Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Неразвивающаяся Беременность

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что во первых раньше о таких вещах могли не знать. А если все же знали, что действительно произошло, то рассказывать об этом было не принято...

я, конечно, допускаю, что раз так распорядилась природа, раз эмбрион замер, то может быть причиной и его нежизнеспособность.
Вот мне интересно, как раньше люди справлялись с этим? Ведь ЗБ тем и отличается от выкидыша (не только этим, но все же), что эмбрион не отторгается организмом женщины достаточно долгое время. А кровотечение начинается тогда, когда будущий ребенок не только мертв, но и уже разлогается! :cray::fieee:
Представьте себе, какие последствия могла иметь женщина с такой картиной к примеру в средние века! :eek: Без чистки, лечения.....скорее всего беременность следующая или наступала очень не скоро или вообе больше никогда не наступала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раньше люди с этим справлялись? Могу ответить сейчас. На собственном опыте. У меня было уже две ЗБ. Здесь в Бельгии, где я живу, отношение к этому очень спокойное. Ни в первый, ни во второй раз никакой чистки мне не делали. Как сказал мне мой доктор, чистка - это очень травматично. Поэтому лучше ждать естественного хода развития событий. В первый раз ждала около трех недель собственно выкидыша уже после констатации ЗБ. Второй раз, правда, надо мной сжалились и ввели какие-то таблетированные препараты во влагалище для того, чтобы спровоцировать сам выкидыш. И то только после чуть ли не скандала с моей стороны. Ни о каком обследовании после двух раз и речи быть не может. Тут даже попытка скандала не помогла. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимоза,
т.е. если знаешь - то мучаешся, а если нет - то и так само выйдет? Надо же... С одной стороны естественный процесс, а с другой... зачем же медицина тогда? Что бы женщина мучалась? Это ведь боли, моральные переживания... Ой, не сладко вам там :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чистки.
Я уже как-то писала, что чистят потому, что плодное яйцо вживается в матку, просто срастается с ней и все тут. Этим объяснятся возможные повторные чистки месяц спустя.
Может просто в Бельгии совсем другой к этому подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было уже две ЗБ. Здесь в Бельгии, где я живу, отношение к этому очень спокойное. Ни в первый, ни во второй раз никакой чистки мне не делали. Как сказал мне мой доктор, чистка - это очень травматично. Поэтому лучше ждать естественного хода развития событий. В первый раз ждала около трех недель собственно выкидыша уже после констатации ЗБ. Второй раз, правда, надо мной сжалились и ввели какие-то таблетированные препараты во влагалище для того, чтобы спровоцировать сам выкидыш. И то только после чуть ли не скандала с моей стороны. Ни о каком обследовании после двух раз и речи быть не может. Тут даже попытка скандала не помогла. Вот.

:eek::swoon:
Ужас какой-то!!!
А сейчас-то как дела? Беременность нормальная наступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, БАРСИК, я сейчас в процессе нахожусь после второй ЗБ.
А в Бельгии не "может", а есть абсолютно другой подход. Насчет "вживания" плодного яйца не могли бы Вы прояснить немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимоза,
а лечение вообще никакое не проводили? Гормональный фон хотя бы проверили вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня,что и в Бельгии,в Южной Америке,совершенно пофигу местным врачам,
мимоза, один совет-ищите там русского врача,им что-либо доказать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лечение вообще никакое не проводили? Гормональный фон хотя бы проверили вам?

БАРСИК, лечения не проводили никакого. Обследования ведь никакого абсолютно не было, так что в этом плане все логично: ничего не нашли, и лечить нечего. Другой вопрос, что и не искали. Но тут аргументы моего доктора меня просто убили. Главный аргумент: причина ЗБ обнаруживается достаточно редко. А зато вот у него другая пациентка как раз накануне моего последнего к нему визита благополучно родила после четырех ЗБ, случившихся у нее после первой нормальной беременности, и теперь у нее двое хороших деток. Причина всех ее ЗБ, как вы понимаете, обнаружена не была. Вот так вот "содержательно" мы с ним общаемся, а главное - "аргументированно". И это не рядовой доктор, а заведующий экстренной гинекологией большого госпиталя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимоза,

Главный аргумент: причина ЗБ обнаруживается достаточно редко.

вот и я про то же! Действительно, причины ЗБ почти никогда не обнаруживаются.....потому что их вообще не ищат! :ranting: Но в России хотя бы какое-то лечение проводят после ЗБ. Делают чистку.....мне, воспользовавшись "удобным" случаем ввели имунноглабулин (чтобы антител не было). потом на узи смотрели как провели чистку и как себя чувствует матка, потом многим проводят гормональное лечение.
А вообще ничего не делать - это не то что ненаучно с медицинской точки зрения это вообще преступно! Ведь вред здоровью можно нанести непоправимый!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в 72 рд лежала на сохранении, поступила женщина на 20 неделе с кровяными выделениями. После узи оказалось что плод мертв уже 2 недели. Когда ее почистили, оказалось что у плода неразвились ножки. Естественно, гистология ответа не дала. Врачи сказали что это единовременный генетический сбой (это был второй ребенок). Сказали полгода подождать, потом опять можно беременеть без опаски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом многим проводят гормональное лечение.

:swoon:
Только не это! Я так еще и не дошла до врача. Но еще порцию гормонов я не перенесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не это! Я так еще и не дошла до врача. Но еще порцию гормонов я не перенесу.

1478968[/snapback]


А я как раз после ЗБ гормонами лечилась. Сказали, что в них проблема была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет редкости обнаружения причин ЗБ я согласна полностью. Но! Ведь есть целый ряд вполне конкретных причин, которые достаточно реально выявить. Как например, патология свертывающей системы крови. Пусть процент этих причин очень небольшой, но их реально выявить и, самое главное, откорректировать с вполне конкретным положительным результатом. Под положительным результатом имеется в виду, конечно, нормальная беременность, закончившаяся родами в срок. А если исходить из общей статистики, то, конечно, детальное обследование каждого конкретного случая не оправдано. Только ведь в каждом конкретном случае своя история, своя причина. Все индивидуально. И я думаю, что каждой женщине, пережившей такое, просто-напросто неинтересно слушать про статистику. Интересует своя собственная проблема. Может я эгоистка?
Насчет гормонов ничего сказать не могу. Не специалист :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет гормонов ничего сказать не могу. Не специалист 

1479021[/snapback]


Мне сказали, что моя проблема как раз была в них. У меня прогестерон низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×