Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Alibi , извини, смайлики относятся, конечно, к квартирам и ценам, а не к вам. 

1488407[/snapback]


Да я уж поняла, что это смех сквозь слезы :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это по тетку с нашей работы. :clap:
У ее детей разница 11 месяцев :)

1478978[/snapback]


Я знаю семью, где разница между детьми 10 месяцев... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы медленно идем по улице. Время остановилось. И мы можем свысока наблюдать за толчеей жизни. И философствовать

когда Доминик был маленький и спал в коляске я была неспособна к долгим и философским размышлениям :P видимо, мозги не выдержали культурного шока от рождения ребенка :smexx: (сейчас уже лучше) гуляя, думала в основном:
1. какой у меня самый_лучший_красивый_замечательный_милый_умный_с_осмысленным_взглядом_ребенок (и так далее еще 125 слов с приставкой самый)
2. как бы похудеть
3. как бы не начать курить

 

а вот сейчас (поскольку №1 стал для меня очевиден и уже не удивляет :smexx: , №2 уже надоело обдумывать, а №3 уже не актуален) все чаще думаю о том, какие интересные и прикольные маленькие детки, почему так плохо с интересностью и прикольностью у взрослых и почему родители пытаются переложить свои комплексы на малышей :???:

 

еще одна весч занимает мои мысли - у нас на площадке есть небольшая кавказская диаспорКа (честно, не знаю из какой они точно страны), и вот с детьми 90% случаев гуляют папы. причем не просто курят на лавочке, а скачут с детьми по горкам, качелям, разруливают какие-то ситуации между ними. я по своей отсталости раньше думала, что на кавказе - мужчина глава семьи и не царское это дело детей на качелях качать, ан нет...заблуждалась.
так здорово, люблю смотреть как папы с детьми возятся. наши, русские, так сказать, папы, в гуляниях с детьми замечены реже...
но, конечно, это в пределах одной, отдельно взятой площадки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще одна весч занимает мои мысли - у нас на площадке есть небольшая кавказская диаспорКа (честно, не знаю из какой они точно страны), и вот с детьми 90% случаев гуляют папы. причем не просто курят на лавочке, а скачут с детьми по горкам, качелям, разруливают какие-то ситуации между ними. я по своей отсталости раньше думала, что на кавказе - мужчина глава семьи и не царское это дело детей на качелях качать, ан нет...заблуждалась.
так здорово, люблю смотреть как папы с детьми возятся. наши, русские, так сказать, папы, в гуляниях с детьми замечены реже...

