Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что сказать, ТЫ очень сильная девушка!!! ты пережила такое и все-равно не сдалась!!! И сейчас ты подарила жизнь 2 карапузикам!! СЧАСТЬЯ ТЕТЕ, И ЗДОРВЬЯ!! Я читала этот рассказ и уменя слдеnull_p4_28_1_2006_10_2p.gif
зы текли и никак не могли остановиться!!! ВСЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно не плакать прочитав такое?Порою удивляешься,как врачи причиняют вред.У моей подруги начались роды,а врачи стали тянуть до другой смены,чтобы самим не принимать роды.Вот и дотянули-ребенка не спасли,а маму еле откачали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу рассказать о моих первых родах.

 

Это было давно, в 1998 году. Но я помню всё как сейсас...
Я была очень молода. Мы не так давно поженились. И не смотря на разговоры знакомых, этот ребёнок был желанным. Зачат он был обдуманно и в большой любви!

 

Беременность протекала нормально, я пархала, была очень счастлива! Летом с родителями поехала на дачу в Подмосковье  (муж работал и приезжал по выходным). Я ела ягоды, дышала свежим воздухом, вязала кофточки для крохи.

 

До родов было ещё далеко - середина октября!

 

Настали выходные. 18 июля 1998 года. Приехал муж. Мы много гуляли, купались.
Я чувствовала себя такой счастливой. Малыш толкался в животике. Казалось вот оно - СЧАСТЬЕ!

 

Ночью я почувствовала себя плоховато... но значения этому не придала - я же беременная, это нормально! То просыпалась от боли, то снова засыпала...
Утром муж собрался на рыбалку, а мне уже было совсем ХУДО!

 

Ну не знала я тогда, что со мной!

 

Время шло... живот болел страшно! Самое удивительное, что мама моя даже ничего не заподозрила! Поезжай, говорит, завтра с Лёшей (мужем) в Москву, к врачу сходишь, мож лекарства пропишет...

 

А я уже во всю рожала!!! :confus:  но не понимала, что со мной происходит!!! (рожать-то в октябре, а был только июль, мне и в голову не пришло!)

 

Мама напекла блинов, меня порадовать. А я ем, давлюсь... тошнит меня... худо мне.

 

Время обеда.

 

Чувствую... сильно какать хочу!  (удобства на улице). Раз сбегала - никак. Два сбегала - никак...

 

От боли уже офигиваю!!!

 

Мама побежала к сосоду, чтобы он нас в больницу отвёз. (даже машины у нас тогда не было). Муж пытается меня успокоить. Принёс спелой спелой вишни, а я ору УЙДИ ОТ МЕНЯ!.

 

Запихали меня в машину. Поехали. Больница в 15-и минутах езды. П.Сухарево. (обычная больница). Приехали. Выволакивают меня из машины... я как в туману, как в бреду... смотрю, на сиденье лужа крови... Ору КРОВЬ!

 

Меня уложили на кушетку, померяли давление... 210/180  :confus:  :confus:  :confus:  это при моей гипотонии!!! Что-то вкололи. Я в тумане. Запихали меня  в скорую, повезли в роддом. Не знаю, была ли я в сознании, говорят долго ехали, пробка была...

 

Помню только, что пожилая врач гладила меня по голове со словами "всё будет хорошо" и слёзы утирала... Я посмотрела на свой живот... Слева его не было вообще, а справа один огромный комок.

 

Приехали в роддом. г. Мытищи. Не хотят меня принимать - обменки нет! посылают куда-то ещё! (а откудав она у меня?! 26  недель!!!)

 

Врач со скорой говорит "Мы же её не довезём!". Всётаки приняли. Уложили на кушетку. Мужчина-врач говорит - брейте. И ужел. Подошла медсестра с бритвои... и орёт "куда уж тут брить?!" (я до сих пор думаю, что она там увидела?).

 

Вместе с моим мужем они меня схватили и потащили на кресло.

