Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Не Справляюсь:(((

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 3 года и 2 месяца, до трех лет все было хорошо, а теперь... Она - умная, все понимает, но старается сделать мне назло. Например, она пыталась обдирать обои в коридоре, но ей объяснили, что этого делать нельзя. Когда я что-то сделала не по ее, стала угрожать, что обдирет всю стенку. Позавчера ей мыла голову, она мыть голову не хотела и сказала, что за это мне намочит футболку, в которую я была одета и намочила. Потом не хотела, чтоб я голову вытирала и убегала от меня в ванную, поливала голову из пузырька водой, чтобы голова была мокрой. Не хотела уходить с детской площадки (надо было в магазин), не поддавалась на мои уговоры, что в магазин сходим и вернемся, я ее тащила на руках, она орала и брыкалась, мне было стыдно от людей.на улице вырывается и хочет убегать. Няня говорит, надо наказывать, например, запирать в комнате, боюсь этого делать, так как может начать заикаться. Бить можно только по попке, на нее это уже не действует. Я с ней совершенно одна, не только без мужа, но вообще ОДНА, все родственники далеко и... надолго. Няня пугает, что еще лет 5 и будет вообще кошмар, будет уходить из дома в компании, пить и курить, на меня чихать. Что мне делать? Еще она начала драться, на детской площадке ущипнула девочку, причем зная, что этого делать нельзя. А до трех лет была такая контактная, так хорошо ладила с другими детьми... никогда не одбирала игрушки, хорошо играла, не обижалась, если забирали что-то у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и меня пытается ударить или ущипнуть, наслаждаясь реакцией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пришел , как все называют, кризис трехлеток! У меня у дочки тоже такое было в три года 4 месяца, она плевалась в песочнице детям в лицо, могла укусить если что не по ее. Я пробывала по попе шлепать - не помогало! Помогло только когда перестала выводить на улицу к детям! То есть когда дети гуляли ( у нас вокно было видно) мы сидели дома, как только они уходили обедать - шли гулять! Очень мне это было не удобно но зато эффективно! И при этом я постоянно объясняла, что так будет до тех пор пока она не перестанет так себя вести. Сначала истерила, потом перестала, а где-то через месяц все стало нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми она еще более или менее ничего, но она меня просто в грош не ставит, как оппонент какой-то себя ведет по отношению ко мне, написала выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной она попыталась так, а мне психолог объяснила что они в этом возрасте очень хорошо понимают эффект зеркала, она меня щипнула-я ее и т.д. Помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАКА** спасибо большое за ответ! Эх, был бы отец или хотя бы просто какой-нибудь мужчина в семье, он бы ей строго сказал и на нее бы подействовало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще психологи говорят,что сейчас ребенок проверяет пределы вседозволенности,т.е до какого момента он може БЕЗНАКАЗАННО делать то,что делать НЕЛЬЗЯ.Проверяет родителей на "прочность" и "терпеливость",тут действительно нужно держать оборону,иначе поняв один раз,что "даже если мама сказала нельзя,но все равно можно",потом так и будут продолжаться.А вот рецептов ,кроме вышеперечисленных не дам,у каждого индивидуально.Желаю удачи в преодолении данного непростого периода вашей детки :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×