Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

На Кесарево С Мужем?!

Рекомендуемые сообщения

Планируем второго ребенка. В случае беременности, мне предстоит плановое кесарево, т.к. первого сына я родила экстренным кесаревым под общим наркозом в 11 р.д. Москвы.
Хотелось бы узнать у девушек, прошедших через плановое кесарево, где в Москве разрешено присутствие мужа на этой операции, как это присутствие выглядит (наблюдает ли супруг весь процесс, дают ли ему ребенка и пр.), сдает ли муж предварительно какие-то анализы и сколько стоит (если конечно стоит) его присутствие в московских роддомах???
Вот сколько сразу у меня вопросов возникло))))
И напоследок-как вели себя ваши мужья во время операции???
С нетерпением жду ваших отзывов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И напоследок-как вели себя ваши мужья во время операции???

1410003[/snapback]

 

Я могу только на этот вопрос ответить, т.к. кесарили меня уже тут :)
Муж был рядом , вел себя по-мужски! :)
Держал за руку и следил за моим скачущим давлением.
пару раз звал во время врачей, т.к. я теряла сознание.
Ребеночка ему дали сразу :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, спасибо за отзыв! Мой супруг изъявляет желание присутствовать, но я чувствую в его голосе какую-то опаску...Беспокоится, выдержит ли он зрелище разрезанной жены))))))Успокаиваю его тем, что к месту моего разреза его явно не допустят!))) Хотя говорю это чисто теоретически, т.к. не знаю, куда там допускают мужей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin, спасибо за отзыв! Мой супруг изъявляет желание присутствовать, но я чувствую в его голосе какую-то опаску...Беспокоится, выдержит ли он зрелище разрезанной жены))))))Успокаиваю его тем, что к месту моего разреза его явно не допустят!))) Хотя говорю это чисто теоретически, т.к. не знаю, куда там допускают мужей)))

1410147[/snapback]

 

Между грудью и животом вешают довольно широкую занавеску, таким образом ни мужу , ни роженице ничего не видно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про занавесочку я знаю, помню, мне вешали в первый раз))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin,
a я видела все, в лампах отражалось :D

 

Мой муж присуствовал. Правда, у меня не было плановое кесарево, вначале роды до полного открытия, ребенок не опустился и решили резать. Муж всегда был рядом. Держал меня за ручку, когда показали малышку всплакнул :D . Мне было приятно что он рядом. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж присутствовал на кесаревом. Только он не в самой операционной был, а в комнатке рядом и смотрел через окошко. Никаких внутренностей он не видел. А вот зато все смог сфотографировать. И дочу ему дали подержать тоже не в самой операционной, а в комнатке, где ее обрабатывали. Потом он вернулся в операционную и его ко мне пустили уже после окончания операции. Анестезия была спинальная. Все это нам устроим знакомый врач по большому блату. Вообще-то в Москве это неохотно практикуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж присутствовал на кесаревом. Только он не в самой операционной был, а в комнатке рядом и смотрел через окошко. Никаких внутренностей он не видел. А вот зато все смог сфотографировать. И дочу ему дали подержать тоже не в самой операционной, а в комнатке, где ее обрабатывали. Потом он вернулся в операционную и его ко мне пустили уже после окончания операции. Анестезия была спинальная.  Все это нам устроим знакомый врач по большому блату. Вообще-то в Москве это неохотно практикуется.

1410591[/snapback]


У меня муж присутствовал на кесаревом. Только он не в самой операционной был, а в комнатке рядом и смотрел через окошко. Никаких внутренностей он не видел.

Если не секрет, где рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, где рожали?

да, Крошка, поджелись))) Может и мы там блат найдем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, где рожали?

да, Крошка, поделись))) Может и мы там блат найдем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, рожала в 18 роддоме, м. Электрозаводская. Там теперь платное отделение открылось, но сомневаюсь, что на кесарево пустят. Обычно муж сидит в комнатке страховой компании и его пускают только посмотреть на ребеночка уже после обработки.
Мой муж это все спокойно перенес, но он сам врач, так что проблем не было.
Nega, а я ведь тоже из Люблино!!!!! Вы где обитаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж это все спокойно перенес, но он сам врач, так что проблем не было.

ОООО!!! Ну раз врач, то тогда абсолютно понятно его спокойное восприятие происходящего!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Девочки, я на сайтах всяких "страстей" начиталась, начиная от того, что после операции на растерзанную матку "давят, чтобы выпустить кровь" и терпеть это нет сил :tongue: И заканчивая тем, что первые сутки вообще после кесарева вставить нельзя и мамочка мочится через катетер. Даже лялечку долгожданную кормить сразу не разрешают. Кто испытал (или не испытывал такие прелести, поделитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янотик, делюсь!
После кесарева под общим наркозом я очнулась через 12 часов и сразу (!) встала самостоятельно. Медсестра была крайне удивлена этим и сказала, что я молодец, и что чаще бывает, что девочки по 3 суток встать не могут...Но я встала вполне нормально, походила по палате, не чувствуя особо никакого дискомфорта...
Медсестра сказала, что мне надо сходить в туалет и если у меня не получится самостоятельно помочится, мне поставят катетер. Но у меня все прекрасно получилось самостоятельно, поэтому катетера я избежала (его ставили только на время операции).
Что касается давлений на матку-это да!!!! Каждый день, при обходе, врач очень больно нажимает на живот и смотрит , какие выделения. Сказать больно-это ничего не сказать!!! Ужасано больно!!! Я в такие моменты буквально рефлекторно хватала врача за руки, чтобы уменьшить силу давления. Но и эти неприятности можно пережить.
Вообще я считаю, что мое восстановление после кесарева прошло достаточно легко и быстро, кроме нескольких НО!!!))
Не хочу специально никого пугать, т.к. считаю, что это просто мне так не повезло и что мой случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янотик, делюсь!
После кесарева под общим наркозом я очнулась через 12 часов и сразу (!) встала самостоятельно. Медсестра была крайне удивлена этим и сказала, что я молодец, и что чаще бывает, что девочки по 3 суток встать не могут...Но я встала вполне нормально, походила по палате, не чувствуя особо никакого дискомфорта...
Медсестра сказала, что мне надо сходить в туалет и если у меня не получится самостоятельно помочится, мне поставят катетер. Но у меня все прекрасно получилось самостоятельно, поэтому катетера я избежала (его ставили только на время операции).
Что касается давлений на матку-это да!!!! Каждый день, при обходе, врач очень больно нажимает на живот и смотрит , какие выделения. Сказать больно-это ничего не сказать!!! Ужасано больно!!! Я в такие моменты буквально рефлекторно хватала врача за руки, чтобы уменьшить силу давления. Но и эти неприятности можно пережить.
Вообще я считаю, что мое восстановление после кесарева прошло достаточно легко и быстро, кроме нескольких НО!!!))
Не хочу специально никого пугать, т.к. считаю, что это просто мне так не повезло и что мой случай из ряда вон, но если кому-то будет интересно узнать, какие же "НО" приключилисьт со мной во время и после операции, могу поделиться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×