Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лапулька*, вот уж не знаю :dumka: Вроде в обычных секондах вещи из-за границы.. Но если остались еще комиссионки - то в них запросто можно сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда было непонятно: почему вещи в секонд сдают только граждане Европы и Америки. мы тоже вполне бы могли за небольшую денежку избавляться от залежей барахла, которое кому-нибудь может пригодиться!

1602060[/snapback]


Я часть вещей продаю (обычно те, которые мне достались недешево и за которые хотелось бы хоть что-то вернуть..чтобы самой продолжать покупать дальше :P ), а часть отдаю в детский дом. Некоторые отдаю знакомым.
А вышеупомянутые граждане сдают бесплатно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хорошо отношусь к секондам. Согласна, что главное в них не то, что дешево можно купить вещь, а то что там можно откапать необычные вещи. А для дочки я регулярно там беру вещи. Часто встречаются абсолютно новые, часто очень малоношенные. Это все фирменные вещи и качество не сравнимо с тем, что можно купить у нас (не имею ввиду дорогие магазины). После секондовых футболочек я не могу покупать ребенку футболочки на рынке - и трикотаж хуже качества и линяют и портятся от стирки. Только в секонде тоже надо уметь вещи покупать. Там тактика специальная нужна - охотничья))) Я могу за 4-5 походов купить только одну вещь. Но это будет действительно ВЕЩЬ!!! А уж детские носочки по 5-7 рублей - это вообще прелесть! И колготки по 12-15 руб. А на счет того, что кто-то носил - так мы же часто берем донашивать вещи других людей. Особенно детские. Так в чем же разница? И по внешнему виду никогда нельзя сказать, что вещь куплена в секонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка
Абсолютно согласна с Вами.
Действительно вещи в таких магазинах порой "выхаживаешь".

 

Тайгер_Лили** Я тоже вещи потом одаю или знакомым, или у нас есть центр помощи малоимущим туда сдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает адреса детских секондов в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в секонде тоже надо уметь вещи покупать. Там тактика специальная нужна - охотничья))) Я могу за 4-5 походов купить только одну вещь. Но это будет действительно ВЕЩЬ!!! А уж детские носочки по 5-7 рублей - это вообще прелесть!

1602140[/snapback]


Как верно сказано! :D У нас самый "продвинутый пользователь" - моя мама. У меня не хвататет терпения рыться час.. мне уже на нервы начинает действовать.. А мама смеется и говорит, что ее этот процесс, наоборот, забавляет, и результат обычно радует. :P Вот она как раз может перерыть всю корзину в поисках второго носочка.. А я нет :crank: поэтому я чаще хожу туда, где дороже, но по полках разложено и развешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает адреса детских секондов в Москве?

1602257[/snapback]


Да их в каждом районе навалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает адреса детских секондов в Москве?

Обычно в каждом секонде есть десткий отдел. Лучше ходить в такой магазин в день завоза и почаще, пока выкладывают новую партию. Только так можно найти достойную вещь. Я недавно купила дочке немецкий комбинезон на осень за 100 руб. Она только ходить начинает, так что осенью будет в основном падать. За 100 руб. я не буду сдерживать ее ходьбульные тренировки))))) Комбез явно после одного ребенка, очень хорошего качества!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хорошо отношусь к секондам. Согласна, что главное в них не то, что дешево можно купить вещь, а то что там можно откапать необычные вещи. А для дочки я регулярно там беру вещи. Часто встречаются абсолютно новые, часто очень малоношенные. Это все фирменные вещи и качество не сравнимо с тем, что можно купить у нас (не имею ввиду дорогие магазины). После секондовых футболочек я не могу покупать ребенку футболочки на рынке - и трикотаж хуже качества и линяют и портятся от стирки. Только в секонде тоже надо уметь вещи покупать. Там тактика специальная нужна - охотничья))) Я могу за 4-5 походов купить только одну вещь. Но это будет действительно ВЕЩЬ!!! А уж детские носочки по 5-7 рублей - это вообще прелесть! И колготки по 12-15 руб.  А на счет того, что кто-то носил - так мы же часто берем донашивать вещи других людей. Особенно детские. Так в чем же разница?  И по внешнему виду никогда нельзя сказать, что вещь куплена в секонде.

