Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Верите ли вы в заговоры, предсказания и прочее? Если имели опыт общения с ними, расскажите.  

85 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ? ????????, ???????????? ? ??????? ???? ????? ???? ??????? ? ????, ??????????.

    • ??, ????, ?? ? ????? ?? ????????????.
      29
    • ??, ????, ? ????? ????????????.
      30
    • ???, ?? ????.
      20


Рекомендуемые сообщения

Сама я в жизни с этим не сталкивалась.
Но знакомые рассказывали массу примеров на данную тему.
Отношение к этому двоякое...
Не могу даже однозначно ответить.
Здравый смысл говорит мне: нет не верю!!!!!
Но рассказы знакомых заставляют задуматься...
А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Нет, не верю" И добавлю, потому что сталкивалась.
Я сама гадала некоторое время, была определенная практика. И поэтому УЖЕ НЕ ВЕРЮ. И отношусь крайне отрицательно ко всей этой братии.
BEST-Lisa,
А вы-то сами как к этому относитесь интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще один ответ нужен "Я сама ведьма", а то половина не сможет ответить :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама гадала некоторое время, была определенная практика. И поэтому УЖЕ НЕ ВЕРЮ.

1411006[/snapback]


А почему не верите, если сами же и занимались этим??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там еще один ответ нужен "Я сама ведьма", а то половина не сможет ответить

 

точно-точно... надо определить, что понимается под колдовством вообще... У нас в роду, например, женщины сильные и ээээ.... могут при необходимости поработать с... блин, слов не хватает, удивительно.... Короче, интуиция+желание и необходимость добыть информацию или сделать что-то+если никому от этого плохо не будет+блин, опять слов не хватает...

 

В общем, бывает. Вот. Ей-богу, ступор нашел, у меня нет слов для обозначения того, что иногда происходит. Блин. Ладно. Простые примеры. Папе я могу снять головную боль (гипертония), причем только папе. Причем только боль от давления, похмелье, например, снять не могу. Не знаю как, просто руки над головой держу и очень хочу, чтобы он не болел...

 

Или как-то давно мужа ждала - он ехал из другого города, сотовые вне зоны доступа... Нету, нету, нету, нету. Начиная паниковать и пытаюсь представить: вижу картинку - лес, ночь, машина, муж сидит на капоте, курит, гаишники. Муж спокоен, как удав. Я тоже успокоилась, потом уснула, а когда он приехал - рассказал мне, что с ним произошло и описал картинку, которую я видела....

 

Или как я дочку закрываю и берегу... Тоже слов нету... Блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya veryu v Boga zachem mne kolduni kotoriye est merzost dlya Boga - to chto oni delayut... I obrashatsya k koldunu - eto greh...

 

Moy Bog silnee lubogo kolduna!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что не верю.... Уж помыкалась я по таким людям...... Хватит!!!
И в рассказы я не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не верю...не хотелось бы даже с такими людьми пересекаться...верю в Бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, ну как сказать ... у меня тетка всякие порчи снимает, с ангелами говорит, пассы руками делает - ну.. типа лечит. ну и ладненько, главное без ущерба для себя и окружающих. она это никому не навязывает, не обманывает, не работает этим. и хорошо. а на счет головной боли - мне мама снимает практически любую (не запущенную) боль, с самого детства всякие головные боли, кишечные колики и т.д. лечила рукой, как вы описываете. НО я думаю, что это не сверхспособность, это связь между ребенком и мамой. она очень сильно хочет помочь, возможно это ее желание и попытка расслабляют меня, я успокаиваюсь и боль уходит. опять оговорюсь - не запущенную боль, она не исцеляет, просто может мне снять боль.

 

я сама верю в Бога.
НО так же неисповедимы пути Господни, мы не знаем, какими дарами нас наградил он, какие возможности подарил он нам! единственное, в чем я уверена - всякое действие такого характера должно быть бесплатным, не должно нести вред, потерю, обременение.

