Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

гинепристон 72, блокируте прогестероновые рецепторы, намного меньше побочных эффектов , чем у эскапела и постинора(левоноргестрелов).
эскапел тоже самое, что постинор. Для экстренной контрацепции гинепристон 72 самое лучшее, потому что здесь , если не принять, то аборт, а аборт всегда хуже намного

Ого! А эти рецепторы потом разблокируются? А то стрёмно всё это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, конечно это на один цикл, принцип медикаментозного аборта тоже на этом построен, но там дозы больше и еще один препарат принимают. Для организма комфортнее нет такого гормонального сбоя как при постиноре, эскапеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врач гинеколог мой категорически против вообще всяких таблеток противозачаточных, даже очень хорошо подобранных. Из всех контрацептивов он приемлет только спираль (но мне противопоказано).

Это очень странный врач получается. Может быть, имеет смысл проконсультироваться у другого? А если Ваш врач в курсе, что из-за неприемлемости им противозачаточных таблеток Вы пользуетесь постинором, то лучше такого врача сменить на более компетентного.
Постинор - это очень, очень серьезный удар для организма. Считается, что его можно использовать лишь в самых крайних случаях, типа изнасилований (ттт).

 

Современная гормональная контрацепция шагнула далеко вперед по сравнению с препаратами предыдущего поколения. Кроме того, что значительно улучшились непосредственно таблетки, появились еще и кольца, и гормональные спирали, и пластыри.

 

Берегите себя, держите дома что-нибудь про запас, типа свечей или таблеток вагинальных, чтобы не пришлось постинором пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль не может быть единственным противозачаточным средством, ведь очень много разных нюансов есть у каждой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спираль не может быть единственным противозачаточным средством, ведь очень много разных нюансов есть у каждой женщины.

Конечно, она не единственная. Но одна из самых эффективных. Что большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спиралью довольна)

Вот! Вопреки всем страшилкам и запугивателям! Это же чудесно :mascha:
а какая у Вас спираль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torti8, мультилоад если я не ошибаюсь)))
не гормональная ето точно))

Раз подходит - это прекрасно! А какая она - это уже не так важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на спираль я не решилась, к тому же, мне уже и гинеколог выписала димиа, я как-то начала пить и теперь уже и не надо. Хотя, думала, конечно. Но все же, это каждый раз выкидыш, считай, да и просто, дополнительное вмешательство, что тоже не очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про белару? Мне врач посоветовала их рассматривать в качестве оптимального варианта контрацепции. Кто-нибудь тут принимал? Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastela, а какие анализы вы сдавали, что бы вам димиа выписали? И были ли побочные эффекты или еще что-то в этом духе? Не поправились с них? Просто говорят, что с ОК можно и поправиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastela, а какие анализы вы сдавали, что бы вам димиа выписали? И были ли побочные эффекты или еще что-то в этом духе? Не поправились с них? Просто говорят, что с ОК можно и поправиться...

Я только кровь на свертывамость сдавала, что бы мне димиа выписали, и все, нет, не поправилась, наоборот, похудела прямо, ну килограмм на пять-то у точно, и не мазало ничего, месячные вовремя, то есть, вроде, никаких проблем не заметила. Ну, и пью их уже не первый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не худела и не поправлялась. Уже почти 4 месяца принимаю белара. Кожа стала чище, все мелкие прыщики ушли, болей при менструации нет, все четко и по графику. Мне нравится) Тем более когда надумаем еще одного ребеночка завести забеременеть будет очень легко, т.к. гормональный фон будет идеальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена, а курить можно когда белара пьешь? Или бросать придется? И гормонов в них много, точно не разнесет? То что болей при приеме ОК нет сильно заманчиво. Тоже серьезно задумываюсь стоит ли пить или нет, а то загибаюсь в эти дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×