Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Предположим, что ваш маленький сегодня годовасик.

Рекомендуемые сообщения

Вот я и подумала тогда - не фиг вспоминать это вообще. Пусть у меня вообще память отшибет на это время.

 


Мы еще не годовасики, но уже в принципе недолго ждать осталось. Пройдет лето и Егорке будет годик. Иногда я вспоминаю свои роды и всегда очень тягостно и ужасная обида не знаю на кого, что все так получилось. Тоже хотела бы чтобы память отшибло. Да разве отшибешь такое. Рожала под наркозом, ну как рожала, не рожала, а щипцами доставали. Малыша только на следующий день увидела в стеклянной коробочке. Вся ночь в слезах, соплях и крови. В роддоме так и пролежал в коробочке. Из роддома уходила с мужем, ребенка увезли в детскую больницу. Потом 3 недели в ужасной больнице, отдельный кошмар.

 

Сейчас все хорошо :rolleyes: (ТТТ). Вот бы память почистить как в фантастических фильмах :smexx: Вспоминать начинать с первого дня дома, вот был кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то выбпросила всю гадость из головы и не вспоминала о ней, пока не начала читать данный топик. У меня все было хорошо, кроме того, что воды отошли а шейка не раскрывалась, раскрывали вручную, пугали кесаревым, но я все -таки сама родила, а Дашку мне даже не показали, помню синенькое тельце обвисшее на руке у врача, мои крики: "Почему она не плачет?", помню как ей вдували воздух (не помню как называется это страшная штука) и померяв рост и вес утащили так и не показал мне, помню как я ревела все 2 часа, когда нельзя вставать :cray: , приставала ко всем врачам, спрашивала про ляльку, а они думали что я реву, потому что себя жалко. Очень хорошо помню ту медсестру (наверное и сейчас узнаю) которая не поленилась сходила в детское и сказала, что с Дарькой все хорошо, что дышит сама и лежит просто так (не в аквариуме), помню бессонную ночь (родила в 6 вечера), и 5часов утра когда я с войной пробралась в детское и увидела ЕЕ, сразу узнала, еще не читая фамилии, помню 11 утра когда мне принесли МОЮ ДОЧКУ. А все остальное, типа того, что она не брала грудь первые три дня, двухнедельная желтуха, малый вес (родила в 37-38 недель с весом 2525) это все ерунда. А какая она сейчас, настоящее солнышко, мамина радость, центр вселенной, смысл жизни, просто ЧУДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мено немного другие воспоминания.
беременность была оочень тяжелой - борьбы за жизнь! То угроза выкидыша, то угроза преждевременных родов. Все надеялась походить вот еще денечек. таак нуу и еще денечек!
А потом воды отошли было 37 нед и 2 дня - я таак испугалась, что он родится мааленьким, что во время схваток молилась за его жизнь - лишь бы он выжил, и врача спрашивала ну скажите не очень он маленький?
а когда родился и я его увидела - первая мысль была УРААА он жив, с ним все хорошо и все плохое закончилось!
такое ощущение что то что было плохое прошло и теперь со мной рядом я знала что ему будет лучше, когда я вижу его как он растет и знала что все все все будет хорошо!
так и было - родились 2820 зато в год уже 12340 весим! и все все у нас отлично!!!
Были конечно проблемы больше надуманные мной - мниительная я очень и з раздела больных мамаш :)
а теперь я знаю, я уверена у меня здоровый. умный ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю этот день с радостью :rolleyes: У меня был замечательный врач и легкие роды...Помню, что было даже весело! А то, что муж мне помогал на родах, вообще облегчило весь процесс в двести раз. И больница была замечательная.. с дочкой не расставалась в больнице, т.к. лежала рядом со мной. Молоко пришло постепенно и проблем с кормлением не было.
Вот только первый месяц был очень сложный, но только потому что привыкла к новой жизни и училась жить с малышкой и ухаживать за ней...Но к концу первого месяца уже стало гораздо лучше. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О родах у меня самые чудесные воспоминания ! Т.е. о дне рождения - тоже самое соотсветсвенно. НО .... Первые дни в больнице , первый мой визит к доче в детскую комнату ( и это при том что доча была здоровенька ,а 3 кг . веса )- это сплошные слезы .... И даже не из-за боли швов ( это было терпимо - думала что болеть должно гораздо сильнее ) - а так , просто от морального напряжения , ответсвенноцти , страха что я сама беспомочная , а мне еще и за деточкой надо ухазживать.... Короче Бр-р-р.
НО это прошло :) Остались , впринципе , приятные воспоминания ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что помню я об этом дне?
Все самое лучшее. Рожаю я очень легко, дай бог всем такого!
С сыном (это было почти 9 лет назад)я все время хотела домой, мне казалось что в больнице тяжело. Наивная! Всю прелесть я узнала позже.
А вот с дочкой все прошло по другому. Я ооочень мечтала о девочке. Я наслаждалась каждой секундой, вспоминала как положили мне ее на живот и она вцепилась в меня с такой силой своими крохотными пальчиками, что я даже ойкнула.
Как писала смски мужу и подругам, лежа на кресле, после родов.
Как не стихали звонки и я со слезами умиления на глазах описывала тот комочек, что попискивал рядом.
Как не спала всю первую ночь и сидела над кроваткой. Да и не я одна, нас в палате было четверо и никто в эту первую ночь не сомкнул глаз.