 

меня всегда поражали объявления - "потомственная колдунья, магистр белой магии", например, в газете Оракул. тетки и дядьки там (ну тима маги, магини и т.д.) со страшными лицами (напоминает концентрацию в одном всем нам знакомом месте), все женщины почему то с жирно обведенными глазами, взгляд злой, губы плотно сжаты... и прям бабы-ёги из глухого леса, питающие маленькими детьми. б-ррр, жуть. ну разве такой человек может быть добрым и нести добро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, ну я о том же... надо определиться, что считать "колдовством". безобидное использование каких-то своих скрытых резервов на помощь себе и близким - почему нет? Это же все изнутри идет, интуитивно, из подкорки.
А вот деньги делать якобы на "магии", где по большому счету в лучшем случае идет работа с подсознанием, а в худшем кидать доверчивых людей - просто мерзко... Хрустальные шары, чучела, склянки, свечи...
Хотя допускаю для себе, что есть, реально есть люди, которые на "ты" с окружающей действительностью и могут на нее влиять тем или иным образом. Действительно существуют ясновидящие, другое дело, что настоящих магов и ясновидящих - едва ли одна сотая процента от той братии "потомственных магов" обладает сверхсилой, только желанием поживиться за счет наивных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, для начала нужно определиться, кто такие колдуны? люди творящие что? чудесно исцеляющие или порчу наводящие? мне кажется это разные вещи, потому как и Христа можно колдуном назвать - исцелял же, чудеса творил же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не верите, если сами же и занимались этим???  :confus:

1411037[/snapback]


Я в Бога верю.
А занятие такого рода вещами ни к чему хорошему не приводит.

 

Сергеевна

кстати, для начала нужно определиться, кто такие колдуны? люди творящие что? чудесно исцеляющие или порчу наводящие? мне кажется это разные вещи, потому как и Христа можно колдуном назвать - исцелял же, чудеса творил же?

Одного не может быть без другого. Маг (колдун, целитель и т.д.) должен знать и белую и черную магию, иначе грошь ему цена, как специалисту. Как же белый маг, допустим будет от той же порчи лечить, если он эту самую черную магию не знает.
Да и по-большому счету порчу можно навести обыкновенными разговорами... :bla: Пример: бабушки-соседки, сидящие на лавочке, и всех обсматривающие. Вот вам порча на словах и сглаз.
Сергеевна, давно хотела выразить свои комплиманы по-поводу ваших постов. Очень разумно вы всегда пишите! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*, я стараюсь ... :red-tsch: спасибо :flowers:

 

но готова поспорить, вот как, например, ведьм определяет Уильям Перкинс (известный английский демонолог и проповедник) в 1608 г.: "Ведьма - это колдунья, которая с помощью открытого или тайного союза с Дьяволом сознательно и умыщленно использует его мощь, чтобы творить чудеса." так же товарищ Боден (по моему он автор демономании.. :crank: ) был одним из первых дал юридическое определение ведьмы: "Та, которая, зная закон божий, пытается действовать по соглашению с дьяволом".

 

тогда как понять, объеденить оба понятия "черная и белая магии"? да и что такое "белая магия" (ну, "черная" по определению - плохая, темная, не от добра, так сказать)? белая магия.. :crank: данная кем? или обе магии рассматривать как яд и противоядие, НО оба дарованны гадом (змеей, дьяволом)... как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, Iisus ne tvoril chudesa i ne istselyal tolko v kacgestve samotseli... V Biblii napisano zachem On eto delal... V etom i raznitsa mezhdi Nim i vsemi cherno-belimi magami...

 

I On govoril chto v poslednee vremya budet mngo lzheprorokov kotoriye budut tvorit chudesa... tak chto stoit zadumatsya kto chyey siloy istselyayet i ne idti k ludyam za istseleniyem..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya, и я про то же! если имеешь возможность помочь - то это не должно быть самоцелью. не должно быть навязано, не должно быть обременительно. Христа привела для сравнения.
по поводу "лжепророков" согласна. НО не все люди, помогающие исцелиться - "пророки", или называющие себя таковыми. ИМХО.

 

скажем так, откровенно в "хрустальные шары, чучела, склянки, свечи" и т.д. не верю. в ночные, дневные, сумеречные дозоры не верю (хотя они и дают пространство для фантазии :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×