Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
La Euforia*

Отмена Отсрочкек Для Мужей Беременных Жен!

Рекомендуемые сообщения

Я ж сказала: УЧИТЬСЯ ИДТИ В ПЛАТНЫЙ ВУЗ!

 

так они по-моему и эту отсрочку убрали!

 

и потом, по-моему, можно только 1 раз брать отсрочку от службы.... или я чё путаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж сказала: УЧИТЬСЯ ИДТИ В ПЛАТНЫЙ ВУЗ!

Работа почти до ночи.Вернее несколько работ. :cray:
Блин, прятать детей буду, взятки давать, но не пойдут они в эту паршивую армию!

И я своего сына не отдам,я родила,я не спала,я из кожи лезла когда лекарства дорогие нужны были...Фиг им.Угробят и не извинятся. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще по-хорошему я считаю, что мужчине полезно послужить в армии. Да-да. Это дает им необходимый опыт жизненный, в т..ч. и в обслуживании себя, такой мужчина в случае чего и пуговицу себе пришьет и носки постирает.

ага, если будет на что потом эти носки одевать! вон, расскажите о том, как полезна армия, например матери рядового Сычева
Кстати, в Израиле, например, даже женщины в армии служат, вот хоть у нашей соконфетницы Maxine спросите, она в Израиле живет и служила, и ничего, там никто не плачет по этому поводу.

да уж, израильская армия и наша - это прям близнецы-братья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если денег на этот самый вуз нет?
Блин, наши уроды-законодатели, небось, своих деток-внуков отмажут! Надо вообще принципиально структуру армии менять, а не набирать очередное пушечное мясо. Армия должна быть профессиональной. И платить профессиональным военным надо много. Взять те миллионы, что бухаются в набор мальчишек и отдать профессионалам!
В том же Израиле, что нам привели в пример, во-первых, другая обстановка, жи den можно сказать на пороховой бочке, без этого нельзя. Во-вторых, там льготы, гарантии для проходящих службу. А у нас загребут с хорошей работы, и фиг что компенсируют, да и перспектива возврата на прежнее место весьма сомнительна.
А уж про забирание кормильца от беременной жены или от детки малой... Это слов нет!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас загребут с хорошей работы, и фиг что компенсируют, да и перспектива возврата на прежнее место весьма сомнительна.
А уж про забирание кормильца от беременной жены или от детки малой... Это слов нет!!!!!!

С работы слетит,кто его ждать будет.И потом опять поиски,безденежье...
Если моего заберут,ведь не отпустят тогда.И как быть с тремя детьми? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну чего вы паритесь, ей-Богу, будто первый деньь в Росии живете. Если не хотите, чтоб муж служил, пусть поступает в любой вуз, который дает отсрочку от армии, сейчас много таких платных вузов. А вообще по-хорошему я считаю, что мужчине полезно послужить в армии. Да-да. Это дает им необходимый опыт жизненный, в т..ч. и в обслуживании себя, такой мужчина в случае чего и пуговицу себе пришьет и носки постирает. Я знакома в многими служившими в армии мужчинами, в т.ч. и с теми, кто служил недавно, им армия на пользу пошла и понравилась.

1438741[/snapback]

 

Мой уже отучился 1-н раз с отсрочкой, БОЛЬШЕ ему отсрочку никто не даст, поступи он хоть в гос, хоть куда. Единственный пока вариант - аспирантура, но это уже др. разговор.

 

Может и полезно было бы послужить, НО не в нашей сегодняшней армии (не хочется играть в рулетку, повезет - не повезет). У меня тоже есть знакомая девочка, у которой служит парень, распределили хорошо, ему все нравится, но подготовка там от силы максимум пол года, остальное время - валяние дурака. А за это время на гражданке можно многое успеть, и в работе и вообще в жизни. Мой замечательно умеет себя обслуживать, и поесть, и пришить, и все прочее. Но зачем забирать мужей у беременных жен (или с маленькими детишками) я все равно не понимаю... Как бы там в армии "хорошо" ни было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще по-хорошему я считаю, что мужчине полезно послужить в армии. Да-да. Это дает им необходимый опыт жизненный, в т..ч. и в обслуживании себя, такой мужчина в случае чего и пуговицу себе пришьет и носки постирает. Я знакома в многими служившими в армии мужчинами, в т.ч. и с теми, кто служил недавно, им армия на пользу пошла и понравилась

Вы так считаете - Ваше право. Если Ваш сын вырастет и будет разделять Ваше мнение - скатертью дорога, пусть идет в армию и учится там пуговицы пришивать.

