Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Samarianka

Моя Первая Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, расскажите истории о вашем первом серьезном чувстве...Когда это было? В школе, может даже в песочнице :) Как это чувство к вам пришло? Внезапно нахлынуло, либо сперва вы вообще этого человека не замечали?

 

Я впервые трепетно влюбилась в 14 лет. Перешла в новую школу и в первый же день, ожидая когда класс химии освободят старшеклассники, встретила его в коридоре и влюбилась. С первого взгляда. Стояла минуты 3 парализованная и чувствовала как кровь "закипает" в висках. Настолько необыкновенное чувство!!! Больше такого никогда не испытывала :( Даже к своему мужу, которого ОЧЕНЬ люблю.

 

К сожалению, или к счастью, чувство было не взаимным. Хотя я тихо любила этого мальчика-красавчика года 4. Мы жили в соседних подъездах, я была гадким утенком, а он просто красавчиком. :) Помню, как плакала ночами от безысходности в подушку...Узнала в справочной номер его телефона и звонила. И молчала.

 

Потом поступила в институт. Резко похорошела. У меня уже были иные интересы, новые друзья...И встретилась с этим парнем в автобусе. :) Он подошел ко мне, ВПЕРВЫЕ, поздоровался, спросил, помню ли я его и напомнил, что мы живем в соседних подъездах . Я кивнула, так как слова в горле застыли. Не то, чтобы я вспомнила былое, или нахлынули чувства, которые давно прошли, просто года 2-3 назад я бы жизнь отдала за это мгновение. Вообщем, он предложил мне прогулять мой институт и сходить с ним в его, медицинский, посидеть с ним на лекции по психологии, а потом зарулить в кафе. Я отказалась. Переболела уже давно. Но иногда до сих пор думаю...А что бы было, если бы я прогуляла эту лекцию?

 

Мой муж абсолютно не похож на мою первую любовь. Хотя, психологи уверяют, что образ мужчины из первого сильного чувства преследует женщину всю жизнь, заставляя ее искать схожие черты в других мужчинах. Мой муж больше похож на моего отца. Внешностью :) Кстати, именно после этой "несчастной" любви я перестала интересоваться красивыми мужчинами. То есть, я могу им полюбоваться, но знаю, что никогда таким бы не заинтересовалась.

 

А как это было у Вас? :aiaiai:

 

Могу признаться, что до сих пор с улыбкой вспоминаю все силу первой любви...Слезы, мольбы, чтобы обратил на меня свое внимание, истерики перед зеркалом, что в такую никогда нельзя влюбиться ТАКОМУ и прочие проявления депрессивного настроения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже влюбилась когда мне было только 13. Ему 17, его звали Славка. Мы отдыхали у своих бабушек в одной деревне в подмосковье. Увидела и пропала, он тоже, все было взаимно и это прекрасно,он впервые показал мне млечный путь, мы целовались под луной так по детски...я ждала когда он приедет, пусть даже на улице был дождь или снег, а через год его забрали в армию,и на свои проводы он позвал совсем другую девочку, как свою девушку,потом написал, я простила... я ждала 1,5 года, все было классно, такие письма...я его не дождалась... Дура, сама виновата, сначала конечно были ссоры, ревность, да просто маленькая была. ..всего 14, 15...Потом мы с ним встретились после того как он пришел, он меня простил, понял даже... Я девочки, пока он в армии был с другим стала встречаться. Так этот другой такой подлец оказался, а я просто влюбилась тогда, он был типа "первый парень на деревне" ухаживал за мной, Славка далеко, ну вот и пошло-поехало...Так вот этот парень пока я с ним встречалась трахаться бегал к своей бывшей, ( я то ему не давала :new-russ: )И она от него 2 аборта сделала за это время, когда я все узнала, Я БЫЛА В ТАКОМ ШОКЕ!!!!! :confus::eek::confus: Потом он изменил мне с моей подругой, потом переспал с другой и все...все стало кончено... я к счастью ничего не знала, все узнала потом... через месяцы. А со Славиком у нас остались отличные отношения, и никто не знает что было бы с нашей парой, если бы не случилось то, что случилось...Но как говорят, что бог не делает все к лучшему...Вот такая у меня история :pod-tches::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая темка, недавно искала её и подумывала открыть,т.к. не нашла ничего похожего.

 

Первая любовь для меня это пол жизни. Очень долгая и во многом непонятная. До сих пор мы так до конца и не выяснили наши отношения друг к другу.Влюбилась я в третьем классе в новенького мальчика с первого взгляда. Всё было по-детски мило и невинно. Он помогал мне решать задачи на контрольных, приходил ко мне во двор гулять. Так продолжалось до 6 класса,потом произошли обстоятельства, из-за которых я просто перевелась в другой класс, этой же школы. Почему-то сразу прекратилось наше общение и на следующий год он стал гулять с другой девчёнкой. В 8-м классе получается так, что мой бывший класс расформировывают и он попадает снова в мой. Та девчёнка уходит в другую.Тут всё возвращается, но буквально на пару месяцев, сидим за одной партой, просто заигрыванием друг с другом, а дальше просто раз и ноль внимания.???

