Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, а у Беленко  кто-ниуюдь  в ЦиРе  наблюдалася? Я вот  к ней сейчас хожу, но  к нам в Марьино и Охтырская перешла. Вот думаю, к кому лучше?

2463712[/snapback]

 

Я наблюдаюсь у Беленко в ЦИРе. Ходила только на два приема. На первом дали направления на кучу анализов, на втором дала направление на лапару. Отправила в ЦЕЛТ (лапара стоит 52 т.р). Причем СГ мужа сказала принести после лапары.
Сходила после этого приема в свою ЖК. Там сказали что сначала нужна СГ от мужа, а потом если СГ нормальная, то можно и о лапаре подумать. Потому что если лапару сделаешь сейчас, то нужно в ближайщее время беременеть. А если у мужа СГ не впорядке, то от лапары толку мало. И не забеременешь и спайками послеоперационными обрастешь.
Вот-так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила после этого приема в свою ЖК. Там сказали что сначала нужна СГ от мужа, а потом если СГ нормальная, то можно и о лапаре подумать. Потому что если лапару сделаешь сейчас, то нужно в ближайщее время беременеть. А если у мужа СГ не впорядке, то от лапары толку мало. И не забеременешь и спайками послеоперационными обрастешь.
Вот-так то.

Абсолютно согласна. И в моем случае, кстати, так и было: никакой лапары до того, пока не выяснится что с СГ (хотя у меня были абсолютные показания) - дабы время не терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!
Кто-нибудь был в ЦИРе у Федоровой в Марьино?
Не встретила на форуме упоминание о ней. Может кто слышал что?
Иду к ней 1 раз завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

littleoka,
Здравствуй!
Федорова в ЦИРе очень и очень недавно. Чуть более месяца наверное, поэтому и отзывов нет пока.
Я ее видела в коридоре как то, очень милая дама-)))) Будем надеяться, она хороший специалист!
Удачи завтра!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разведаю, завтра расскажу про Федорову. Надеюсь на резочарует. А то встречи с врачами не всегда праздник.
Сходила сегодня в свою ведомственную поликлинику ( РЖД) на меня потратили 5 минут. А неделю назад другой врач вообще сказала, что принимать не будет, так как бесплодием должны заниматьсяя по месту жительства. А у меня в страховку входят даже все инфекции - хотя готова уже заплатить, нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, правда с опозданием про Федорову в ЦИРе
Мне не понравилось. Говорю сразу мнение субъективно.
Отнеслась как в обычной ЖК. Вопросы как на допросе с занесением в дело, ни о какой душевной теплоте и понимании моей проблемы речи не было.
Все распросила, посмотрела анализы и узи. Сказала что поскольку тут все номально надо проверять трубы и делать фоликуллометрию.
Вот так.
Как профессионал я думаю она компетентна, а вот как человек не знаю. Может просто не в духе была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как профессионал я думаю она компетентна, а вот как человек не знаю

Охтырская тоже сюси-пуси не разводит, просто делает свою работу. Душевную теплоту я тоже как-то не замечала (я веду у нее беременность по контракту). А я собственно и без этой теплоты могу обойтись, имхо намного важнее грамотный диагноз и адекватно назначенное лечение. А душевную теплоту можно и нужно получать от близких людей или от психолога! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность я наблюдалась в Центре Иммунологии и Репродукции, у Кухоревой Татьяны Александровны.

 

Плюсов - море:
1. После выкидышей и вроде бы "всех" сданных анализов, не нашедших никаких (!!!) причин - в ЦИРе мне спокойно рассказали, что, как и зачем. И по пунктам - что делать дальше. Для меня это было так важно - словами не передать! После нескольких врачей, сначала мучавших анализами "по кругу", а в итоге опускавшими руки (спасибо, что хоть честно) - мне было так важно найти врача, который точно знает, что делать дальше...
2. Никакого "разводилова", сдачи анализов "на всякий случай" и "потому что результаты устарели", с чем мне пришлось сталкиваться раньше. И вообще, лишних анализов не назначают.
3. Про каждый анализ - обязательно расскажет, зачем мы его сдаем, что мы там можем увидеть, и что мы будем делать, если это увидим. Ооочень подробно обсуждаются все результаты анализов - что важно, что не важно, и что делать дальше.
4. Врачу всегда можно задать вопрос через специальную форму на сайте. И что самое главное - Татьяна Александровна отвечает всегда очень оперативно.
И это очень важно - про любые лекарства, простуды, новые ощущения во время беременности, бандажи и все прочемм - я могла сразу спросить у своего врача (что и делала), и всегда получала очень подробный, внятный и успокаивающий ответ.
5. Я, наверно, самая счастливая - я вообще ни разу не пришла в свою ЖК ! Я получила обменку в ЦИРе, не слушая страшилок, гневных отповедей насчет веса, без очередей, тупости врачей и всего прочего, за что так "любят" наши ЖК :))
6. И вообще, Татьяна Александровна - очень приятный доктор. Я человек дотошный :aiaiai: , люблю задавать вопросы. Чем часто ставлю врачей в тупик. Но только не Т.А. - ощущение, что она знает все, ну просто все. А ее уверенность вселяла и в меня уверенность, что все будет хорошо. А это в нашем деле немаловажно, согласитесь!

1394558[/snapback]

 


Полностью поддерживаю указанный пост.
Единственное отличие со мной - так это то, что обменку я получала в центре планирования семьи ЮЗАО на ул.Кедрова. ЦИР переехал на войковскую и кухарева тоже, а мне ездить неудобно стало через весь город да ещё и по ленинградке... А так бы и контракт на кедение у неё заключила. Но ограничилась разовыми консультациями и рекомендации я выполняла её, а не те, которые давали в ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою беременность двойней мне подарила врач Крамаренко Мария Петровна, гинеколог-репродуктолог из ЦПСиР на Севастопольском. Я делала у нее два свежих протокола ЭКО, между ними был КРИО-перенос. Результат второго протокола - на линеечке. Предварительно год лечилась/делала лапароскопию, гистрероскопию/физиотерапию на Опарина/стимуляции клостилбегитом и фемарой.
Лучше бы сразу пошла на ЭКО - быстрее бы в наш дом пришло счастье :) Хотя, может быть, такой путь и надо было пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Поздравляю!

 

М.П. по-моему еще и очень приятный человек в общении, внимательный и деликатный доктор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, спасибо! Она - человек, который подарил мне эту пока малюсенькую, ТТТ, но уже такую дорогую нам радость. Что тут добавить? :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Что я тебя понимаю :)
Я свою радость получала там же, только, как видишь, чуть раньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЦИРе наблюдаются и лечатся платно или по направлению из ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
ЦИР - коммерческая клиника, только платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
а по деньгам, как дорого там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×