 

Яркий свет.... Подходит ко мне тот врач. Ругает меня на чем свет стоит! Я уже ничего не понимаю!!! Скорей бы всё закончилось!!!

 

Мне прокалывают пузырь. Мне уже не больно, очень страшно.

 

Потом этот дядька с размах запихивает свою руку по самый локоть в меня (мне не показалось, на самом деле!) и начинает у меня в животе шарить!

 

Вдруг ррраз.. он вынимает ЕГО! за ножку... он синенький... я ничего не соображаю, вижу только, что он пальчиками шевелит.............

 

Плацента не отходит. Мне что-то вкалывают. Я отрубаюсь...

 

Очнулась на каталке в коридоре. Капельница капает... слышу крики детей...

 

Подошла медсестра. Перекрыла капельницу. Я спросила "Где мой ребёнок?" - ОН УМЕР! Я закрыла глаза... слёзы текут...

 

Меня положили в палату. Та лежали 6 счастливых мамочек и обсуждали своих малышей. На меня поглядывали очень боязливо.

 

Было уторо.
Мамочкам принесли деток и они начали жадно чавкать!
Мне хотелось остановить своё дыхание и не дышать больше никогда!!!

 

Молоденькая медсестра посмотрела на меня... и перевела в пустую палату. Я стала ходить по коридору, искать врачей. Никого не было. Я подошла к медсестре на посту и стала спрашивать, где врачи?! На столе у неё лежала моя карта! Ода быстро её убралав, но я успела прочитать - 1100 г. (!!!).

 

Никто не хотел со мной говорить! было ощущение, что врачи от меня прячутся!

 

Вскоре приехали муж, мама  и свекровь. Муж меня молча обнял... А мама сказала "Это был мальчик...". Я зарыдала - "Забирите меня отсюда... здесь дети плачут...".
Забрали меня под расписку.....

 

Возможно можно было что-то выяснять судиться... но у меня не было на это сил! Я смотрела в одну точку и ничего не соображала... Муж кормил меня с ложки, мыл... На 3-и день пришло молоко... он сцеживал... доставал "Достинекс" для прекращения лактации.

 

Спасибо ему!  Если бы не он, я бы не выжила! И не дала бы жизнь двум моим замечательным деткам!!!!!

 

Но это уже другии истории.

1399757[/snapback]


Посмотри этот красивый фильм http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/860.swf
:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слезы до сих пор и мурашки по всему телу.
Как же врачи после всего этого вообще живут?
Оленька_** butterfly46.gif
Всего вам и вашим деткам самого хорошего.И берегите своего мужа.Он у вас умничка.butterfly46.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печальная история..........
крепкого здоровья вам и вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри этот красивый фильм http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/860.swf

1756701[/snapback]


Очень красиво...
Я этот фильм смотрела еще в начале моей той Б.
Мне он так нравился.Спасибо,что напомнила про него! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, возможно Вы захотите к нам присоединиться...Нас много, мам потерявших своих деток. http://nashi-angeli.jino-net.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто страшно становится....Какие вы молодцы с мужем, что нашли в себе силы пережить такое горе. Счастья вам и вашей семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам железного и счастья много-много. Особенно муж у вас молодец! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пришлось пережить самое страшное что может испытать мать - потерю своего малыша, пришлось научиться жить снова, а то что вы решились и родили двух замечательных деток, так это только ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слёзы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова перечитала свою историю... снова плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова перечитала свою историю... снова плачу...

2942061[/snapback]

 

А разве может быть по-другому? Плачу с тобой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Олечка, не могу удержаться и плачу. Не могу подобрать слова - не придумали еще таких, чтобы можно было передать всё, что я чувствую, прочитав всё это и чтобы поддержать тебя по-настоящему. Слава Богу, что у тебя есть дети и такой замечательный муж! Счастья огромного тебе и твоей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×