1602140[/snapback]


Вот-вот. Я покупала девять лет назад дочке многие вещи в секонде: платьица, толстовки, джинсики - так в них кроме неё потом ещё несколько детей отходило. Качественные вещи есть качественные вещи. Футболки, толстовки и шорты сын на даче до сих пор носит. А вещи с рынка - какие бы не были дорогие только максимум на одного. Дальше - тряпка.
Детские носочки - это отдельная песня. Я их теперь только там и покупаю. За 5-7 рублей действительно покупаешь 100% хлопковые, тянущиеся, с мягкой резинкой, отличной расцветки и непереплачиваешь лишних 40 рублей. А у нас носки теряются со скоростью звука - мешок лежит, где 20 штук по одному - сын любитель их сам снимать и заныкивать). Так никаких денег не напасёшся.
Действительно, никогда не скажешь, что вещь куплена в секонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна любимая вещь, покупаемая только в секонде - слюнявчики!!! Как выглядит слюнявчик после первого же кормления - знаете? Вот, так в секонде я еще ни одного запятнанного не видела. Все новые. Я их покупаю, пачкаю, пару раз стираю и выбрасываю. И новые покупаю!!!
А носки с надписями - отдельная песьня. У меня есть шикарные две пары. По английски написано - Я маленькая принцесса и Мама, я этого не делал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, никогда не скажешь, что вещь куплена в секонде.

1603504[/snapback]


Это точно. У нас на площадке есть мамочки, которые при слове "секонд" фыркают и утверждают, что они, дескать, своему ребенку никогда "обноски" не оденут. Ну и покупают новую "глорию-джинс" и всякую польшу. При этом всегда хвалят как я одеваю Лизу и считают меня жутко богатой, т.к. ребенка вся в "фирме" :new-russ: . А у нас процентов 50 гардероба - именно секонд :aiaiai:
А остальное - распродажи или СП. Ну нравится мне красиво одевать дочку, а, если отовариваться в Детском Мире, то зарплаты мужа аккурат на один поход за шмотками хватит :smexx:

 

еще одна любимая вещь, покупаемая только в секонде - слюнявчики!!!

1603661[/snapback]

О, да! У нас тоже куча слюнявчиков была из секонда, по 5-10р. за штуку, очень классные.
И футболки для дома всегда беру в секонде. Их не жалко изгваздать. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

(распродажи, которые бывают всего 2 раза в год я не беру в расчет..)

1601740[/snapback]


а почему? я вот как раз таки даже очень беру их в расчет, и стараюсь чтоб в августе и в феврале какой-то запас бабла у меня был, ибо при грамотном подходе затариться на распродажах можно очень даже здорово! :)
НО брендовые дисконты все равно лучччче! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta_mama***, видишь ли :vertag: в феврале у нас бабла НИКОГДА нет - так как позади НГ, а впереди Димкин ДР :P А на летние распродажи я который год уж не попадаю :cray:

 

А вот дисконты - :yess::super::victory: У меня, кстати, в журнале и сага про дисконт имеется :smexx: Я даже как-то предлагала всем желающим стать персональным стилистом :new-russ: - ибо сердце разрывалось оставлять там вещички до года - хотелось все "спасти" :superman::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

 

У меня, кстати, в журнале и сага про дисконт имеется

1645476[/snapback]


я видела в одной из тем твоего журника ссылку на ЭТУ тему, явно на эту ибо говорилось о дисконте, НО запись была "закрыта" и я решила что сие есть эксклюзив наиполнейший для ограниченного круга страждущих. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю. правда мой любимый секонд несколько дороже наверно чем тут уже рассказывали, но все равно...
офигительные совершенно вещички на девочек от 40 до 200ре, там сейчас лежит такая курточка вот на нашу сегодняшнюю гадкую погоду :nyaam: такая офигенно розовая с вышивкой куртяшка, нам абсолютно безнадежно маленькая :cray: а какие штанишки я усилием воли вчера отложила, мозгами понимаю что малы но так хотелось взять, эххх, и это я не говорю про то что я там накупила :smexx: штук шесть наверно разномастных сарафанов, на всю зиму вперед в садике ходить. совершенно сногшибательная джинсовая юбчонка на мою красотульку. и сыну тоже много чего. тока у него со штанами проблема, все что ему по длине нормально в талии широко :pod-tches: но зато толстовок свитеров и проч. несметное количество. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×