Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

До беременности пила Морвелон,как бросила,сразу забеременнела,а после хочу спираль поставить.Не знаю как быстро это можно сделать после родов.Таблетки за 6 лет надоели.

Случайно нарыла. Заходите все, обязательно! Я была в шоке!

Хренотень какая-то.Какой-то тупой писал.Про презик так ваще хрень полная!!! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До беременности пила Морвелон,как бросила,сразу забеременнела,а после хочу спираль поставить.Не знаю как быстро это можно сделать после родов.Таблетки за 6 лет надоели.
Хренотень какая-то.Какой-то тупой писал.Про презик так ваще хрень полная!!! :nonoo:

2608660[/snapback]

 

А как можно тогда объяснить, что я 3 месяца забеременеть не могла, и вот, в жарищу вынуждена с отёками мучиться?????? Мне это объяснение понравилось. Больше ничего в оправдание придумать не могу.
Предохранялись мы вообще-то не очень долго, меньше года. Я купила ещё такой мини-микроскоп "Мэйби бэйби"(слюнишь стёклышко, ждёшь 10 минут, и определяешь, безопасные у тебя дни, нет, или спорные, в общем-то на глаз...), но у меня оказалось всего 2-3 дня безопасных, да и то, после месячных только (они пришли через 11 мес. после родов, но было очень долгое послеродовое кровотечение. Подруги говорят, мне было бы неплохо после родов сделать вакуумную чистку, может, не вышел кусочек плаценты, или что-н. в этом роде.. Но я думаю, тут дело несколько в другом. Рожу скоро - поспрашиваю насчёт этого у персонала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и считаю дни... Через две недели, если выделения закончатся - можно будет. Наверное, поначалу будем использовать презервативы, а дальше - даже не знаю. Беременеть мне ни в коем случае нельзя, с моим болячками после кесарева и с двумя малышами, я уж не говорю про то, что первый был в 36.5 недель на 3800, а второй в 36 недель на 4350 - я не уверена, что у меня матка до конца сократилась, она перерастянута (вот сейчас опять два дня живот ныл, правда крови не было).
Всякие прерванные акты и слабые вещи мне не подходят - уж если я залетела при календарном+фарматекс+презервативы (это с одной трубой между прочим, а первый был спустя три месяца после прекращения приема ОК). Вот и не знаю что делать... Если беременеют и со спиралями, то я наверняка попаду в это число с моим организмом.
PS
По поводу статьи - ну да, а если тебе нельзя беременеть по медицинским показателям - лучше сразу уйти в монастырь :crank:
Меня убивает такая постановка вопроса - "хочет или не хочет". В нашем мире с нашими болячками куда чаще стоит вопрос "может или не может", я противница абортов, но считаю беременность с риском для жизни неприемлимой, особенно если есть хотя бы один ребенок. Малышу нужна мама, а не героиня, которая не пошла на аборт, зато попала в реанимацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила пока презики, потмоу как таблетки пить не хочу - как деть отреагирует не знаю.
Девочки, а к гинекологу надо идти после того как закончаться все выделения и будет "чисто"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и до и после родов использовали только презервативы.
остальное и не пробовала даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прерванный акт и безопасные дни.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родила пила таблетки, они невлияют на ребенка, а сейчас начали презервативами. Хочу в скором времени опять таблетки или спираль. Второго ребеночка хотим примерно через 2 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только презики. Не хочу ни таблеток (все же гормоны) ни спирали ( при неудачном раскладе эндометрит я не хочу)..........в конце концов мужики тоже должны чем-то жертвовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хренотень какая-то.Какой-то тупой писал.Про презик так ваще хрень полная!!! :nonoo:

2608660[/snapback]


да уж..правда глаза колет...страшно, да? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aysun,
я уже поставила, врач сказал что пока матка еще не зажила проще аклиматизация будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы презирватируемся, боюсь я всяких этих железяк, и темболее гиня сказала, что после КС только через пол года её можно ставить это раз, а с двурогой маткой лучше вообще не ставить! Таблетки тем белее не хочу глотать, хватает витамином, я же буду через день забывать их выпить, хе-хе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

презервативы
остальному нет, ненадежно :)
от таблеток отказалась принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерванный методом контрацепции не считаю. Презервативами пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов, я считала, что самое надежное средство это презерватив, т.к. очень боялась снова забеременнеть пользовались ими. Когда слышала, что они могут порваться, как то не верилось, но тут приобрела этот печальный опыт, причем аж целых 2 раза после чего пришлось принимать "Постенор". Так, что в надежности презерватива теперь сомневаюсь. Когда до беременности пользовалась таблетками таких проблем не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...... Для меня вопрос актуальный, но пока так и не решаемый... После родов прошло 4 месяца, а я так и не определилась с дальнейшим существованием... :crank: Мы до родов пользовались ППА и ..до поры до времени даже спасало :bkeh: А сейчас... страшно безумно!!! :fieee: Вот ведь женский организм как устроен - у меня знакомая залетала с през-ми 4 раза(!)... Я думаю так: для у кого вопрос стоит принципиально и категорично, надо пользоваться всем и сразу, а те, кто имеют ввиду... В общем, дорогие девушки...это тупик. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×