Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

На Кесарево С Мужем?!

Рекомендуемые сообщения

подруги рассказывали что после эпидуралки и спинальной отходняк тяжелее... и спина болит потом около года...Страшно мне... а врачи сами интересуются по поводу кокае бы ты хотела бы сделать кесарево????

1420076[/snapback]


У меня ничего не болело и не болит, ттт чнс :superstit:
какую анестезию я хочу у меня не спрашивали - я рожала при 15 ГКБ и там, если нет противопоказаний, всем делают спинальную анестезию (кстати, по-моему эпидуральная и спинальная анестезия это немного разные вещи... :pod-tches: ). Спинальная анестезия однозначно лучше для ребенка, так как ему не перепадет доза, как при общем наркозе и маме лучше, так как она видит рождение малыша, слышит его первый крик :rolleyes:
Мне кажется, что если есть проблемы со спиной, то надо проконсультироваться у доктора... но, по-моему, такому виду наркоза болезни позвоночника сами по себе не помеха, просто надо их учитывать при самом процессе укалывания - у меня врач-анастезиолог очень подробно выспрашивал не было ли у меня искривления, сколиоза, грыж и прочих проблем со спиной, так как очень важно точно попасть в нужное место и ему необходимо знать, если позвонок смещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то девочки, что-то мы отошли от темы "На кесарево с мудем?!" ;) у нас же есть темки для обсуждения самого процесса и его последствий:

 

Кесарево сечение - поговорим?

 

и возможности рожать самостоятельно после КС:

 

Рожать после кесарева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме - я бы предпочла, чтобы мужа не было в операцонной, но этомое личное ощущение - мне легче переживать подобные вещи среди чужих людей, чем чувствовать переживания рядомстоящего близкого мне человека ;)
Со мной лежала девочка, окторая хотела чтобы ее муж был рядом - врач была против категорически - мол стирильность, не положено и т.п. :fieee: но, мне кажется, что если найти врача, который приветствует в принципе присутствие мужа на родах, то все можно решить за дополнительную плату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

врач была против категорически - мол стирильность, не положено и т.п.

вот именно этими факторами врачи обычно аппелируют...Но я тоже уверена, что если поискать врача и приплатить, то возможно все в этом мире)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×