Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kudrya*

Как Родилась Илошка-картошка

Рекомендуемые сообщения

А началось все еще в воскресенье 18 декабря 2005 года. Так как беременность сделала из меня особо очень слезливую, мнительную и верующую, то в связи с приближающимся ПДР я подняла мужа пораньше и сообщила, что мы сегодня едем в церковь испрашивать и ставить свечки за легкие роды. Надо сказать, что в это время я свитера и футболки носила уже мужнины, а из брюк остались единственные беременные-безразмерные, а о юбках вообще мечтать не приходилось, верхняя одежда состояла из пуховика длинного, тоже безразмерного по случаю купленного, в котором я и ездила в церковь неснимая за неимением подлежащей юбки(далее вы поймете к чему я это все так подробненько кропаю).
Вот так это все выглядело:
8ce696f2d032.jpg
А случилось все это потому, что кто-то очень много ест, как говаривал кролик из любимого мультика про Винни Пуха, и вот этот кто-то набрал за беременность 24 кг, 4 из которых за первую половину, а все остальные буквально за последние два месяца!!!!(ага! я сама удивлялась куда это в меня столько влезает). Как ни странно при этом высота пузика не достигала положенного ей на этих сроках и поэтому постоянно кормились мы актовигином, а объем талии так и остался на отметке 94(угадайте где все эти кг расположились :histeric: конечно же в мадам сижу :histeric::histeric: ).Документально подтверждаю:
de710a0ce260.jpg
Ну так вот вернемся к поездке в церковь: поехали мы в церковь, в которой меня крестили, я вся такая в себе, одухотворенная дальше некуда, с огромными просьбами, начитавшись рассказов о родах, ну в общем вы меня понимаете, заходим туда, а там служба идет, ну мужа погнала чтобы он все разузнал, свечек купил(я гонять уже чисто физически не могла и вообще последнее время как мы только выходили из дома пардонте за подробности, но я чисто машинально запоминала все точки с пометкой М/Ж на нашем пути, даже наверное могла бы составить карту сих заведений города москвы :histeric: ) и тут подходит ко мне бабулек откомандированная группой других злобных бабулек(ну знаетет такие есть везде, кучкуются и постоянно шушукаются, а кого видят без охраны так сразу обижают - ну развлечение у них такое...видимо единственное в связи со скудностью ума и событий в жизни) и говорит, что я такая-разэтакая богохульница бессовестная( это я тут пишу поскромнее, а так это было с матюками даже!!! и это все в церкви!!!) в штанах сюда приперлась, стою тут и как же мне не совестно и еще и поклоны не бью(интересно как бы я это сделала...)и т.д. и т.п. Ну в общем я в пала в состояние прострации и истерики, из церкви убежала(читай укатилась) в соплях и слезах. Мужа увидав это краем глаза (он уже все разузнали и ставил свечки) ринулся за мной, ну конечно же я ему нажаловалась, ну конечно же он разгневался и конечно же я его остановила и тем самым спасла эту кучку от карающей длани(злорадно думаю сейчас...хе-хе а может зря?! :aiaiai: ).
ну в общем домой я явилась с настроением не особо, нажаловалась здесь на конфе декабряткам, позвонила маме в тверь - нажаловалась. от всех выслушала утешения и вроде как успокоилась(спасибо огромное всем за поддержку!!)
Весь остальной день до вечера я посвятила готовке стирке уборке и всему такому(чувствовала наверное на подсознательном уровне). При этом приговаривая, что мужа вот смотри сюда - здесь стоит суп его тебе хватит на столько то, здесь котлетки, здесь то-то, не забудь сделать это-то. Он все смеялся: ты чего это сдаваться решила пойти?! Зря смеялся. Около 10 вечера я побежала в очерной 1001 раз за день в туалет по маленькому, села и тут из меня полилось...сижу соображаю: вроде льется - значит писаю, но чувство удовлетворенности и окончание процесса не приходит - значит не писаю!! Зову Серегу - говорю: ты знаешь, кажется у меня воды отходят. Видели бы как он забегал!!! телефон мой искал, чтобы я своему врачу звонила!!! тут у меня процесс прекратился, я вышла из туалета и предложила подождать до утра, вроде как у меня ничего не болит, больше ничего не течет и вообще мне даже лучше как-то и комфортнее :) и тут как опять хлынуло( в общем забегая вперед скажу - из меня столько этих вод вытекли - что я стала сомневаться в поставленном мне маловодии). Видели бы вы глаза мужа в этот момент, а уж то что он сказал о моем желании подождать до утра вообще лучше не слышать :histeric:
ну позвонила я Елене Александровне, она сказала собираться и чесать в примное оформляться, она подъедет, напугала спросив: а схватки есть? -Нет- Плохо!
Ехали мы как на формуле один!!! Муж со страху гнал, постоянно при этом интересуясь как я себя чувствую и просил потерпеть. Мне было жутко смешно, потому что во первых, я себя так хорошо не чувствовала последние месяца два, во вторых терпеть совершенно было нечего - так как схваток не было, в третьих ....ну в общем видел бы он себя в тот момент - ему бы тоже было бы смешно. Я пыталась поначалу просить ехать помеделеннее, потому как на фига туда прибыть так рано - если я читала что весь этот процесс минимум часов на 10 затянется, но поняла тщетность своих попыток - в итоге вместо 20-30 минут мы доехали за 10-15.
