Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Альтернативный рассказ о родах

Рекомендуемые сообщения

Мой любимый муж Петя написал свой рассказ о родах. Со своей, мужской, точки зрения ;)

 


Буду краток.
В большинстве СМИ муссируется тема "нужно ли" или "не нужно". В журнале "9
месяцев" даже давались советы, что если муж пошел на роды, то ему лучше находиться "У головы, дабы не пошатнулось его эстетическое восприятие". Многие врачи против присутствия мужей на родах.
Многие женщины против этого также. И я думаю, мне понятно почему.
Если у мужа может что-то там произойти с его "эстетитечским восприятием", то конечно это только лишний гимор как для врача так и для его жены, поскольку вместо помощи он будет требовать к себе повышенного внимания, а то и в обморок упадет.
У меня проблем таких нет, и они не могут возникнуть у человека в здравом рассудке и способного адекватно оценивать ситуацию. И я очень рад, что оказал реальную помощь своей жене, пусть эта помощь и была порядка 5%, т.к. все-таки рожает женщина, а не мужчина.
О родах самые хорошие воспоминания. Доехали до роддома минут за 30 несмотря на начинающиеся пробки. Нас приняли, оформили и мы пошли рожать.
Родили и легли спать :-)
Сам процесс родов Риша достаточно подробно уже обрисовала. Добавить нечего.
Жили неделю в почти домашней обстановке Люберецкого роддома.
Я съедал их еду (очень вкусная, хотя Риша такую не любит), за едой для Риши ездил в Патэрсон. Телевизора в палате нет - это плюс. Свежий воздух, тишина. Провел самый лучший отпуск в своей жизни!
Чего и другим желаю.

 

PS На "беременные курсы" мы не ходили т.к. было лень. И честно говоря я не вижу практической ценности в каких бы то ни было теоретических лекциях. Любую лекцию можно прочитать самостоятельно, и я это сделаю гораздо быстрее и бесплатно. Конечно на курсах можно было бы почерпнуть практику того, как нужно дышать, но наш врач объяснила нам это все "в боевой обстановке", и в общем-то ничего сложного в этом нет, чтобы для этого ходить на какие-то курсы.

 

Гораздо бОльшую пользу мне принесли видеокассеты про роды. Там показано все от зачатия до рождения. Главная ценность: несколько (!) родов без купюр и крупным планом(!). Также было показано крупным планом несколько операций кесарева сечения.
Это гораздо полезней нежели учиться как-то там абстрактно дышать. А так меня ничего не удивило и я знал чего ожидать. Соответственно никакого волнения не испытывал.

 

Если на этапе просмотра видео желание идти на роды пропадет (или вы войдете в состояние каталепсии) - тогда над этим надо серьезно медитировать :-).

 

Вот теперь похоже это все, что я хотел сказать.
Не бойтесь и не волнуйтесь.
И все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ о родах, с моей точки зрения, можно прочитать здесь

 


Сравнивайте! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COOL :super: Петя - молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом знакомстве, я уже поняла, что такого мужа как Петя можно желать кому угодно,всем!!!

 

А теперь я еще больше в этом убедилась :super:

 

Так как он пишет и рассуждает присуще взрослому мужчине, чего так не хватает многим нашим мужчинам, которые во многом ведут себя и думает как малые дите: хочу-нехочу, буду -небуду и т.д.

 

Молодец Петенька.

 

Поздравляю Ришеньку с таким мужем :zdrya: и доченькой :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришич, только что прочитала вариант Пети о ваших родах :novor:
Как же все-таки повезло нам с мужьями :rolleyes::super:
Мой мыслит так же, ни разу не было даже капли сомнения в том, что он должен быть рядом со мной при родах. И так же активно помогал и мне и акушерке :confus: Да, он держал зеркальце, чтобы мне было видно, как выходит головка и куда именно нужно тужится :D
Да ещё при всем при этом записывал ведь процесс на видео :eek:
Установил трипод напротив "горячей точки" и регулировал пультом :smi1:
Держал мои онемевшие ноги и т.д. и т.п.

 

До здравствуют настоящие мужчины :dance: :zvetprig: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток, Петя, такой адекватный, зрелый, мудрый мужчина! Кире очень повезло с папой, а тебе, Риша, со спутником жизни! Всего Вам самого доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хвастанусь:) мой муж тоже помог мне в родах, дышал, подбадривал, и даже в конце перерезал пуповину, и первый взял сына на руки! мы гордимся нашими мужьями!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Петя! Трезвый мужской взгляд, не затуманеный всяческими страшилками. И ценная, межпрочим рекомендация про тест-драйв с видеокассетой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ НЕ МОГ МУЖЧИНА ЭТОГО НЕ ОТМЕТИТЬ!!!:-)

Я съедал их еду (очень вкусная, хотя Риша такую не любит), за едой для Риши ездил в Патэрсон. Телевизора в палате нет - это плюс. Свежий воздух, тишина. Провел самый лучший отпуск в своей жизни!
Чего и другим желаю.

 

Гораздо бОльшую пользу мне принесли видеокассеты про роды. Там показано все от зачатия до рождения. Главная ценность: несколько (!) родов без купюр и крупным планом(!). Также было показано крупным планом несколько операций кесарева сечения.
Это гораздо полезней нежели учиться как-то там абстрактно дышать. А так меня ничего не удивило и я знал чего ожидать. Соответственно никакого волнения не испытывал.

Вы молодец!Настоящий поступок для человека,который РЕАЛЬНО ХОЧЕТ присутствовать...

 

Петр...(ссори не-знаю вашего отчества)
Вы молодец!

 

Риша ты счастливая жена :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×