 

Всё переодически возвращалось и снова заканчивалось, мы так ниразу не встречались наедине. И вот последний выпускной вечер, ресторан, длинное струящееся платье и первый и последний танец вместе. Это было как в красивом фильме, он взял меня за руку когда я проходила мимо и пригласил на танец. Пол ушёл из под ног и я не могла посмотреть ему в глаза.А как хотелось дотронуться до его губ и утонуть в его зелёных глазах. В этот вечер он вообще не танцевал не до меня, не после.Никого не приглашал только проходя мимо, прожигал на сквозь меня взглядом.

 

На следующий день он позвал некоторых одноклассников и одноклассниц к себе домой, в том числе и меня и там весь вечер провожал меня взглядом, куда бы я не шла.Мы веселились играли в ручеёк, дурачились.Сам он не принимал участия ни в каких конкурсах, только сидел и смотрел.В конце вечера все решили поиграть в бутылочку и только это его заинтересовало,все поочереди крутили бутылку, то выпадало пожать руку то поцелуй. И вот судьба подарила нам шанс первого поцелуя, но конечно не полноценного и всего лишь на мгновение. Потом мне надо было уходить, а он уговаривал остаться, но увы я не могла, жизнь распорядилась так.

 

Ради него я звала одноклассников на дачу много раз, лишь бы его увидеть. И всё время он не делал первый шаг к чему-то более серьёзному. Последний раз это было в 2004, за день до этого он разбил машину, но всё равно поехал. На тот момент я уже вышла замуж, но где-то в глубине души я его любила, но понимала что он не тот человек, с которым я смогу жить и растить детей. Он постоянно бросал на меня взгляды и в них был какой-то вопрос, который до сих пор я не узнала.

 

