Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apple

Дядя И Тетя Или По Имени?

Рекомендуемые сообщения

я сама не люблю приставки дядя-тетя, и дети, начиная с Маши всех называли просто по имени но обязательно на ВЫ.
ну к близким на ТЫ конечно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что выбор как называть должен идти от того человека, которого называют. Если его устраивает только "тетя Мотя"и на "вы", то ребенка нужно приучить именно так; если согласен на просто Мотю - пусть ребенок так и делает.
Ребенку все-таки привыкнуть куда проще, чем взрослому человеку. Ведь с возрастом начинают давить традиции, комплексы, привычка в конце-концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если его устраивает только "тетя Мотя"и на "вы", то ребенка нужно приучить именно так; если согласен на просто Мотю - пусть ребенок так и делает.

 

Абсолютно трезвая мысль :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя, тётя... енто ернда... ои все по имени конечно...
но вот мужа в ступор вводит... сын тёщу (бабушу) Леной называет... хотя чётко знает, что это бабушка... говоря о ней в третьем лице так и говорит "моя бабушка Лена", а вот глазв в глаза только ЛЕНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча родных теть и дядь просто по имени зовет..бабушку зовет бабой,дедушку- дедой..нянь своих тоже по имени..а вот учительницу в саду по имени отчеству..ну а моих подруг по их желанию..либо тете Мотя,либо Мотя,как выше было верно подмеченно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой как хочет, так и называет. Я не парюсь. Из взрослых тоже никто не напрягается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРедпочитаю,чтобы мой сын называл взрослых людей "по старинке" дядями и тетями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРедпочитаю,чтобы мой сын называл взрослых людей "по старинке" дядями и тетями

И я тоже :yess:
Правда вначале некоторые сопротивлялись
Особенно баба Марина (моего папы сестра) ей тогда было около 40 :rolleyes:
но ничего привыкли :parrdon:
P.S. А мы - ее племянники всегда звали ее Мариной и переучить нас было невозможно (хотя пытались) :tongue:
Поэтому я сразу всем сказала, :umn: что научу "правильно" чтоб потом не пристовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих детей учу главное не тыкать.....только с разрешения взрослого....ну к родичам на ты сразу конечно......а вот незнакомых....имя и на Вы полюбому B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка! У меня вопрос актуальный, так как в наличии два младших брата. Одного я все время звала при Дине "дядей Лешей", пока он недавно не попросил приставку "дядя" снять. Его девушка тоже захотела просто "Леной" быть. А самого младшего моего братишку назвать "дядей" просто язык не поворачивается, ему всего 14. Да он и не настаивает. :D Поэтому его - только по имени.

 

Я спрошу человека, как ему приятнее.

 

Буду поступать так же. И все останутся довольны :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приучаем к "дядям-тётям", и нас тоже так зовут.
Племяннице 10 лет, мне 25. Она зовёт меня "тетя Ира", а у моего брата родился сын - ему сейчас 3. Так его приучали просто по имени. Мне это не понравилось. Взрослая девочка зовёт меня тётей, а соплюшка маленький просто Ирой. Я велела звать меня тётей Ирой :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница - ей 3 года, мне 26 , при последней встрече звала меня просто по имени. Пока она маленькая - это ничего, но когда подрастет, думаю, будет называть тетей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×