Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу предохранятся таблетками, но боюсь что гормоны плохо на меня повлияют, да и ко врачу после родов никак не дойду )

При выборе КОК.Надо сдавать анализы.Кровь на гормоны.кровь на печеночную пробу и биохимию.все!
От результата анализов вам врач посоветует самый оптимальный.Щас популярный"ДЖЕС" ОН МАЛОДОЗИРОВАНЫЙ ВСЕГО-ТО 20 МЛГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем же предохраняться, мамочки? :o
получается, самый надежный способ - :cryyy: обходиться без секса :confus:
но это не реально (и вредно!!!!!!) :rus-rul:

Ну тогда либо стерилизацию после 35-его возраста,или Есть мужская контрацепция.Пусть муж предохраняется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1 беременности предохранялась то презиками, то прерванным.
Дочка получилась в результате прямого попадания. Надеялись на авось))) После рождения предохранялись прерванным. Глобально предохраняться я не хотела... И вот спустя 2 года доигрались.. Сейчас думаю - вот рожу и как дальше????? Я больше пока детей не хочуууууууу!!!!!!! :nonoo::fieee::cray:
Прочитала всю тему, буду советоваться с врачом уже сейчас, пока беременна - потом мозг может не работать в этом направлении.
Спираль - однозначно нет. Помимо всяких побочных действий для женщин, это миниабортивный метод предохранения. Не буду говорить про то, что у ребенка в момент зачатия есть душа - найдутся те, кто будет , не знаю как выразиться, насмехаться что ли, над верой. Можно сказать, что моя дочь, тоже появилась в результате оплодотворения яйцеклетки. Т.е. не прикрипилась бы она к стенке ( а при спирали имплантация почти всегда невозможна), не было бы именно моей дочки. Ну, в общем девочки, вы меня поняли.
Исключение - подробней узнаю у врача про Мирену - здесь вроде было написано, что она по другому действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,почему я не родилась мальчиком??????хотя все ждали мальчика и все акушеры-гинекологи говорили моей маме,что по всем признакам будет мальчик!!!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оой девоньки, читаешь и страшно становится-сколько женщин делают аборты сами того не зная!!!! Применение ОК и спирали приводит к микроабортам, т.к. Действие их основано на абортивном эффекте!!! Во всех случаях оплодотворенная яйцеклетка-т е ваш сыночек или доча, не имеют возможности увидеть в будущем Божий свет из - за невозможности имплантироваться в стенку матки! Любой гинеколог это знает, но говорить об этом не принято, тк это бизнес! И не надо разговоров типа: эмбрион это часть матери, что он не является еще человеком! Насколько же нужно быть черствыми и глупыми,чтобы не слышать что говорит современная эмбриология-оплодот.яйцо уже является самостоят.организмом, кот нужно 9 мес чтобы созреть и вырасти. И даже больше Православная Церковь учит что жизнь человеческая начинается в момент зачатия-соединения двух клеток, и Господь "вдыхает" душу! Таким образом аборт и применение абортивных. Средств является убийством и в духовном плане не проходит бесследно!!!! Так что подумайте!!!!
Прошу прощения, если резко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оой девоньки, читаешь и страшно становится-сколько женщин делают аборты сами того не зная!!!! Применение ОК и спирали приводит к микроабортам, т.к. Действие их основано на абортивном эффекте!!! Во всех случаях оплодотворенная яйцеклетка-т е ваш сыночек или доча, не имеют возможности увидеть в будущем Божий свет из - за невозможности имплантироваться в стенку матки! Любой гинеколог это знает, но говорить об этом не принято, тк это бизнес! И не надо разговоров типа: эмбрион это часть матери, что он не является еще человеком! Насколько же нужно быть черствыми и глупыми,чтобы не слышать что говорит современная эмбриология-оплодот.яйцо уже является самостоят.организмом, кот нужно 9 мес чтобы созреть и вырасти. И даже больше Православная Церковь учит что жизнь человеческая начинается в момент зачатия-соединения двух клеток, и Господь "вдыхает" душу! Таким образом аборт и применение абортивных. Средств является убийством и в духовном плане не проходит бесследно!!!! Так что подумайте!!!!
Прошу прощения, если резко!

