Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Предположим, что ваш маленький сегодня годовасик.

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад нам исполнился годик. Здорово радостный день, наверное. Я, правда, его особо не почувствовала, потому как наш именинник встретил его в больнице с моей мамой. Я тоже не дома -в отсутствие своей мамы живу у нее - меняю подгузники за своей 90-летней бабушкой и с тоской вспоминаю при этом чудную обкаканную детскую попку. Такой вот интересный день рождения получился. Но дело даже не в этом - это все временно и проходяще. Я вот что вдруг обнаружила. Поздравляя меня, друзья часто говорили: Ты помнишь... ровно год назад... в этот день.... Я покопалась в памяти и вдруг с ужасом обнаружила , что ничего радостного вспомнить не могу! Вот по просшествии 12 лет после рождения моего первого сына помню необыкновенное чувство, охватившее меня, когда я увидела показавшуюся из меня головку своего ребенка. Это такое...такое...такое сильное восхитительное ощущение! именно оно и врезалось в мою память. Вот я и задумалась.Что я понесу по жизни с собой на сей раз? Пыталась сосредоточиться. Первый крик ? Помню очень обрадовалась, так как маленький родился на 2 месяца раньше и было страшно. Но потом 3 недели мы были между жизнью и смертью и это был его первый и последний крик в этот период. Помню, увидела его первый раз в аквариуме и осчастливилась, что мой мальчик не выглядит изможденным, а очень даже пухленький... А потом врачи объяснили, что это отеки и чем быстрее они спадут , тем лучше для нас. Выписка из роддома? Стояли с мужем на улице и смотрели, как нашего маленького в казенном одеяльце увозила в больницу скорая . Может, тот первый раз, когда мне разрешили дотронуться до моего маленького?... Опять не то - до сих пор помню свои титанические усилия , чтобы не зареветь в голос. Что я увидела, не поддается описанию. Свободное от трубок и проводков место было у него только на переносице - я сидела и гладила его крошечный носик одним пальцем.
Дааа, вот вам и яркие воспоминания. Вот я и подумала тогда - не фиг вспоминать это вообще. Пусть у меня вообще память отшибет на это время.

 

Конечно, это счастье, что наш случай - все-таки исключение из правил. Очень хочется знать, что же помните вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все прошло намного легче и проще, только я тоже не люблю вспоминать те дни.
тогда казалось, что мне труднее всех. конечно, это не так, но казалось. много плакала и переживала, все болело: грудь, разрезы....
чувство необыкновенного счастья испытала когда Федя родился.
а потом навалилась усталость и долго не проходила.
а потом эти "коликовые" месяцы... брр...

 

как хорошо, что это все позади.

 

Катя, у вас все обязательно наладится, не грусти.
Ты самая лучшая мама :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела? Как малышка, я надеюсь что положительные продвижения есть! Они должны быть обязательно. И вас будет еще много воспоминаний хороших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вспоминаю первый день - сам день рожденья. Первый месяц - сплошной ад, первые 2 недели не понятно, выживет или нет.... Вспоминаю первый день дома, это было так здорово, у меня даже фотка эта самая первая в альбоме стоит. Сейчас, по прошествии времени, вспоминается первый (т.е уже второй) день рождения, когда были шарики, первые шаги, слова и все такое. Я уверена, что и у вас все это впереди. А плохое надо забывать.
Я поздравляю Кирюшу с первым годиком!
Желаю ему здоровья а его маме сил побольше !!!!! И счастья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Кирюшу! Здоровья вам!!! Терпения, сил, радости и удачи!

 

А я вот тока седня кормила его и вспоминала, как стояла в роддоме прижав свой сопящий сверточек к груди... Как ждала его на кормления... Как рассказывала, что мы видим из окна...
Это самые сильные воспоминания за всю мою жизнь. Это то, ради чего стоило жить.

 

И у вас все будет не просто хорошо, а ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я вообще не напрашивалась на поздравления :devaha: Просто вдруг задумалась, что ж у вас отпечаталось в памяти о ТОМ дне :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила что когда родился то все сидела на него смотрела как будто его должны унести и я больше его не увижу. А самые страшные воспоминания на второй день жизни. Он небрал грудь и сказали молозиво сцеживать и шприцом в рот понемножку вливать. А он взял и захлебнулся, :oki: :smi4: несколько раз вдохнуть немог, как же я испугалась. Первая мыслю какая кверх ногами повернуть... :break: потом думаю голова оторветься. вобщем прошло все уже а я все плакала сидела прижимая его к себе. И очень страшно когда капельницу ставили малышу в головку он так плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь все у вас будет хорошо!!!
Вот я родилась небыло еще 7 мес, мой вес был при рождении 1500г. И моей маме тоже пытались остановить родовую деятельность (правда про кислородное голодание ни чего не слышала, может не говорят). Первый раз домой меня привезли в 4 мес и мой вес был 2300 и набирала плохо и говорили что врожденый порок сердца что шумы какие то и еще чем то пугали. Предлагали маме меня не выхаживать на что она лежа на родильном столе сказала что если ребенком не займуться то она разнесет весь роддом. И как результат я жива и здорова и сама уже родила малыша. Хотя говорить стала после 2 лет и писала в штаны до 2.5 лет :devaha: Конечно пытались в детстве ставить отставание в развитии но надо это присекать и всегда быть увереным что все нагоните.
Удачи вам и терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, сижу и реву у меня такие же :( воспоминания, и я стараюсь не вспоминать и не думать. Первый месяц моего сына был ужасным и воспоминания страшны.
Сейчас все хорошо и замечатально и вам того же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню все до минуты! :unsure: Как утром отошла пробка, как я полдня лежала в родблоке ожидая начнуться схватки или нет, откроется моя многострадальная шейка или все же придется кесариться? Как постоянно молилась, как внушала себе , что все должно пройти замечательно! Как гнала от себя страшные мысли, что опять могу потерять ребенка! :( Помню, что когда Аня родилась, я кричала на весь родзал:"Скажите мне, с ребенком все в порядке?" И наконец, то счастье и облегчение, когда мне дали дочку на руки! :baby: Ну а потом звонки, поздравления и т.д.
И еще я прекрасно помню день, когда родилась старшая дочка! Хотя это было почти 12 лет назад! :D

