Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

На Кесарево С Мужем?!

Рекомендуемые сообщения

первые сутки вообще после кесарева вставить нельзя и мамочка мочится через катетер.

1415710[/snapback]


встать надо на следующий после операции день. поверьте ходить и вставать намного проще (и безболезненней) чем просто переворачиваться в кровати :morgalik:
катетер, ставят перед операцией (потому что во время спинно-мозговой анестезии вы не сможете удерживать мочу) и снимают перед тем как перевести в палату т.е. когда анестезия отошла.
ребенка не получится сразу кормить, потому что вы несколько часов лежите в реанимации.

 

на растерзанную матку "давят, чтобы выпустить кровь" и терпеть это нет сил

1415710[/snapback]


ну вообще, после операции ваш врач будет подходить к вам, мять животик но не для того, чтобы "кровь выпустить" а чтобы проверить все ли в порядке. мне никто на живот не давил чтобы прям не было сил терпеть - ощущения конечно, малоприятные, но ничего из ряда вон выходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я поделюсь. Катетер мочевой мне не вставляли, только перед операцией засатвили как следует пописать. Встала я через 6 часов первый раз, вечером уже ходила вовсю (операция была в 11 утра), утром перевели в послеродовое и в 13 принесли дитё на кормление. Антибиотики кололи 2 раза - непосредственно в опреции и вечером того же дня. На матку действительно давили, действительно больно, но вполне терпимо. от обезболивающих я отказалась в первый же день. Больно живот было только когда отходила спинальная анастезия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поделюсь.
Катетер конечно же вставляли, но после анестезии, поэтому ничего я не почувствовала. В больнице я пролежала почти 3 дня. Если мне в 7 вечера сделали кесарево, то утром в 9 я сходила под душ :bkeh: Ходить надо обязательно! Мышцы должны немного растягиваться и правильно заростать, а если проваляться в кровати 3 дня, как потом вообще можно разогнуться и встать ровно? <_< Моя мама, когда рожала с кесарево, рассказывала, что у нас в роддомах оставляли на две недели. Кто ленился и не ходил по пару дней, того потом опять резали, т.к. образовывались спайки.
Ну, и насчет давления на живот. Мне не давили, только доктор тихонечко нажимал по краям шва, для того чтобы узнать сокращается ли матка.
И грелку мне на живот клали теплую, а не ледяную, но это здесь в Германии. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь.Операцию мне сделали в 3 часа дня,но очухалась я только к ночи,поэтому встала только не следующий день утром,очень боялась,и очень удивилась,потому как было совсем не больно...Катетер поставили как только я отошла от наркоза,вроде мочу на анализ взяли,я так и не поняла,сразу же убрали.На живот не давили,так тихонько аккуратно щупали,совсем не больно,больше страшно.Я считаю,что у меня все легко прошло,только от наркоза долго не могла отойти,а так все замечательно.Ребенка принесли,как только пришла всебя,но насовсем отдали только через 2 дня,когда в послеродовое перевели.К тому времени я уже свободно бегала,висела на зашитом пузе из окошка и тд.Но вот девченки которые лежали в палате,чувствовали себя ужасно,толком не могли ходить,им делали сокращающие,они смотрели на меня как на сумасшедшую и не верили что мне не больно.Так что тут все индивидуально.Ну и от настроя наверно тоже многое зависит,я так хотела скорей домой,умоляла врачей перевести меня в послеродовое поскорей,принести ребенка...вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да,ледяную грелку мне не клали,только мешочек с песком,он мне мешал только тем,что постоянно сползал и мне приходилось его поправлять,а так опять же не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы все перешли на разговоры о том, кто как операцию перенес и ее последствия...
но никто мне так толком ничего и не ответил, насчет присутствия мужа на операции...
Видимо придется распрощаться с этой мыслью :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо придется распрощаться с этой мыслью

видимо действительно придется распращаться. У меня вообще складывается впечатление, что я единственная в Москве, кому разрешили мужу присутствовать. это жалко, потому что фоты у меня прикольные остались!!!
Девчонки, кто с мужем кесаридся, отзовитесь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, ты знаешь, у меня подруга скоро рожает в 17 р.д. по договоренности с врачихой. Заодно узнавала и про меня на будущее))) Так вот врачиха эта сказала, что если я решу кесариться у нее (тоже по договоренности, естессно), то она разрешит присутствие мужа (она вообще оказалась фанаткой мужей на родах )
:zdrya:
Но меня смущает одно-ее молодой возраст. Как врач, принимающий естественные роды, она хороша, а вот как она кесарит-ответа у меня нет...
А с учетом того, что прошлое кесарево "дорого мне встало" в плане здоровья именно из-за недостаточной компетентности врача, то в этот раз я хочу найти врача-профи именно по кесаревым!
Хотя возможно и молодые врачи могут быть уже достаточно опытны в вопросах хирургического родовспоможения.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласна, присутствием мужа можно и пожертвовать, если речь идет о качестве операции. И вообще задайтесь вопросом - а зачем мужу присутствовать на операции? какой в этом смысл? Дите он может увидеть почти сразу после рождения, Вас ему тоже покажут через несколько минут после операции в послеоперационной палате....Так что может не так уж это важно...У меня просто ситуации была трагическая, муж не соглашался ни на какие вмешательства без его контроля.
А во многих роддомах этого просто технически нельзя сделать. Велика вероятнсть того, что вы согласитесь у нее оперироваться, а в последний момент она отговорит от мужа присутсвия под благовидным предлогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
все возможно , конечно....Я вся в раздумьях(хотя чего раздумывать, если и беременности пока нет, но обязательно будет!!)...
Но все же повторю здесь еще раз твою фразу-

Девчонки, кто с мужем кесаридся, отзовитесь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как врач, принимающий естественные роды, она хороша, а вот как она кесарит-ответа у меня нет...

На сколько мне известно, на операции не один врач, а два.

 

А по поводу присутствия мужа на оперативных родах: я бы не стала даже бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу присутствия мужа на оперативных родах: я бы не стала даже бесплатно.

А вот я не вижу в этом ничего страшного, тем более, что как говорят многие, муж не увидит ничего особенного, кроме моей верхней части тела))))...и новорожденного детеныша после)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кесарилась с мужем , правда в штатах. есть и рассказ о родах в соотв разделе..
ничего страшно...муж ребенка на руки первый взял и вообще - при натур родах он увидел бы куда больше разного. а поддержка мне его была нужна.
муж тоже доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на самих родах он только будет мешать. А вот после, наверное, поддержка нужна. Первые сутки после родов мне было так скучно, так тоскливо. Ребенка кормить пока не приносили, только подержать принесли ненадолго. Вот тогда было бы неплохо, чтобы муж был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папочка сказал, что обязательно будет со мной во время появления ребеночка (не важно - кесарево или естественные роды). Мне он тоже очень нужен в такой момент. Хотя в нашем городе (это на границе с Китаем - Дальний Восток), такие вещи не практикуются. Но врачи, похоже, не против. Кстати, мамочки, а почему некоторым делают эпидуралку, а кто-то рожает под наркозом, от чего это зависит? И второе: на какой день выписались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×