Ну в приемном все как обычно, оформлялись, клизмились, переодевались в чудо рубашку перед этим приняв душ(самое приятное из всего этого). Спасибо огромное моему любимому мужчине за то, что я избежала процедуры бритья - он меня нежно и ювелирно( и как сумел только трясущимися от страха руками??? :) ) побрил меня еще дома. Поднялась на третий этаж, там уже меня ждала ЕА, провела она осмотр(больно :( ), проколола пузырь( не больно :) ), попросила вколоть мне но-шпы по самое не могу и сказала нагуливать схватки - если через 2 часа ни фига не будет будем ставить капельницу. Вот интересно они сами пробовали после столько ношпы с огромным пузом погулять?? штормило как на море лодочку наверное минут сорок. к тому же видимо от страха перед этой самой капельницей у меня пошли сразу схватки после ее ухода и причем сразу через 4 минуты. В соседнем с моей предродовой кричали жутко, где-то в родблоке им вторили, от этого всего накатывала тоска и страх, к тому же время ползло мучительно долго, а я настраивалась на 10 часов родов и мне было жутко - что если вначале так сильно и больно, то как же будет к 10-му часу!? начитавшись литературы и советов, пыталась делать дыхательные упражнения и массировать себе спину и по всякому вставать и ходить-ходить ходить! помогало в принципе мало что, но могу похвастаться, я не разу ни закричала ни в предродовой ни в родовой :P и сохраняла ясность ума и трезвость мысли до конца :D
в три часа пришла меня навестит ЕА, посмотрела(очень больно, учитывая еще и схватки :( ) сказала что дело движется очень хорошо даже и что мне сейчас вколят снотворное и я немного посплю!!(из чего я сделала вывод что тут я еще надолго) и ушла. Пришла дежурная акушерка вколола мне еще ношпы, реланиума и окситоцина(забыла сказать что от катетара у меня рука стала походить на перчатку с водой!! пока я не стала ее стараться держать выше головы - этакая голосующая беременная! ), сказав, что вставать нельзя (!!!!! садисты!!!!!) и тут началось такое!! схватки где-то через полминуты, сильные, вставать нельзя, еще озноб бьет не хило так, а в эти пол минуты рубит от снотворного так. что даже мяв не скажешь!!
и тут через какое-то время я поняла что я сейчас извиняюсь за грубость -не то что обкакаюсь, а обосрусь просто!!! ну кричу дежурной акушерке - что сейчас сделаю им некрасиво тут - она пришла, спросила первые у меня роды?? получив утвердительный ответ - "успокоила" меня, сказав, что так быстро не бывает (ага-ага!! и я так думала!), но спасибо ей - посмотрела все-таки. По удивленному лицу - поняла что оочень даже все бывает и у меня как раз тот самый случай. Ну в общем далее все тривиально: потужились на кровати, заправили шейку, и она говорит: слезай(ага с такой высокой кровати! я уже говорила садисты!!) и пошли(с головой между в другой конец коридора!! все-таки садюги!!). Пришлик в родзал, когда я увидела на что надо забираться, я поняла что еще и извращенцы!! ну в общем не ожидала я от себя такой прыти! но вскочила я на него в один момент!! а затем мы тужились!! и в 5.25 родилась Илона Сергеевна весом аж 3810(разрывов мне избежать неудалось как внутренних, так и внешних, плюс еще и два разреза) и ростом 56 см! хорошенькая такая!! даже в этой смазочке!! к груди мне ее сразу не приложили к сожалению, потому что мне наркоз местный кололи, когда зашивали- надо сказать, что было очень чувствительно и здесь я стала ныть ну когда же все уже будет, поинтересовалась на всякий случай " не девственность ли вы мне там востанавливаете?" :) (а что вдург в спектр платных услуг входит?! :) на что получила ответ что "нет, но зато будет лучше чем была!!"(О КАК!! вам и не снилось!! :histeric: мне в принципе тоже :histeric: ). а потом час лежания в коридоре на каталке со льдом (брр) и прослушивание как рожают другие(надо сказать что там у них прямо поток в тот день был). А потом вынесли сверток мааааааааааленький такой положили мне на каталочку!! а из свертка такие глазюкинские смотрят и носик набочок ...в общем тут меня пробрало и я так тихонько тихонько поплакала пока ехала. А потом сокровище мое забрали в детскую комнату, а я никак не могла заснуть от переживаний как же она там и когда мне ее принесут. От бессонице пошла клянчить отдать мое солнышко мне по стенке, за что получила огромный нагоняй от сестры - потому что оказывается мне с моими вышивками ходить еще низя было. А еще четко помню что жутко хотелось есть!!! И тот завтрак который дали был вкуснее всяких вкусностей, которые я за свою жизнь пробовала!!! А потом когда я окончательно устала и сон начал меня смаривать - открылась дверь - мне привезли мой кричащий сверточек!! Так начались мои бессоные ночи и дни, но это уже совсем другая история!
А это моя доча на второй день в роддоме:
56c5a3d7e393.jpg

