Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера дали дочке смесь

1540778[/snapback]


Ну смесь как и все новые продукты начинают с ложки вводить, постепенно увеличивая дозу.

 

А она у вас 4 часа не ела потом?
Мне кажется большой перерыв для месячного ребенка. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Посоветуйте плиз.Вчера дали дочке смесь,а ее через 4 часа вырвало.Мне кажется ей не подходит эта смесь,а муж говорит,что у нее должен привыкнуть желудок.Как на самом деле должно все происходить?

1540778[/snapback]


Действительно смесь надо вводить постепенно. Скорее всего эта смесь не подходит, смесь должен подбирать лечащий педиатр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну смесь как и все новые продукты начинают с ложки вводить, постепенно увеличивая дозу.

 

А она у вас 4 часа не ела потом?
Мне кажется большой перерыв для месячного ребенка. ИМХО.

1541604[/snapback]

 

А как быть, если у меня своего молока всего 60-80 мл., а нужно уже 110-120 мл.? :???: Ночной сон у нашей маси от 4 часов и больше... :umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно смесь надо вводить постепенно. Скорее всего эта смесь не подходит, смесь должен подбирать лечащий педиатр!

1542050[/snapback]

 

Наш врач нам посоветовал как раз две эти смеси NaN и Фрисолак. :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила своего в этом возрасте каждый час(грудью)..он сам просил...и клала спать с собой,а потом молока опять стало много (были на ГВ до6,5 месяцев)...и ничего вырос здоровенький....
наш педиатр всячески пыталась помочь наладить грудное вскармливание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кормила своего в этом возрасте каждый час(грудью)..он сам просил...и клала спать с собой,а потом молока опять стало много (были на ГВ до6,5 месяцев)...и ничего вырос здоровенький....
наш педиатр всячески пыталась помочь наладить грудное вскармливание....

1543253[/snapback]


и сколько он примерно за целый час выпивал?Наша Дашулька за час 30 мл высасывает.Она такая лентяйка,а в последнее время вообще отказывается брать сиську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,
Тут уже наверное много написала, что лучше на ИВ не настраиваться и постараться кормить грудью, но я все-таки вставлю свои 5 копеек, извини если тебя уже достали посты на эту тему. Я просто напишу свой опыт.
Миша у меня родился на большой 3 кг, роды были очень тяжелые и его сразу у меня забрали в интенсивную терапию, даже к груди не дали приложить. 4 дня он провел один, меня пускали только 6 раз в сутки типа покорми, я должна была сцеживать молоко из груди, а его не было просто ни капли, да и откуда бы оно взялось, если ребенка мне не дали не то что к груди приложить, а даже на руках подержать, в результате сына стали докармливать смесью. Он стал резко худеть и когда нас выписывали из роддома, он весил уже 2,5 кг и хотя последние два дня в роддоме я его кормила грудью, молока у меня было немного. И врачи и акушерка в один голос говорили, что молока у меня не будет, что нужно обязательно докармливать ребенка смесью иначе я уморю его голодом, но я на 100% решила, что буду кормить его только грудью. Смесь я не стала покупать принципиально, чтобы не было соблазнов докормить ребенка. Я кормила его до 20 раз в сутки и молоко стало приходить, а ребенок стал поправлять. Когда Мише было месяца 2 количество молока резко сократилось и наша педиатр стала промывать мне мозг, чтобы я купила смесь и докармливала ребенка, но я мысленно послала ее в сад и стала опять часто прикладывать ребенка к груди, пить млекоин и главно старалась не нервничать, что молока мало и побольше гулять. В итоге молоко вернулось и я кормлю сына до сих пор. При этом я просто убеждена, что если бы я купила баночку смеси просто на всякий случай, то наше ГВ закончилось бы еще в 2 месяца, потому что сытый ребенок не будет стараться и сосать, а если ребенок не будет сосать, то молоко не будет приходить.
Еще при всех проблемах с ГВ мне очень помогли консультанты по грудному вскармливанию. Молоко само по себе резко не пропадает, всегда есть какая-то причина и консультанты находят ее и устраняют. Поэтому если у тебя все-таки будут проблемы с ГВ, а я тебе отдуши желаю, чтобы таких проблем у тебя не было, то лучше не доставать из шкафа банку смеси, а набрать телефон консультанта.
Извини, что так много настрочила, просто я периодически читаю твой журнал, знаю как вы все ждети и любите мелкого и очень хочется, чтобы все у вас было замечатьльно и малыш как можно дольше кушал маму, а не химию из банок :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
оттветьте пожалуйста!!!!(на предыдущей странице)
Не знаю что делать.. посути выбор - или нас обсыпает, или мы, пардон, какаем раз в два дня (а то и в три)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас совсем беда... У нас аллергия жуткая
NAN - гипоаллергенный не пошел - зеленым какали...
Нутрилон брали - низколактозный, омнео, гипоаллергенный, простой, сою - ничего. Но не какаем...
Вот взяли НАН к-молочный - вроде стали чаще ходить - но обсыпало... Сижу и не знаю что делать. Не сыпем только на Нутрилоне ГА, но не какаем. Какаем только на НАН к-м - но сыпем.
И вообще этот НАН к-м - странный - зернистый и раслаивается. Кто его давал - так и надо?

