fieee: Может потому, что я не афиширую свою должность, и на улице меня воспринимают как обычного человека. В 3 минутах ходьбы от дома офисные здания - помыть офисное помещение (а не магазин или заводскую каптерку) - не проблема. Да, деньги крошечные - у нас это не больше 1 500 тысяч, но деньги.... иногда так хреново было, что радуешься каждому рублю, а с полтинником в кошельке чувствуешь себя обеспеченной кралей...
Что еще? У нас многие стирают на дому. Не оформляют ИЧП, а просто находят через занкомых, в офисах и т.п. людей, которым нужна эта услуга. Здесь условие одно - желательно наличие дома машинки-автомата и утюга. Хотя многие и без автомата делают, особенно если в стирку берут мужские рубашки. Далеко ходить не надо - у нас абсолютно все руководители приезжие, и они или сдают свои вещи в прачечную, или находят частную прачку. Иногда эти функции совмещает в себе женщина, которая убирает им на квартирах.
Если вы хорошо готовите - делайте выпечку и разносите по ближашим офисам, учебным заведениям и т.п. Мы такие пирожки у одной и той же бабули 5 лет покупали, ждали её, иногда делали большие заказы (на стол, или на поминки, или шишки на свадьбу) Неплохо выходило у неё с заработком. Магнитогорск - город промышленный - едоков много.

 

Ну, что -то мне в голову лезут пока только такие мысли.... просто я тоже "работник умственного труда".... требования к мозгам изменчивы... а физический труд востребован всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот знаете, когда я задумываюсь - а что если я потеряю работу??? не смогу больше быть топ-менеджером???  - первое, что мне приходит в голову - устроиться уборщицей в ближайшее офисное здание... И корона голову не щемит - ей Богу

 

Маш, мне такие мысли приходят, когда я читаю газеты объвлений о работе. Словно погружаешься в мир бесвкусицы, грубости и хамства. Ведь в большинстве обявлений хотят людей до 45 лет. А иногда и до 35-40. Вот и думаю, а мне-то уже сколько? Так что я тоже думаю чем-то подобным заняться, если перестану быть востребованной как работник интеллектуального труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, я полгода уборщицей проработала. Плюс там же гардеробщицей. Ниче... зато комната в общаге была. А насчет поработки на дому - я только ЗА. Как-то было у меня так... Печатала курсовые/дипломные/рефераты. Жили с мужем на эти крохи. (муж в это время расчитывался за квартиру, которую купил БЖ, а я в декретном отпуске была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матенька, постучись ко мне в асю есть кажица для тебя дельце:о) мож не много бушь зарабатывать но зато без отрыва от ребенка:о)

1508241[/snapback]

 

Рысена, извини, что не постучалась, если честно, я не знаю как пользоваться этой программой, и в интернете пока бываю не часто, т.к. дорого, вот такой я компьютерный лох :(
Я зашла по ссылке, большое спасибо, попробую разобратся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька, привет:О) если чиво пишу помогу разобраться:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

 

отцовство можно установить в судебном порядке.
Я пока не о заработке, а о социальной помощи. Вы наверняка платите за коммуналку - вы субсидию себе оформили? У вас классический случай - ниже прожиточного минимума доход. Пока еще не родили - начинайте собирать справки и вперед!!!!!!!!!!! Второе - на малышей вам положена бесплатная молочная кухня.
Поинтересуйтесь, что в вашем регионе положено матерям -одиночкам - и дерзайте

1508951[/snapback]

 

Насчет отцовства в судебном порядке - не хочу я унижаться, мол признай своего ребенка, если он и сам знает, что это его ребёнок, только не хочет признавать, тем более, что алименты пойдут ещё +8%, то есть ок. 1000р.
А вот насчет субсидий, это да, надо будет воспользоваться. Только я прописана с сыном в квартире, приватизированной на пять человек, и платит вообще-то отец мой за всё. Может быть подскажешь, какие примерно нужны справки. Родители тоже пенсионеры, так что действительно получилась бы серьезная скидка.

 

А вообще, говорю - у меня ещё не всё так плохо. Я не живу на одно пособие :eek: , мне всё таки отец денег дает, на еду хватает по крайней мере, и даже вот иногда на инет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька

 

Что сказать - в некотором роде мы коллеги. Я тож одинокая мамашка с двумя детьми, папаши у детей разные, но к детям у них отношение одинаковое - не нужны!
Не буду расписывать мотивы и проч. Устанавливать отцовства не хочу - насильно мил не будешь, а получить таким макаром можно только копейки у которых будет громкое название "алименты"
Родители мои тоже пенсионеры и помогают только тем, что дают доче моей небольшие карманные.
Живём на то, что платит предприятие - по колдоговору что-то около 4х тысяч ( государственные по уходу за ребёнком включительно) + от собеса, как матери-одиночке по 220р на ребёнка.+ старшей в школе, в учебное время бесплатные обеды. + сыну из молочки по 4 коробки каши"малютка" ежемесячно до 2х лет.
Недавно появился минус. Сыну очки прописали - за самые дешёвые 570р заплатила, так вот когда получала в оптике говорю, что теперь через год придём как подростём, а сотрудники оптики мне "да что вы, мамаша, дитё ж маленькое с такими через месяц ходят, как детки очки уделывают" - вот и дополнительный расход.
С яслями у нас проблема даже по льготной очереди.
Я хорошо вяжу, но лет 15 назад, в пору всеобщего дефецита у меня всё время очередь была, а сейчас дешевле купить готовое чем ручную работу. Конечно дети и я обвязаны с ног до головы, но и только.
Ещё у нас неплохие секонд-хенды, во всяком случае для малыша мого чего там покупаю, а вот для себя и дочи сложнее. Перед грядущей зимой уже чешу затылок во что малого одеть в смысле зимнее верхнее. Зимы у нас дождливые, в секонде в прошлом году подходящего ничего не нашла, да и продавщица сказала, что сложно с этим по её опыту. В комиссионке тоже недёшево. Хотя именно там и покупала полукомбинезон с тёплой курткой - заняла у подруги, а отдавала долго, но подружка не возражала :ddrrink:
Так вот и крутимся.

 

ПЫ СЫ
что-то много получилось, ну уж как на духу. :)

 

Рысёна а можно мне вашу подработку? тока я тоже аськой пользоваться не умею, зато e-mail есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×