Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irink@*

Привет, Сынок!

Рекомендуемые сообщения

За последний месяц родить я пыталась 3 раза (3-й итоговый все же получился ). Сначала в 38 недель, моя врач из ЖК решила меня госпитализировать. Гестоз и все такое. Я поехала с направлением в больницу (РД при 7 ГКБ), позвонила врачу, говорю: Меня к вам кладут, посмотрите меня?? Он: Да конечно, приезжай. Мы приехали, он мне и говорит. Если хочешь, мы конечно тебя положим, но тогда до понедельника если ты не родишь, придется тебя превести в другой роддом, т.к. мы закрываемся на мойку. Давай мы тебе сделаем УЗИ с доплером, посмотрим состояние плода и решим. Сделали, посмотрели. Он мне и говорит: Ну до понедельника ты точно не родишь, состояние нормальное, тебе можно еще погулять. А тогда в понедельник езжай в 10 роддом и туда ложись. Так я и сделала. Позвонила другому врачу из 10 роддома, она сказала:Приезжай, посмотрим. В понедельник я поехала к ней, а во вторник меня положили в патологию. Да, девочки. Это что-то. Когда в первую ночь пятеро девочек из патологии отправились рожать, эти стоны в коридоре, голос медсестры: Клизма, клизма. Вобщем я не спала всю ночь и завидовала им. Что они уже, а я все никак. Хоть и срок был еще 38 недель, но все равно обЫдно. Так я там пролежала неделю. С мужем общались через окно по телефону:он на улице, а я на 3 этаже Но я не теряла надежды родить там. За ту неделю ничего не произошло и меня выписали. Сказали: Иди, деточка, нагуливай схватки дома. Живи ПЖ ( в голове вспыхнуло: УРААААААААА ), гуляй побольше ну и т.д. Приехала я домой, конечно сразу же порвала мужа на части. А что делать? Такова селева, как грится. Он не мог поверить своему счастью.Бедняга, исстрадался весь. Ну вобщем "мучала" я его неделю, а у меня ничего не происходит. Только пробка по чуть-чуть выходит и живот тянет. Уже и сроки прошли, а все никак и никак. Сидит там наш партизан и не выходит.:tuktuk: Через неделю, опять же в понедельник, я поехала к своему врачу в 10 роддом посмотреться. Еду я в машине, и чувствую, что-то не то. Пробка стала сильнее выходить что ли. Посмотрела она меня и говорит: Ну что. Или сегодня или завтра ты родишь. Я говорю, а мне что, домой возвращаться чтоли?? Она: Да нет, езжай домой, собирай вещи, в патологии полежишь. Если сегодня или завтра не зарожаешь сама, мы тебя чиканем (пузырь проколим). Ну мы скорее с мужем за вещами домой, а у меня пробка все сильнее и сильнее выходит. Я обрадовалась, ураа, сегодня рожу. Ага, счазз, как бы не так. Приехала я в патологию ложиться в 10 вечера, мне в приемном покрутили у виска, но я сказала нужные имена и все в порядке. Конечно поворчали сильно, но ничего. И вот проходит ночь, я все жду, и следующий день. И никак. Да чтож такое-то? Вечером приходит моя врач, посмотрела опять меня и говорит. Ну что, завтра в 7 утра готовься, проколим тебя.Я думала я спать не буду ночью, я очень всегда волнуюсь перед событиями любыми, а тут роды. Но как это ни странно, я отрубилась и проспала до того как медсестра вошла ко мне и сказала заветное :Клизма. Я бегом на нее побежала!!!! Потом от души посидела в укромном месте. :pain: Собрала вещи. Переоделась и меня спустили в родблок. Прокололи мне пузырь, а там водички мало. Мне говорят: у вас что, маловодие??? Я говорю: Да нет, ничего не говорили мне. Ну и ладно, дали мне пеленку и посадили в комнате. Без двери!!!!!! Ну и стала я ждать. :beacch: Схватки начались сразу через каждые 4 минуты. :crank: Я ходила по комнате, растирала поясницу, живот, дышала. Помогало только дыхание. В 9 утра пришла моя врач. Схватки уже были сильными. Меня подключили к монитору, я лежала, меня крючило по-страшному.:hellp: Мне что-то вкололи (уже не помню длинное название) и я кайфанула.... даже поспала. Она приходила ко мне каждый час. В 12 меня посмотрела и сказала: Полное раскрытие. Ну я обрадовалась, думаю скоро все кончится. Еще час, два, и все. :worthy: Ага. не тут-то было. Начались потуги. Прошел час, два, а он не опускается. Боль дикая, а уже делать ничего нельзя, не обезболивание, ни даже кесарево. Вообще ничего, только терпеть и ждать и дышать. 6 часов потуг, это было что-то. Я и кричала:спасите- помогите. Сделайте что-нибудь. Через 3 часа потуг меня посадили на мячик. Чуть полегче, но все равно. Опускался мой малыш очень медленно. Но с помощью мяча, процесс пошел побыстрее.Примерно через два часа мне сказали: Пошли рожать!!!! Я почти бегом побежала. Пока шла до кресла, почему то вцепилась в свой телефон, а врач мне говорит: да отдай ты свой телефон!!!!! что ты за него держишься, он тебе не поможет!!!!!! Отдала я телефон какой-то тете (мне было пофигу, кто его возьмет). На кресле мне моя врач так сильно давила на живот, я думала у меня все сосуды полопаются. Я тужилась изо всех сил. Правду говорят про второе дыхание. И с 4 потуги раздался долгожданный Плюх!!! :welcom: А потом он закричал. Я не могла поверить, что я это сделала. Мне положили его на живот и я увидела лицо своего мужа, только в миниатюре. И расплакалась!!!! От счастья конечно же. 8/9 по Апгар. 3400, 54 см. Длинноногий :priggggg: Послед вылетел сразу. 2 раза потужилась. Ну и повезли меня зашивать (громко сказано). 1 маленький разрывчик. Косметический шовчик сделали под местным наркозом. Когда потом обрабатывали, медсестры говорили: да там не видно ничего, чего тут обрабатывать- то. Мажем по намазанному. Но все равно 2 недели сказали не сидеть. Но сейчас начала присаживаться уже. А сегодня вообще уже села. Не могу больше. Не болит ведь ничего. Пока лежала в коридоре с льдышкой на пузе, отСМСила и отзвонилась всем!!!!!! Уже мне было смешно и совсем не больно.:histeric: Облегчение дикое. Мне принесли его покормится, но что-то он не захотел. И потом, нас повезли в палату и мы начали преодолевать дальнейшие трудности уже вместе.:pampers: Ну а это уже другая история!!!!! Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×