 

Девочки, так хочется, что бы у всех вас остались только самые хорошие воспоминания!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не сказать что помню что-то одно :)
Помню все - как воды отошли, как удрученно сказала животу"ну что ж ты так - я ж просила потерпеть хотя бы до 22 июня!... :( " Помню как ехала в такси в роддом... Помню как девочки практикантки пытались активировать карточку на мой мобильник... Помню как больно было во время схваток... Помню как просила кесарево :) ... Помню как неудобно писать на кровати в утку :aiaiai: и я порывалась встать чтоб сделать это по человечески...помню какое неудобное кресло в родовой - без упора!... помню как Зося выходила, а мне запретили тужиться! :eek: ...помню как ее положили на грудь... помню как больно было шить... помню как я пошла в детскую, а там мой заяц - самый страшненький, самый волосатый, самый смугло-желтый (начиналась желтушка) с перекошенной мордочкой (была кривошея) - но мой родненький, маленький, любимый, сладкий!!! Страшненький - но МОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мне кажется, помню ВСЁ с самого начала :D , хотя осенью будет 18 лет тому как. Вечером в 7 час отошла пробка, я позвонила своему знакомому, кот оказался зам гл врача в роддоме (а то этого просто мы с ним были ровесники, были в одном пионерлагере и жили в одном кооперативом доме). Он мне сказал приходить завтра к 9 утра. Так что подождала "до завтра". Потом меня никто не хотел везти на машине до роддома, а скорая увезла бы куда попало, а не к знакомому врачу. Пришлось ехать на метро от Черемушек до Пролетарки, и пешком. Посмотрели раскрытие, сказали, что через час рожу, а оказалось, что через 12. Помню, как за окошком сначала рассвело, серое бледное небо, потом потемнело - ноябрь был. Помню девочек-практиканток, которые боялись нас больше, чем мы родов. А потом мой доктор перевез меня в родилку и сказал: "девочки, надо поработать". Уж не знаю, чем они меня накачали, но мне так хотелось узнать, кто у меня родится (узи тогда было не очень). Мне все время совали в рот какие- то трубки и я больше всего боялась что-нибудь откусить или сломать. А потом мне сказали :девочка. И она закричала смешным звонким голоском "ляа-аа!". И ещё врачи сказали, что девочка-то с изюмом. :)). А потом мне её не показывали 4 дня. Мне все казалось, что она плачет этажом выше, и я ей говорила, потерпи, детка, скоро мы будем вместе, поедем домой и никогда больше не расстанемся. Я всегда буду с тобой и буду тебе помогать. Когда мне её принесли, она посмотрела на меня требовательно и серьезно. А я почему-то подумала, что , когда придет мой час покидать нашу планету, я хотела бы в последний миг глядеть в эти родные глазенки.
И я сразу же захотела ещё малыша!!! Но тут развернулась перестройка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слава богу тоже только приятные впечатления :rolleyes: Родился мой Заюшка в 1-20 ночи и потом до самого утра я глаз не совдила с этого комочка в кроватке. Он то спал, то просыпался и смотрел на меня своими круглами глазенками, показывал язык, смешно так морщился и чихал. Не могу сказать что на меня нахлынуло счастье, я просто смотрела и понимала - всё так и должно быть и никак иначе, всё правильно. Было спокойствие и умиротворение. Единственное хотелось быстренько перерожать снова чтобы не клянчить у врачей кесарево и не скулить "вытащите его из меня" :aiaiai: Стыдно блин перед сынулей :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×