Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу вам рассказать , как я стала мамой .....
Беременность была незапланированной, и несколько ошарашила меня Но тем не менее радостных чувств по этому поводу я испытала намного больше чем нерадостных Решила , что готова я стать мамой.
Пошла на перове УЗИ, показали мне там мою горошинку, и пожелали растить и воспитывать )
Так потихоньку начало идти время моей беременности, многь чего было и хорошего и плохого... рассталась с отцом ребенка, сдала сесию и т д,и т п...
Незаметно подходошел срок.... И вот, четвертого апреля пошла я в ЖК получать направление в роддом, чтоб лечь заранее , были небольшие отеки.. Сроки мне ставили с 6ого по 13 ое апреля.
Собрала сумки и поехала за своим счастьем.Мама доставила меня в приемное отделение, мы там посидели, потрепались , и почему то решили , что возиться со мной не будут , а стимульнут меня через пару деньков и где-то через недели полторы я дома буду.... наивная (
Поднялась в патологию, обустроилась в палате.. девчонки хорошии попались )Заходит врач дежурная, говорит пошли в смотровой
Когда она меня смотрела , думала, что рожу прямо там, отковыряла она мне пробку, сказала , что шейка совершенно не готова, и что будут они мне ее готовить , так я и не поняла как онп мне ее готовили , потомучто , кроме валерианки , которую они всем дают , я больше ни одного лекарства не увидела Ну наверное это и к лучшему...
В этот же день отправила она меня на КТГ, все в норме.. Надо сказать , ч то с 32 ой нед нам ставили диагноз внутриутробной задержки развития плода(ВЗРП), сначала отставание было небольшим , но к 37 нед Сашка отставала в размерах где-то недели на три причем не симметрично Также , у меня наблюдалось преждевременное старение плаценты... весь букетвообщем.. но КТГ показывало , что плод здоров, меня это обнадеживало )
И вот лежу я день... два... три.... и ничего ,девчонки из палаты одна за другой разродились а я сижу Сходила на УЗИ , врачиха в течении всего процесса охала и ахала какой же у меня мааааленький плод..., что , естессно , уверенности мне не прибавляло, потом пришел дядечка узист , и сказл , чтоб я не парилась ребеночек готов к рождению , а как родиться так сразу и откормишь говорит )
И опять пошли дни , скучно ужасно , к родным и друзьям бегали по подвальным переходам на встречи
На энный день меня отправляют на допплер, какой-то там профессор делал, он как Сашку мою увидел , так тоже охать начал , допплер забросил начал мне ее измерять, отставание жуткое получилось , щас помню что животик ее в 40 с половиной недель был по размерам на 34!!!!! какой это был кошмар , я чуть не ревела. Потом он еще раз подошел ко мне и сказал , что скорее всего все в норме , так как кровоток маточных труб не нарушен, но гарантий он не дает .

 

И так , мы подошли к более веселой части моего расскза Утро. 15ое апреля. Точнее 7 утра.
Я сквозь сон слышу голос заведующей : Кудашкина в смотровой!!!! блин.. думаю такая рань.....
Захожу.. ты , говорит , дорогая моя рожать то ваще собираешься ?? Естессно , говорю, вроде как именно за этим к Вам и приехала.... А то , сообщает она мне у тебя перенос уже 3 дня !!!!! ой ой ой , думаю какой кошмар!!!! целых три дня !!!!! но все ранво делаю серьезное лицо и киваю , мо, совершенно с Вами согласна , ужасный перенос в ЦЕЛЫХ три дня!!!!!
Загоняет она меня на кресло и сообщает мне , что все готово , ребеночек прижат и вообще давай как начинай рожать
Через два часа сижу завтракою , с девчонками болтаю, вдруг раз похоже , что схваточка через 20 минут ещ и еще УРА!!!!!!!! но пока хожу и молчу , чтоб не сглазить а схватки как то быстро прогрессируют , и вот они уже раз в 7 минут ... идет врач моя которая меня вела в патологии , я ей говорю так волшебно Ж.В. не могли бы ы меня посмотреть ??? и так же волшебно , а томне кажется я рожааю,,,,и вот у меня пробка наконец-то до конца отошла .... Она на меня как тот не так посмотрела , и гооворит а ты уверенна , что пробка а не воды?? Ну я щеки раздула , естессно гоорю , уверена !! что ж я не отличу что ли???
Залезла я на кресло... Врачиха чуть дар речи не потеряла , давно говорит у тя схватки , я говорю часа 2. оказалось шейка быстро раскрывалась и то что я так смело приняла за пробку , оказалось водами Меня быстренько собрали и отправили на всякие "приятные" процедуры..... в туалете схватки стали вполне серьезными , и мне уже стоило многих сил их переносить В душе я нашла свое спаение, но оттуда меня быстренько выпроводили Я еле дошла до предродовой , и думала, что если это только начло, то что же будет потом!!!!!! НО !!!!!!!! как только я легла на кровать , мкеня начло тужить !!!!!!! Акушерка посмотрела на меня с недоверием ,но врача позвала. пару раз и подтужилаь на кровати , а потом мы пошли на кресло

 

Я не знаю кто придумал это сооружение, но человек был явно неплохими изобретателем покорила я этот Эверест, и началось...... тужусь не правильно, ноги до подставок не достают ... бардак полный...врач переодически мой живот слушала, и вдруг говорит все я не слышу сердечка ребенка... Боже!!!!!!!!! меня как ооком ударило ... говорят все будем надрез делать ! Помню как то неприлично я это прокоментировала типа режте нахрен уже!!!! что-то в этом духе... надрезали и все .. вылетела из меня моя Сашка , закричала
Точнее , как то недовольтно закряхтела....даже плачу сейчас..... мне ее на живот положили... я какую-то охинею несла , то сашке что-то говорила , то благодарила всех.... сумасшедшая мамаша такая.... нда..... а потом мою масеньку запеленали .. Спросили меня как назову.. Шуркой говорю , Акушерка стала петь Александра ..Александра!!!
Рожала я в 26ом роддоме
Прогнозы оказались неверными мы родились 3050гр и рост 51 см , 8/9 по апгар ) Щас мы уже большие совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ!!!! Растите, радуйте маму!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ. :clap: Растите большие, здоровые и счастливые!

 

OdimCiku_H2D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саджо,seacat* , девочки спасибо вам большое:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы с Сашкой...встретились не смотря на всякие глупые предсказания узистов...
Растите большими и здоровенькими :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано. Поздравляю с рождением Александры! Надо же, как УЗИ бывает обманчиво?!

:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darsa, чудный рассказ! Здоровья маленькой Шурочке и мамуле!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чудесный рассказик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, молодчинка!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Растите большие и здоровенькие!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написала :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×