 

А еще вопрос - вот дозировки смеси у всех фирм разные - это как?
И еще у Нутрилона, например - дословно пишу - с 2 до 3 месяцев надо давть 6 раз по 120. И при этом в этой же колонке  - при весе ребенка - 4,5 -5.
А нам третий месяц и весим мы уже 5,5 - как быть?

1539057[/snapback]

 

Попробуй вообще другую смесь. А кол-во смеси которое нужно съесть должен сказать педиатр...вот нам сейчас нужно литр смеси выпивать (для каждого возраста свои нормы).А ты воду даешь пить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на СВ, докармливаю с рождения Хипп Пре. Пока довольна очень, смесь как раз для докорма. Позже думаю съездить к хорошему специалисту по прикорму и докорму, подобрать более питательную смесь.

 


ОФФ: На счет ИВ, ГВ, и СВ. То, что у меня СВ это МОЙ выбор, МОЯ ситуация и МОЯ жизнь. Ну правда, мамочки, бесконечно кормящие грудью достали своими советами везде и всюду, залезла в тему про смеси почитать и наткнулась опять на советы по восстановлению лактации, бесит, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,

 

Попробуйте действительно другую смесь, например Хипп ГА.
Мы едим Хипп с 1 мес., сначала Хипп 1, до сих пор Хипп 2. Очень довольны этой смесью.
Как уже много раз говорилось, все очень индивидуально, поэтому наверняка среди того ассортимента, который представлен в магазинах, вы сможете выбрать ту смесь, от которой не будет обсыпать и наладится стул.
Удачного выбора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...нету у нас Хипп. Нет правда... Искала - нету. и семпера нету... а остальное мы попробовали... Фрисо и энфамил - нам вообще никак. Вот Нан и нутрилон - более менее - но тоже проблемно. Хочу вот сейчас попробовать Мамекс...
А что еще - остается недорогие наши смеси? Да уж три месяца ребенку, а все никак не определимся... тоже не хорошо все время смесь менять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,
я про НАН кисломолочный напишу т.к. двое детей на нем выросли

 

1.То что он расслаивается вскоре - это нормально. он не должен "стоять и ждать", делаешь перед кормежкой и кормишь, в процессе кормления он расслаиваться не должен. если же ты приготовила его просто перед купанием например, или минут за 10 до кормления - взболтай когда расслоится и все.

 

2. То что от него какашки зеленые - это признак наоборот хороший, т.к. это нормально зеленые каки для детей. они не должны быть у них как у нас :histeric::histeric::histeric::histeric:
и еще - все эти нормы по таблицам, сколько ребенок должен съедать, это очень и очень примерно и условно, и из этого исходить вообще не стоит. все детки разные и аппетит разный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб...
А нам педиатр говорил, что зеленые будут - срочно анализ сдавать... Сказал, что желтые должны быть. я парилась сначала - а потом заметила что цвет как зависит от смеси и не дергаюсь, если сын спокоен.
Кисломолочный Нан нам помогает, вот только сыпь на него есть небольшая... Жаль.
Я вот все думаю - можно ли обычно кормить Нутрилоном, а на ночь давать один раз Нан. Вроде разные производители...не рекомендуют смешивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисёночка*,

 

Попробуйте действительно другую смесь, например Хипп ГА.
Мы едим Хипп с 1 мес., сначала Хипп 1, до сих пор Хипп 2. Очень довольны этой смесью.
Как уже много раз говорилось, все очень индивидуально, поэтому наверняка среди того ассортимента, который представлен в магазинах, вы сможете выбрать ту смесь, от которой не будет обсыпать и наладится стул.
Удачного выбора!

1558720[/snapback]


Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×