Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Ненужные Траты Перед Школой.

Рекомендуемые сообщения

Apple,

А как купить на несколько лет одну????

Подшивала.
А потом во многих школах практикуют такое: снимают мерки в мае, заказывают форму на класс, а в сентябре она почти мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы также форменные брючки в августе меняли - поправилась девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как купить на несколько лет одну????

 

Подшивала.

 

Ну брюки, положим, можно подшить. А пиджак??? или я просто шить не умею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пиджак??? или я просто шить не умею?

1447824[/snapback]

Да, с ним посложнее. Вообще-то можно взять след. ростовой р-р и рукава подложить. Но опять-таки, все зависит от ткани, на одной такое пройдет и потом после отгибки и разутюжки места сгиба почти не будет видно, а на другой ткани такой номер не пройдет. А еще у нас разрешали ходить в жилетках. Ну ее-то пошить самой несложно.
Поэтому мы и пользовали джемперочки и свитерочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,

а на другой ткани такой номер не пройдет

А у нас форма такого качества :badd: шьётся, что катышки появляются. А на плече, где ребёнок сумку носит - вообще портится. :( Зато цена! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас форма такого качества  шьётся, что катышки появляются. А на плече, где ребёнок сумку носит - вообще портится.  Зато цена!

1449053[/snapback]

так а кто выбирает ткань, чем они руководствуются при этом? Цена?цвет или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**,

 

А у нас форма такого качества  :badd:  шьётся, что катышки появляются. А на плече, где ребёнок сумку носит - вообще портится.  :(  Зато цена!  :swoon:

1449053[/snapback]

 

у нас тоже самое, фасон и ткань выбирали в прошлом году для формы, качество ткани очень плохое, мамы прошлогодних первоклашек очень недовльны, а школа менять ничего не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже недавно в школу с формой приезжали, мерки снимали.

 

Я взяла (заказала) 2 комплекта :aiaiai: (один немного на вырост)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас почти все канцтовары будут куплены общие на весь класс (ножницы, краски, карандаши, бумага, клей, счетные палочки и тп) и даже тетради!!! типа одинаковые должны быть

У нас такая же фигня была... По поводу того, чего не использовали.
1. Как ни странно, пеналы. Мои замарашки не хотят в них складывать ничего. В воскресенье вместе все сложим, а на неделе - бардак. Объясняют, что очень торопятся, когда собираются домой, и не успевают за детьми.
2. Папки для тетрадей и учебников. Причина все таж же - лень-матушка. Правда, тетрадки все естес-но, мятые, как будто их "оттуда" вынули... Борюсь, но не помогает. Мальчишки, одно слово...
3. Спортивный костюм. В зале очень жарко, форма - шорты и футболка. Спортивный костюм - для занятий на улице. За 4 года НИ РАЗУ не занимались на улице (климат не подходячий).
4. Закупала тонны канцтоваров (имеется в виду картон, цветная бумага, клеи, фольга, всякие штуки для труда). Обошлось все по минимуму. То же самое с альбомами для рисования. На год - один.
5. По поводу сменки. Надо дышашую обувь и желательно, не на черной подошве. Девочки, поверьте моему опыту, ТОЛЬКО НА ЛИПАХ или без шнурков. Даже если ваше чадо умеет завязывать шнурки, в школе по команде, в толпе он будет путаться, комплексовать и нервничать. Мешок специальный нужен и полезен. Можно по баше кого-нибудь огреть, зимой на нем с горки прокатиться, и вообще, очень полезная вещь.
6. Форма. У нас строгие костюмы-тройки. Моим надо по два. Были случаи попадания в краску, образования дырки на колене, вырывания пуговиц с мясом в драке и др.
Пока все. Если че вспомню, допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord, я вот тоже сомневаюсь в том, что пеналы и папки для тетрадей будут востребованы, надеюсь, сын хоть жестким отделением в ранце для тетрадей будет пользоваться :) , да сваливать ручки-карандаши в один карманчик. Хотя иногда на нас нападает патологическая аккуратность :D
А кеды купили на молнии :eek: , не, шнурки там тоже есть :) но можно и молнией воспользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*, У меня девица вроде аккуратная,но тоже сомневаюсь я что будет пользоваться папкой для тетрадей,ну может только первое время=))
Кроссовки купила на липучках,хотя были куплены на шнурках, как представила что она там их завязывать по 10 минут будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то купили ВСЁ! Думаю, много лишнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы готовы к школе..............вроде уже опытный...идем в третий класс....а всеравно каждый год набираем лишнего....всяких там блокнотиков и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, и мы вроде уже готовы,докупаю сейчас всякие маечки,трусики,колготки,смотрю на все это количество и тоже кажется ...ну куда столько???
Дочка считает до 1 сентября дни, а я запасаюсь нсовыми платками для линейки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы готовы к школе..............вроде уже опытный...идем в третий класс....а всеравно каждый год набираем лишнего....всяких там блокнотиков и т.д.

 

мы в 5 идем,а ничего не меняется и также покупается море всяких безделушек :) собственно это я себя балую ,обажаю красивые канцтовары :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×