Но я точно знаю, что буду его любить всегда и может быть когда-нибудь он позвонит мне и окроет свою душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня первая любовь нашла не так рано, в 20 лет.
То, что было до этого можно назвать детскими увлечениями с пересказыванием всего пережитого подружкам и хихиканьем в углу.
К тому времени я уже жила отдельно (вернее с бабушкой. Но так как отношения были весьма натянуты и я платила за квартиру и телефон, считаю, что можно назвать ЭТО отдельным проживанием). После работы и учебы я, как и все, наверное, девушки моего возраста, собирались в группки, намарафечивались и прогуливались, делясь впечатлениями и новостями. В тот день было все почти так же. За исключением того, что я попала в достаточно большую и малознакомую компанию. И вот прогуливаясь по центру города и созерцая чудный летний вечер, один из парней в компании встречает своего знакомого. Нас знакомят, а так как было уже темно, я запомнила только очертания фигуры, голос и имя - Александр. Вечер кончился и общение с этой компанией тоже. Продолжение свое история получила только через 4 месяца, осенью, когда в кафе ко мне подходит молодой человек, называя меня по имени (что уже странно, так как имя достаточно редкое). Выянилось, что Саша (а это был он) разыскивал меня по всему городу все 4 месяца! Пытался узнать телефон у кого-нибудь, кто был в той компании, но тщетно....помог случай. Он был младше меня на год, но к своим годам уже успел повидать многое. Был военным, служил в Таджикистане и оружие для него было не в новинку. Высокий,с прекрасной фигурой, загарелый, сероглазый и световолосый обладатель искрометного чувства юмора и сияющей улыбки....вот таким его я запомнила.
После того, как он обещал позвонить "на днях", я дежурила у телефона и бросалась на трубку как тигр, в надежде, что это ОН. Он позвонил, и с тех пор мы не расставались.....какое-то время. С уверенностью могу сказать, что я просто сходила с ума, и это было взимно. У меня начиналась просто ломка, если мы не виделись несколько часов, не говоря уже о днях. Я его просто обожала. Впервые в жизни для меня не существовала больше никого в мире....только ОН. Конечно, ничем хорошим это не могло закончиться.
Кончилось все совершенно банально....ему надоела моя привязанность, с которой я никак не могла справиться, и на горизонте замаячила другая девушка.
После расставания я не могла прийти в себя около полугода. От переживаний похудела на 10 кг. Одно только это распространенное имя вызывало во мне волну воспоминаний и слезы были обеспечены. Ноги сами несли меня в район, где он жил. Я кляла себя последними словами за то, что ТАК унижаюсь, ведь если он увидит меня, будет понятно, зачем я сюда пришла......за призрачной возможностью еще раз его увидеть. Пусть издалека. Через несколько месяцев он уехал.....а его новая девушка, обещав ждать, через 2 недели встречалась уже с другим.....
Эта история испепелила мне кусочек сердца....где-то я стала более циничной, более жестокой с мужчинами. Этот урок заставил меня ценить прежде всего себя, свои чувства, свое время....Это помогло мне в дальнейших отношениях с мужчинами. Может быть просто потому, что ТАКОГО чувства я не испытывала больше.
Можно сказать, что моя первая любовь была и роковой любовью. Та любовь была жгучей, нестерпимой, всепоглощающей, мучительной, безумной.
Любовь к мужу - это другое чувство. Оно нежное, чувственное, заботливое, теплое и мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детсктве могла быть влюблена сразу в нескольких ребят, была симпатичным ангелом с золотыми кудрями и синими озерами вместо глаз, купалась в мальчишеском вниманиею Но...повзрослела... Итак, моя ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ встретилась мне уже в 18 лет... Отношения дляться до сих пор, но не обходилось без расставаний и встречания с другими людьми. Мне было 18, ему - 21. Он просто зашёл в деревенский клуб, я его увидела и пропала!!!! Причём моментально. До этого мы встречались 1 раз, на костре, за год до этого, в лесу, в темноте, т.ч. не мудрено ,что я его не заметила. Сначала любовь была безответной...ох, как же я все годы боролась за неё... А в том году меня познакомили родители с мальчиком Лёшей... это была любовь, к которой я шла почти год. Но я полюбила, мы расстались, а сейчас снова вернулся Серёжка... И я понимаю, что в любом случае Серёжку я любила всегда и буду любить.. А Лёшу я тоже любила, но по своему... Мы расстались, вряд ли я снова его увижу... 2 любви)))) Они разные, но одна хроническая, а вторая- мимолетная)))) И вообще, любовь- это не только ценный мех...шутка...это очень сложная штука....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детсктве могла быть влюблена сразу в нескольких ребят, была симпатичным ангелом с золотыми кудрями и синими озерами вместо глаз, купалась в мальчишеском вниманиею Но...повзрослела... Итак, моя ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ встретилась мне уже в 18 лет... Отношения дляться до сих пор, но не обходилось без расставаний и встречания с другими людьми. Мне было 18, ему - 21. Он просто зашёл в деревенский клуб, я его увидела и пропала!!!! Причём моментально. До этого мы встречались 1 раз, на костре, за год до этого, в лесу, в темноте, т.ч. не мудрено ,что я его не заметила. Сначала любовь была безответной...ох, как же я все годы боролась за неё... А в том году меня познакомили родители с мальчиком Лёшей... это была любовь, к которой я шла почти год. Но я полюбила, мы расстались, а сейчас снова вернулся Серёжка... И я понимаю, что в любом случае Серёжку я любила всегда и буду любить.. А Лёшу я тоже любила, но по своему... Мы расстались, вряд ли я снова его увижу... 2 любви)))) Они разные, но одна хроническая, а вторая- мимолетная)))) И вообще, любовь- это не только ценный мех...шутка...это очень сложная штука....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я расколюсь... у меня как-то странно получилось...
у меня две первые любви...
первая... т.к. я дочь воееного , то всё детство провела в разъездах... а каждое лето приезжала к бабушке и дедушке в курортный городок Зеленоградск...
всегда была пацанкой... лазанье по деревьям и заброшенным кочегаркам енто самое малое...
вот с мальчиком этим и стала дружить причём и тянуло меня к нему магнитом с 3-го класса ... лет до 17-ти...
зимой у него были свои девушки.. а летом... он бросал всех , но со мной не встечался... просто проважал... фразы полунамёки...эх... как я ждала каждое лето...
но... у него семья алкоголиков... и если на подростке 12-13 лет это так не сказывается... то, к 16-ти годам...перепад разительный...но я была влюблена и все пропускала мимо...
в 17-ть лет со мной случилось чудо.... меня накрыла волна настоящей первой любви...я даже не знала что так бывает... когда всё начинаетя с фразы "привет"...
и теперь я свою любовь каждое утро проважаю на работу и готовлю ему ужин... и очень счастлива...
хотя до 21-года паралельно со счатьем была и пытка... тот мальчик повзрослел и решил что я должна принадлежать ему...
на моё счастье по каким-то причинам квартиру в Зеленоградске его семья продала и уехали все в Россию...
вот так... коротко...но сколько за каждым словом слёз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тоже.
Уж насколько я расчетливая и холодная, можно легенды писать, но тем не менее у меня тоже были и слезы в подушку и лубофф дикая. Собственно поэтому я и стала такой прагматичной в отношении "любви".
Мне было лет 18, когда появился ОН. Он был старше на 10 лет, у него были длинные волосы и карие глаза. Макс, если ты это читаешь - я о тебе!
Наверное, его глаза мне так и понравились. И запомнилось как в ресторане (был апрель) он надевал под столом свои ботинки "на меху".
Я просто растаяла. Я была влюблена в него несколько лет. Он никогда не отказывался от моих неожиданных визитов, всегда снимал номер в гостинице, а я знала, что у него есть другая. Я всегда поздравляла его с днем рождения, а он особо не замечал меня. Есть я и хорошо, нет - тоже хорошо. Вот такая любовь.
В то же время он всегда был готов придти на помощь.
Но так не могло продолжаться вечно. Однажды в его ДР я отдыхала со своим новым другом и решила позвонить Максу. И он пригласил меня к себе. Я, конечно, сорвалась с места, поехала и узнала, что со своей дамой он расстался. Все путь для меня был открыт!!! :yahooo: Но проведя с ним эту ночь, я ушла.
Не так давно, выяснилось, что он живет в том же районе, что и я. Мы виделись, гуляли с моим ребенком вместе. И у меня снова проснулась безумная влюбленность. Дня три пострадала дома и все. Решила, что больше нам видеться не стоит.

