Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

А мне врач сказала, что со спиралью тоже полнеют! Она увеличивает выработку какого-то гормона, который и способствует. Даже негормональная спираль! Вот чего бойся-то!
А что за спираль Нова-Т?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за спираль Нова-Т?

1736884[/snapback]


Ой :aiaiai: ,я даже не знаю,вот такая я :foool: .Мне врач :vrach: сазала :bla: ,что хорошая,я купила и всё :devaha: ,мне нравится :bant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой  ,я даже не знаю,вот такая я  .Мне врач  сазала  ,что хорошая,я купила и всё  ,мне нравится 

Кабы мы все и сами знали, то тогда для чего нужны врачи. Нравится - значит, врач правильно подобрала ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в инете покапаться, почитать про Нова-Т. И чего это ее всем ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо в инете покапаться, почитать про Нова-Т. И чего это ее всем ставят?

Наверное, реклама хорошая прошла. Может врачам тоже что-то "капает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против спирали, я слышала, очень церковь выступала. Дело в том, что оплодотворение происходит, хотя и без имплпнтации, а как только произошло оплодотворение, эмбрион уже имеет бессмертную душу. :umn: То есть это - тот же аборт, но в духовном смысле.
Вобщем я - за презервативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против спирали, я слышала, очень церковь выступала. Дело в том, что оплодотворение происходит, хотя и без имплпнтации, а как только произошло оплодотворение, эмбрион уже имеет бессмертную душу.  То есть это - тот же аборт, но в духовном смысле.
Вобщем я - за презервативы.

 

Презервативы не всем подходят по многим причинам. Я из их числа... Поэтому приходится рисковать здоровьем. А про абортивный эффект спирали - еще не выяснена до конца причина ее контрацептивного эффекта, и этот эффект не доказан. У гормональных таблеток тоже стоит под вопросом абортивный эффект. Но сильно верующие спирали не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сильно верующие спирали не ставят.

Винка*,
Ага. А еще сильно верующие не предохраняются совсем и посты соблюдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презервативы не всем подходят по многим причинам. Я из их числа... Поэтому приходится рисковать здоровьем.

1738865[/snapback]


Согласна :yess: .
Ага. А еще сильно верующие не предохраняются совсем и посты соблюдают.

Да,да :yess: и ещё я слышала,что сколько Бог :angel: пошлёт (деток)столько и рожать :aiaiai: .Ни а каком предохранении :devaha: речи вообще не шло :chipa: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,да  и ещё я слышала,что сколько Бог  пошлёт (деток)столько и рожать  .Ни а каком предохранении  речи вообще не шло  .

 

:histeric: Извините за богохульство, но если мне бог много пошлет, я их не прокормлю, да и здоровья не хватит.
Мне мой гинеколог вообще ТАКОЕ сказала! Мол, менструации природой не были запланированы. Женщина должна вынашивать, выкармливать ребенка, потом в конце лактации проскакивает яйцеклетка и опять все заново вплоть до менопаузы :wacko: . Как вам перспективка? Может раньше в деревнях или каком-то волосатом веке это и было возможно, но не в наше время. Хотя и сейчас на такое кто-то способен, есть многодетные семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мол, менструации природой не были запланированы.

1740946[/snapback]


:histeric: Это мой случай. :bant: Я уже забыла что этот такое :devaha: ...
Хотя и сейчас на такое кто-то способен, есть многодетные семьи...

Это точно :yess: .Склоняюсь перед ними :zdrya: ,но сама больше 5 :dumka: врятли :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винка*,
Ага. А еще сильно верующие не предохраняются совсем и посты соблюдают.

1739517[/snapback]

 

Да я вовсе не отношу себя к "сильно верующим". Просто иногда слышишь мнение, которое кажется разумным, и, в этом случае, учитываешь его при принятии решения. Кстати, соблюдение постов тоже вполне разумно и полезно для здоровья. Я не имею ввиду переход на хлеб и воду, или отказ от каких-то жизненно важных продуктов. Смысл поста в том, чтоб научиться отказывать себе, победить грех чревоугодия - вот вам и самая лучшая диета. (ой, простите, что от темы отклонилась! :red-tsch: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем согласна :bant: .
Просто каждый выбирает более подходящий ему метод коонтрацепции :devaha: ,лично мне :chipa: ,кроме спирали,ничего не подходит :aiaiai: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против спирали, я слышала, очень церковь выступала. Дело в том, что оплодотворение происходит, хотя и без имплпнтации, а как только произошло оплодотворение, эмбрион уже имеет бессмертную душу. :umn: То есть это - тот же аборт, но в духовном смысле.
Вобщем я - за презервативы.

1738660[/snapback]


Гормональные спирали не дают оплодотвориться этой самой яйцеклетке...

 


  Местное действие
Контрацептивный эффект Мирены обусловлен местным действием гормона левоноргестрела в полости матки. За счет этого происходит:

 

1. Слизь в шейке матки сгущается, препятствуя проникновению сперматозоидов в полость матки
2. Подвижность сперматозоидов в полости матки снижается, предотвращая оплодотворение яйцеклетки
3. Подавление роста и изменение внутренней оболочки матки

 

Таким образом «тройной» механизм контрацептивного действия Мирены обеспечивает очень надежную защиту от беременности. А тот факт, что Мирена предотвращает зачатие позволяет использовать ее тем женщинам, для которых другие методы контрацепции неприемлемы в связи с их религиозными убеждениями.

 

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это стало той каплей, которая перевесила чашу моих "весов" в пользу Мирены. Хотя я и не религиознаю Просто абортивное действие обычных спиралей, помимо этических соображений, ещё и не полезно для организма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×