Такие обращения не редкость на конфе, но каждый решает сам за себя, извините. Для меня тоже единственным способом была спираль или полное воздержание...увольте... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх,почему я не родилась мальчиком??????хотя все ждали мальчика и все акушеры-гинекологи говорили моей маме,что по всем признакам будет мальчик!!!!! newconfus.gif

эх! ППКС! тоже такие мысли одолевают.
После первой Б. предохранялись кремом "Фарматекс" на пять лет хватило, но это он нам наверное подошел, знаю что очень многие с ним залетали.
Счас в раздумьях. предложила мужу пластыри мужские попробовать, так он не хочет, где то вроде как слышал что на потенцию это влияет :vertag: пытаюсь доказать ему обратное но бесполезняк. Девы, у кого есть опыт использования мужем контрацептивов долгоиграющих таких ? поделитесь впечатлениями! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же не понимаю, каким образом КОК могут быть абортивными средствами, если они подавляют овуляцию, без которой, как известно, никакого оплодотворения просто быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*, наверное, наш уважаемый тролль имел в виду средства экстренной контрацепции типа Постинора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел*, наверное, наш уважаемый тролль имел в виду средства экстренной контрацепции типа Постинора.

возможно. Но я не от одного православного слышала, что КОК имеют именно такой эффект, посему церковью запрещены. Вот и пытаюсь понять, чьи это происки. На фоне приема КОК я как-то делала узи раз в несколько дней - овуляции не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*, Я думаю, тут возможны 2 варианта.
1. происки американских (простите девочки :) ) внедренцев, которым выгодно, чтобы как можно большее количество "душ" "вдыхалось" (если учесть, что презерватив хуже противогаза, воздержание вредно, ПА - вредно, КОК и спираль - абортивные средства, а альтернативные методы секса - это аморально) для последующего увоза заграницу изъятых с помощью ЮЮ подросших славянских детей, что приведет к подрыву нашей державы, потому что весь мир нам завидует.
2. ОБС, и человек в силу наивности и от недостатка достоверной информации просто поверил.

 

А вообще тут, Ян, можно глубоко закопаться) ну вот смотри, в Библии например считается грехом проливать семя на землю - для мужчины. А тут я, "отменяя" овуляцию, 1. вмешиваюсь в Божий промысел, мало ли какие планы там наверху были на мою яйцеклетку и 2. нарушаю права гипотетического ребенка, который, возможно, уже облюбовал эту конкретную яйцеклетку для "вдыхания души", а я её заперла в фоликуле и усё( Так что те кто пьёт КОК, тоже кругом виноваты, и даже отсутствие абортивного эффекта не прокатит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если думать так глобально, и не предохраняться вообще, так как любое предохранение - это грех, то получается, рожать надо каждый год??? Конечно, каждый решает сам за себя, и у любого есть право выбора. Я поставила спираль после родов, и не жалею. И еще поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в других темах. Знакомая девочка поставида Мирену после родов. Год с ней проходила, аа потом оказалось, что беременность есть, а Мирена выпала, видать. Вот так. Ставил ее опытный врач, но видать против природы не попрешь - ждут вторую лялечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что при грудном вскармливании есть опасность забеременеть? раньше вроде как ГВ и было предохранением от следующей беременности, а сейчас? нам 4,5 месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что при грудном вскармливании есть опасность забеременеть? раньше вроде как ГВ и было предохранением от следующей беременности, а сейчас? нам 4,5 месяца...

при грудном вскармливании можно забеременеть ещё как, проверенно на собственном опыте (старшего отлучила от груди, узнав о беременности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×