Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

seacat*,
у нас детишки ровесники.. с ними уже можно договориться.

 

Когда у нас начинаются капризки, стараюсь отвлечь игрушкой, спеть песенку, поносить на ручках, покачать.... сделать так, чтоб малышу было хорошо и он забыл зачем хотел плакать. А потом в хорошем настроении кладу одну, даю игрушки.... новые... чего-нить пошуршать.. или сушку погрызть - и все.. счастье...
Всегда можно поменять настроение малыша.

 

В коляске орет

я стараюсь гулять када нам пора спать... но если не спит - тоже развлекаю.. пою песенки... играю с ней в игрушки.... проподнимаю спинку кролляски чтоб ей мир было видно....
В общем отвлекаю от плохого настрония.

 

А главное всегда ей улыбаюсь - даже капризный малыш видя улыбку мамы способен улыбнуться в ответ.

 

конечно все дети индивидуальны... но может правда стоит попробовать найти общий язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главное всегда ей улыбаюсь - даже капризный малыш видя улыбку мамы способен улыбнуться в ответ.

Согласна на все 100%!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это не капризы. и как недавно мне сказал психолог, до года ребенка избаловать невозможно. так что наслаждайюсь тем, что я своему ребенку сейчас нужна. скоро он станет самостоятельным и нафиг будут мамины ручки ненужны :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капризы в 5 месяцев - это не капризы. Поставьте себя на место ребенка. Все время лежать, то на животике, то на спине (попробуйте полежите сами хоть пару дней - взвоете точно). А вокруг так много интересного - и ты можешь все это увидеть только попав на ручки к маме. ВОт и капризы - чтобы взяли и показали все вокруг.
Ребенок вообще в этом возрасте капризничает из-за нескольких вещей : голоден, дискомфорт от испачканных подгузников, что-то болит и Скучно лежать одному.
Всё это самые естественные потребности и маме в силах их удовлетворить.
[/color]Мне тоже родственники говорили, что избалую, приручу к рукам, да и дочка была тоже тяжелая - я их не слушала и говорила, что сами ее и балуют как только придут в гости и сразу ее на ручки
ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ.
Скоро ребенок вырастет и сам не захочет на ручки. Наслаждайтесь этими прекрасными мгновениями такой близость со своим ребенком. Дети очень быстро растут

 

Совершенно согласна. Добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Поставьте себя на место ребенка. Все время лежать, то на животике, то на спине (попробуйте полежите сами хоть пару дней - взвоете точно). А вокруг так много интересного -)

 

согласна, только это не причина на руки брать, спустите на пол, пусть ползать учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seacat*,
у нас детишки ровесники.. с ними уже можно договориться.

 

Когда у нас начинаются капризки, стараюсь отвлечь игрушкой, спеть песенку, поносить на ручках, покачать.... сделать так, чтоб малышу было хорошо и он забыл зачем хотел плакать. А потом в хорошем настроении кладу одну, даю игрушки.... новые... чего-нить пошуршать.. или сушку погрызть - и все.. счастье...
Всегда можно поменять настроение малыша.

 

Солгасна, договориться можно, и даже отвлечь можно, но поверьте, я бы не писала бы об этом, если бы все было так просто. Мы не всегда в плохом настроении, бывает время, можем и по 20 минут одни лежать, играться. Но иногда - положишь в кровать на секунду, в туалет, пардон, сходить, и ребенок уже заходится. Я переживаю из-за этого, хочу максимально оградить дочку от слез и истерик, но ведь и не могу же я носить ее на руках 24 часа в сутки.

А главное всегда ей улыбаюсь - даже капризный малыш видя улыбку мамы способен улыбнуться в ответ.

 

конечно все дети индивидуальны... но может правда стоит попробовать найти общий язык?