Какая-то у вас исключительная площадка. Ни разу пап у нас не видела :no: . А русские бывают по выходным, но в основном сидят по лавкам или лениво плетутся возле ребенка :parrdon: . И только мой муж (ттт, чтоб не сглазить, че-то я расхвасталась :aiaiai: ) с дитем все горки обежит. Правда, раз в неделю :cryyy: . Кста, он у меня по паспорту армянин. Можа, дело в этом? :histeric:
А я в последнее время смотрю, кто как из детей одет. Причем, иногда ТАК злюсь :ranting: . Например, гуляет мамаша с 2-х летним ребенком. На ней футболка с шортами, на ребенке джинсы и ветровка. На улице +25. Причем она сидит на лавке, а ребенок носиттся по площадке. Хочется подойти и сказать: Ну че ты не оделась, как ребенок, а? Идеваются над детьми! :ranting: Честно, не понимаю, чем руководствуются, так одевая ребенка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а вот на днях я гуляла в ветровке и джинсах и встретила маму с дочкой лет 4-5, которая одета в шортиках и топике (почти купальник). А на улице +13.... Причем мамаша в свитерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
да неужто в Москве на днях было +13 ????!!!!! У нас вторую неделю тридцатник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас уже не верится, но на прошлой неделе все время было очень холодно и дождливо. Сейчас +30 уже третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретили знакомую мамочку мальчика - Тониного одногруппника по садику. Она посмотрела на моего малыша, вздохнула. "Ах, тоже хочется малыша" Я спрашиваю: "Так в чем же дело?" Она: "Да жить негде - у нас только одна комната. И так втроем теснимся". И что с этим делать? Им действительно негде жить - они не могут себе озволить второго ребенка. А когда они прочно встанут на ноги, обзаведуться жильем.... Так поздно будет рожать. Это еще хорошо, что один "случайно" родился, так бы и вовсе без деток остались. Можно сказать, что это их проблемы, конечно, но вот беда - время, когда человек еще молод, здоров, пригоден для рождния детей и время, когда он беден, не имеет работы, квартиры и живет под риском призыва в армию совпадает. Неужто двух- трех детей могут иметь только богатые?
Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирный вопрос...
Вот беда...
Иола, согласна на все сто... ну да ты уже читала про это...
Я вообще иногда просто реву1 у нас регион - черная дыра! У нас какой0то свой мир, где делают деньги. Деньги на жилье.
я вот смотрю передачи - где0то что-то делается, решается, программы вводят. А у нас нет! То есть они есть но программами этими могут воспользоваться те у кого денег не мерено! А им она не нужна, они и без программы могут жилье купить. А я не могу. У нас самые дорогие квартиры ( ну из городов аналогичных нашему) Недавно новости смотрю - где то рядом с Москвой город. Говорят - ужас, цены на жилье здесь доходят дл 18 т.р. за кв.м. Ха! Мне бы так ! у нас норма 24-25!
Причем повадились строить огромные квартиры метров под 100 и выше!
Ну никак мы не можем себе такое позволить даже лет через н-дцать! Да и не нужна мне однокомнатная квартира площадью 120 метров - рядом вот продавали недавно.
И стоят эти дома с огромными квартирами ПУСТЫЕ - нет у народа средств чтоб их купить. А рядом старые ветхие деревянные домики, коммунальные квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста,
по жилищным программам - у нас самая высокая ставка процентная. мы ходили - муж на работу другую перешел - только второй месяц работал. Я беременна была. Нам сказали вот у вас доход общий только только хватает под программу попасть - да и то не факт ( а учитывают же только белую зарплату - а все остальное им по барабану). Но муж не работает еще 6 месяцев. Вот отработает - приходите. Я говорю - так я уже в декрете буду - нам тогда общего дохода не хватит. Ну, говорит, вот родите, на работу выйдете и придете тогда.
А рожать мне под мостом? и ребенка туда же нести?
Да еще и квартиру дадут в самом худшем районе - далеко, и наркоманский. И только в конце 2007 года.
Ну нафига ТАКАЯ программа под громким именем молодым семьям - доступное жилье,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка* , да уж, уныло.
С другой стороны, если вдуматься, то сам факт наличия крыши над головй (например, съемной, в нашем случае) уже радует. Представлять себе ситуации хуже собственной - хоть и безперспективный, но действенный способ утешения. "А и у нас все неплохо в пинципе". Родители, зачастую, свое (или наше) детство проводили в куда более худших условиях - и ничего. Хотя кто знает, чего это им стоило...
В общем для таких "непробивных" как я даже сокрушаться по поводу законов и программ, которыми и воспользоваться не можешь - дело безрезультатное. Да, грустно, но ничего не поделаешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужто двух- трех детей могут иметь только богатые?
Что скажете?

1550289[/snapback]


С одной стороны - это так. А с другой - китайцев и индусов - уже по миллиарду. И живут большинство в тааакой жопе, что нам и не снилось! Однако рожают (правда китайцам ща тока одного можно, но тем не менее). Посмотрите на наши южные народы - толпы детей, и ведь живут себе без джакузи и мобильной связи. Работают семьями.
Нам за две недели до рождения сына пришлось переехать к родителям. Думала - застрелюсь. Никогда с ними не жили (будучи уже с мужем). А тут еще ребенок. :rus-rul:
Иногда, конечно, поубивать всех хочется, но жить можно. Жить и стремиться. Мы уже о втором подумываем. А что? Сейчас отрожаемся, а потом вкалывать, дабы заработать на жилье. Потом-то рожать сложнее будет и в физическом и в социальном плане.
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают неприятные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch*,

Родители, зачастую, свое (или наше) детство проводили в куда более худших условиях - и ничего.

У них была стабильность в жизни, а это многое значит. Плюс перспектива лучшить жилищные условия, что придавало сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них была стабильность в жизни, а это многое значит. Плюс перспектива лучшить жилищные условия, что придавало сил.

1551712[/snapback]


А мне кажется, что у них не было выбора. Все жили как все - сосед на хаммере не ездил, сравнивать было не с чем. Радовались тому, что есть. БОльшего ждать неоткуда.
Сейчас появилась возможность видеть, что рядом люди живут втроем на 150 метрах, а ты впятером на 42-х (то самое улучшенно жилье). Сравнение, конечно, не в пользу последних. Ну, и соответствующий жизненный настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас отрожаемся, а потом вкалывать, дабы заработать на жилье. Потом-то рожать сложнее будет и в физическом и в социальном плане.

Точно-точно! Вот мне и жалко стало встреченную мамочку. Она так смотрела на моего сынка. Потом-то равда будет сложнее рожать. Ну не в 50 лет же затевать роды? А то класс! Карьера сделана - вот перед пенсией и родить, чтобы водиться на досуге :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×