 

Ну и конечно, присоединяюсь к поздравлениям! :l004: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам еще нет годика НО я отчетливо помню ТОТ день... очень хорошо все до самых маленьких деталек... я об о всем вспоминаю с теплотой кроме следующих за родами суток... я лежала в послеоперационной совершенно одна. и такое чуство что я одна и на всем этаже была.. только приходила медсестра и ставила капельницы и муж приносил ребенка. а потом они уходили а я ревела от того что не вижу сейчас ребенка от того что не сама родила от того что лежу тут одна ... я не спала сутки считая часы когда мне разрешат встать и спуститься в палату... зато когда я спустилась наконец в палату тут все переменилось вмиг.. и все следующие 5 дней прошли в каком то тумане счастья.. даже приход молока на 4 е сутки и каменная распухшая грудь не могли испортить впечатления... эти 5 суток и роды были самыми счастливыми чесное слово.. мы оставались один на один и я не спускала с рук свой комочек и спала с ним и разгладывала его и целовала всего... потом был опять таки счастливый месяц... ребенок кушал и спал а я перлась от того что я мама и гордо выхаживала с коляской... потом был мастит.. но самое тяжелое было для меня уехать утром на операцию , когда меня катили на каталке голую в холодную операционную я поймала себя на мысли что мне совсем не страшно, тоесть абсолютно и меня испугало именно это , я тока лежала и думала может меня сегодня после операции отпустят к серым глазкам моего сына... но это все фигня если чесно, а вообще не было у нас кошмарных месяцев и коликов не было и спим мы по ночам по сей день тьфу тьфу.... так что я счастливая женщина!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала родов и думала, что это будет самый счастливый день в моей жизни. Так оно, конечно, и было, но с некоторыми НО... Самое ужасное, что омрачило это день - наша первая встреча с малышом, а точнее ее отсутствие. Я так мечтала, что как только родиться мой малыш - первое, кого он увидит буду я. Заранее просила врачей чтобы положили малютку мне на живот, приложили к груди. Врач дал добро, но когда кисенок мой родился, мне его быстренько показали и унесли обмывать. Я даже на столе лежала и просила, а врач сказал, что меня надо зашивать. Родила я нормально, без проблем. Ну, делали эпизиотомию (ребенок был большой - 4,200 кг.) - но это по-моему фигня, не повод для отказа. В итоге первое, что увидел мой малыш - холодный металлический поднос (на котором его обрабатывали) и равнодушную акушерку, вместо теплого маминого животика и вкусно пахнущей маминой сиси...
Наверное, это моя ошибка - надо было лучше врача выбирать... В следующий раз (надеюсь он у меня будет) все будет по-другому, приложу к этому максимум усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой- а нам тож через пару дней(22июля) годик стукнет :pozd:
И вот тож вспоминаю в кошмаре схватки эти ужасные, точнее воды тошли в 3 ночи, а к 10 утра раскрытие всего 3 см :( и эти постоянные мольбы сделать хотя бы укол :isterica: .Кады предложили кесариться- сил не было терпеть- а потом отходняк от наркоза и ощущение, что все помнишь и слышишь во время операции и тока не помнишь- а как же мой ребенок, что с ним :( . После того как привезли в палату , через полчаса принесли показать масика :D - ой блин какое же было облегчение ;) - потом тож начались звонки, поздравления, а в башке такое творилось :confus: . Вечером уже сама встала и пошла на уколы- медсестра прифигела- "как это вы встали-то :wacko: ". А я после аппендицита знала, что надо как мона раньше заставлять себя двигаться чтобы спаеек не было. Несмотря что молоко пришло на 6-7 день все было вновь и все было с радость- несмотря на мытарства врачей и эти бесконечные уколы, капельницы и пр. <_< . Потом перевели в палату с ребенком и начались бессонные ночи -просыпаешься от каждого шороха и потом долго не можешь заснуть, а как прикарнешь- пора кормить :P . И еще помню безумную жару а улице в те дни кады я провела в роддоме, и нервныйсрыв наканену выписки( наши чудо-врачи перепутали результаты анализов крови) :ranting:
А потом день выписки- КАКОЙ КАЙФ :dance: - наконец-то вырвалась на волю :dance: , а дальше тока небольшая усталость первый месяц- привыкание так сказать. Благо никаких колик у нас не было, ни проблем с сиськами и никаких отказов от груди- просто красотища :devaha:
Вообщем в моих воспоминаниях самое тяжкое это те 7 дней проведенные в роддоме без мужа :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак через две недели нам годик .... у нас попрежнему все хорошо и расчудесно тьфу тьфу и свои роды я вспоминаю тока добрыми словами. и когда у кого то из наших девочек рождается дитенок. я вспоминаю себя в тот день и мне хочется плакать от счастья что кто то в данный момент испытывает те же чуства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×