Может быть, Вы подумали. что я раздражаюсь на дочку, но это не так. Я всегда ей улыбаюсь, ее целую, и вообще, люблю ее больше жизни. Дело не в то, что я не могу найти с ней общий язык, я просто хотела посоветоваться насчет методов воспитания. потому как меня не устраивает то, что предлагает муж и родственники - положить, и пусть проорется. Вот и хотела просто услышать мнения других мам)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina3,
А вы счастливая мама тройняшек, или это у меня глюк??? :):aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat*,
нет, не глюки, все верно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina3,
В свое время я очень мечтала о тройне, а еще лучше - о четырех малышах :) Сейчас вот родила одну, и понимаю, что с двоими было бы тяжело, а с тройней сошла бы с ума :confus:
Вам помогает с ними кто-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прогулке тоже поднимала чуть-чуть спинку на коляске, и она какое-то время находилась в положении полулежа, потом опускала. Я считаю, что действовать нужно по обстоятельствам. Когда я видела, что дочка плачет навзрыд со слезами, то конечно брала ее на руки и успокаивала, но когда это были капризы, то держалась стойко :atlet: . Она какое-то время хныкала, капризничала потом успокаивалась, понимая, что не "пролезет".
Даже когда она только начинала ходить естественно падала, я не ойкла, не делала испуганного лица :eek: , реагировала спокойна и она глядя на меня тоже спокойно начинала вставать и шла дальше.
Сейчас она плачет только в редких случаях если уж действительно больно. Я думаю многое идет и от нашей реакции на происходящее, если вы говорите ребенку ничего страшного, все хорошо, ребенок будет это чувствовать и успокоится :da:a:' /> . На мой взгляд нужно во всем соблюдать меру.
В вашем случае я думаю, либо нужно какое-то время выдержать слезы и просто попытаться ее отвлечь, каким-нибудь предметом или просто дать попить водички или сока, детенок успокоится и будет дальше сидеть в коляске :det-mas: . Либо нести свой крест достойно, жалко малыша, значит нужно пожертвовать собой, своим комфортом и держать на ручках. Выбор всегда за вами :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за этого ботиночки купила. Ксю хочет не сидеть на русках, а топать! Вот и топаем по-чуть-чуть. За то устаем и спим потом хорошо...
Хотя, если я устаю, а она не хочет засыпать, могу и положить рядом или в кроватку и уйти на пару минут - просто, чтобы самой успокоиться, остыть, чтоб башкой о стенку не стучаться... иногда, пока меня нет, Ксю засыпает :bkeh:
Но метод Спока мне не подходит - жалко дитё...
:cryyy:
Попробуйте слинг-шарф вместо кенгурушки, он более анатомически удобный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спустите на пол, пусть ползать учится.

Это, кстати реальный выход. Я соорудила "Ксюходром" - на пол одеяло, и еще одно сверху. Окружила всё это подушками, накидала игрушек. В хорошем настроении Ксю сидит до 40 минут там, я к ней подхожу, играю с ней, и занимаюсь своими делами... вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был двойной глюк :)

Изменено пользователем seacat*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, кстати реальный выход. Я соорудила "Ксюходром" - на пол одеяло, и еще одно сверху. Окружила всё это подушками, накидала игрушек. В хорошем настроении Ксю сидит до 40 минут там, я к ней подхожу, играю с ней, и занимаюсь своими делами... вот так.

1483889[/snapback]


Есть у нас такой же точно Пупсодром :) Лежим, но не больше 20 минут :)

 


Сегодня вот гуляли мммм....сидя. В уоляске трансформере. Не под капюшоном, а на другом конце. Ни на что не опираясь. Я держала ее за голову, чтоб доча не перекинулась за бортик, благо, он достаточно высокий.Но нам же еще РАНО сидеть :confus: А в любых других поолжениях - громкий ор. Вот и выбираю - или слезы с истерикой, или конец спине, и моей, и пупсовой.
Пока писала, доча лежала на кровати с игрушками, ныла, начала истерить. Сейчас уже на руках, пытается печатать, и СИДИТ на коленях. Да-а-авольная :(
З.Ы. Мы пока еще даже не переворачиваемся, не то, чтоб самим сидеть, так что, наверное, это реально плохо для ее позвоночника :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Ы. Мы пока еще даже не переворачиваемся, не то, чтоб самим сидеть, так что, наверное, это реально плохо для ее позвоночника

Мы стали сидеть примерно в 5 месяцев. Было так: она лежит на спине, только к нй подойдешь - тянет руки, хватается и пытается садиться! И обижается, когда обратно. Мне врач сказала, что если сама держит спину ПРЯМО (не ссутулившись) то сажать можно. Вот я и сажаю. Как только начинала падать - клала обратно. Сидя ей намного интереснее гулять. Счастливая такая смотрит вокруг... Так что не вредно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×