 

А если сам ребенок не захочет? У меня папа тоже питал иллюзии насчет армии, типа "я служил, все служили и ничего", а брат сказал: "Я себе руку отрежу, но в армию не пойду!"

 

У человека должен быть выбор. В такую армию, как в Росии сейчас, я бы костьми легла, но сына или мужа не отпустила бы. А носки стирать я и дома смогу научить, невелика наука :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже соглашусь со многими. Наша армия и армия Израиля - небо от земли!!! У меня родственники вообще в Германию эммигрировали, так как по матери были немцами, только из-за того, чтобы троюродного брата в нашу российскую армию не забрали. Сейчас служит там...Довольный. Во-первых, срок службы - несколько месяцев, во-вторых - на выходные их всех распускают домой стираться и отдыхать.

 

Обещали, что в 2008 году срок службы, якобы, будет год. Наверное, это, типа, чтобы как-то свои изобретения подсластить. На мой взгляд, наша армия и за 1 год жизнь искалечит так, что мало не покажется. Сыну на отмазку будем откладывать уже сейчас.

 

Интересно, дети Иванова и других наших законодателей в армии сами-то были? И если были, то, наверное, просто там числились. Чисто фиктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мона вопрос? :) У нас двое деток, мужу будет 26 в июле, когда родилась Дашуха он был в военкомате..и ему дали отсрочку до 2006,потом родился Макс,и ему сказали приехать и получить сразу военник, так как отсрочка выходила за рамки призывного возраста..Но мой лопух,все никак туда не доедет..А теперь метаться стал..Скажите кто знает..с какого момента этот закон действовать будет..И грозит ли моему мужу армия)))Я волнуюсь.. :crank::crank: а то он теперь боится в военкомат ехать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ненормально. Противоречие какое-то: с одной стороны - рожайте, а с другой - детские сады закрывают, гулять с ребенком негде, а тут еще кормильца в армию!!!!! :ranting::ranting::ranting:
Даже если и дадут эти жалкие 4 т.р. - это копейки!!!! Ну разве можно на ЭТО прожить? Я уже даже не говорю о том, что для ребенка необходимо приданое.
Т.е. папа ушел в армию, а ребенка увидел, когда тому уже больше года будет :ranting::ranting::ranting::ranting: А мама должна одна крутиться.
Меня ЭТО правительство бесит: сломали почти все, что можно было, а вы живите и радуйтесь :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки,
Мне кажется, исполнится 27 лет и пусть за военником идет.
Сколько так ребят ловили: говорят: "зайдите за военным билетом", а там уже под белы рученьки.

 

А по поводу отмаз от армии. Да вуз пока дает (но не каждый), а что делать после? Давать взятку в военкомате? Идти работать в организацию, где дают отсрочку? "Покупать" справки?
Кто знает, что придумают завтра? Сегодня отменили самую актуальную отсрочку для молодых отцов, для меня это необъяснимо. Вы понимаете, что завтра могут призвать в армию из института, отнимут отсрочки у предприятий?
Конечно, армия должна научить уму разуму. Но защищать ЭТО правительство и ЭТУ думу - ну уж дудки.
Просто противно, дети "народных избранников", которые предлагают такие законы, вряд ли пойдут служить. Они будут учиться в Лондоне, Париже и т.д. Хрен их от туда выудишь.
А наши с вами дети почему должны отдуваться? Я не понимаю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсрочки для работающих на гос. предприятиях по специальности после вуза тоже отобрали... и у сельских докторов и учителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот очень всегда было интересно - что же это такое должен уметь настоящий мужчина, что его этому аж два года учить приходится? :pod-tches:

 

небольшой оффтоп на армейскую тему:
недавно читала, что наши высокие военные чины из балетных училищ собираются забирать мужское население, чтобы, так сказать, недостачу покрыть. представьте, балеруны с малолетства по полдня у станка, а тут им "Дорогие, давайте, на пару лет прервитесь - а то у нас служить некому, а вот потом вернетесь и танцуйте сколько влезет :morgalik: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да. Это дает им необходимый опыт жизненный, в т..ч. и в обслуживании себя, такой мужчина в случае чего и пуговицу себе пришьет и носки постирает. Я знакома в многими служившими в армии мужчинами, в т.ч. и с теми, кто служил недавно, им армия на пользу пошла и понравилась.

 

Вашему сыну год и пять - поэтому вы так рассуждаете. А моему :vertag:
ПОэтому я точно могу сказать, что в нашу армию я его не пущу! Чего бы это не стоило!
А стирать носки прекрасно можно в стиральной машине, этому и учить не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,сделали армию типа тюряги.Своих освободили,а простой народ пусть служит. Надо порядок навести сначала,а потом уже чтобы все служили.а от беременных жён вообще нефиг брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×