 

К мужу такой влюбленности у меня нет! Его я просто люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня первая любовь была довольно трагичной... влюбилась в 15 и сильно, в человека на 7 лет меня старше и совершенно мне не подходящего. т.е. это сейчас я понимаю, что не подходящего. а трагедия была в том, что этот товарищ - наркоман. сами понимаете, чем все закончилось - что я тоже стала употреблять наркотики. Девочки, НИКОГДА этиого не делайте! это болото. мне повезло, я смогла выбраться, естественно нам пришлось расстаться. из-за него и из-за своей малолетней глупости я чуть не лишилась возможности быть мамой - ранний аборт в 16 при отр. резусе и капитальная дисфункция.
но еще раз повторю, мне повезло, я пошла на новую работу, причем к тому времени я уже перестала принимать наркотики.
встретила хорошего человека, который понял меня и не осудил, и стал впоследствии моим мужем, с которым я очень счастлива уже 4 года! и у нас растет чудесная детка Даринка, которая и вправду была для нас обоих подарочком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. читаю.... и кажетя нужно первую любовь всем пропускать и сразу вторую (первую) находить...
от самой первой тока коши по душе(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой.. читаю.... и кажетя нужно первую любовь всем пропускать и сразу вторую (первую) находить...
от самой первой тока коши по душе(((

1571329[/snapback]


Неа, я думаю, пусть будет первая любовь, у кого она счастливая, тому крупно повезло, а у кого несчастная - тот научиться на собственных ошибках и начнёт ценить настоящее. Хотя знаю случай некоторые жалеют и хотят вернуть первую любовь,потомучто вторая не сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать, неа, я во вторую пропустила и не жалею. Жалко только, что пропустила через себя, достаточно болезненно...А первая любювь))) Кто знает, может что ещё и получиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня первая любовь была трагической для меня, девченки, которая, как ей казалось, влюбилась раз и на всегда :smexx: влюбилась и стали встречаться примерно в мои 15 лет (он старше меня на ... 2 года? :crank: ), а расстались в мои 17,5 лет... мне врали, мне изменяли, меня променивали на гулянку... меня бросали и звали обратно ... меня достали и я ушла (до сих пор помню, как это больно). я очень рада, что я не забеременела от него и не опустилась как он.
а больше ничего вспоминать и говорить о том, что нам было и хорошо - не хочется,... правда он иногда приходит ко мне во сне.
а моя вторая любовь - мой муж :wub: полная ему противоположность, и в характере и во внешности. я очень рада, что могу наконец то любить без оглядки и без опасения! и меня так же любят :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь-мой нынешний муж.
Мы с ним в школе встречались,потом я его проводила в армию и....вышла замуж за другого,потом развелась и...еще раз :red-tsch:
Первые два брака были недолгими ,заскоки юности так сказать.
Потом случайно встретились на улице и вот...уже 10 лет вместе.
Когда он меня попрекает моими мужьями,я ему отвечаю-мне же надо было убедиться,что ты самый лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз влюбилась в 10 классе, когда перешла в другую школу. Мы учились в одном классе. Он очень красивый глаза у него были синие-синии, высокий, плечистый (профессионально занимался водным поло) kez_09.gif и плюс ко всему он очень хороший и добрый человек. Его звали Леша. Он был первым моим мужчиной все было просто замечательно. Мы с ним встречались в течении 3 лет. Но потом нас развела судьба или может мы просто повзрослели :pod-tches: ?! Я до сих пор вспоминаю его с теплотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×