 

Хочу сказать: СПАСИБО ОГРОМНОЕ Елене Александровне Глиняной и всему акушерскому составу(к сожалению и моему величайшему стыду, я даже по именам не могу назвать тех, кто принимал у меня роды) за Илошу!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они плюсы позднегоописания родов- все в оптимистично-юморном виде. :D:D После рассказа прямо хоть тут же рожать идти- не страшно и даже какое то приключение))) молодец- хорошо описала! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, так написала хорошо! Прочла с удовольствием таким!!!! Очень позитивно и с юмором. Я Читала и смеялась :essss:

 

Помним, как волновались за тебя в декабрятах, как радовались, когда Илонка родилась и удивлялись, какая она у тебя родилась крупненькая, длинненькая! Эх, совсем недавно ведь это было... :yess:

 

:sun:

 

Целуем вас с Илошкой, счастья вам, наши девочки, не болейте, всегда улыбайтесь и радуйтесь жизни!!! :trio:
Любим вас и обнимаем, наши зайки, наши красавицы, декабристки!! :D

:kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu:

 

:zvetok::zvetok::zvetok::zvetok::zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Ириш, очень хорошо всё описала. Прям иди и рожай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденный рассказ!
Так весело и здоровско!
:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и я знаю подробности Илошкиного появления на свет. Спасибо тебе, за замечательный рассказ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки за добрые слова и отзывы!! я вас всех тоже очень любу :)
Танюш, ты знаешь и правда со временем все как то сглаживается :) анализируется и начинаешь относиться ко всему с юмором :)

Помним, как волновались за тебя в декабрятах, как радовались, когда Илонка родилась и удивлялись, какая она у тебя родилась крупненькая, длинненькая! Эх, совсем недавно ведь это было...

эх, девчонки!! чтобы я без вас делала!! я то как помню плакала(от радости конечно) когда вы завалили меня смс-ками в роддоме!! спасибки вам огромное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×