Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о моих первых родах.

 

Это было давно, в 1998 году. Но я помню всё как сейсас...
Я была очень молода. Мы не так давно поженились. И не смотря на разговоры знакомых, этот ребёнок был желанным. Зачат он был обдуманно и в большой любви!

 

Беременность протекала нормально, я пархала, была очень счастлива! Летом с родителями поехала на дачу в Подмосковье (муж работал и приезжал по выходным). Я ела ягоды, дышала свежим воздухом, вязала кофточки для крохи.

 

До родов было ещё далеко - середина октября!

 

Настали выходные. 18 июля 1998 года. Приехал муж. Мы много гуляли, купались.
Я чувствовала себя такой счастливой. Малыш толкался в животике. Казалось вот оно - СЧАСТЬЕ!

 

Ночью я почувствовала себя плоховато... но значения этому не придала - я же беременная, это нормально! То просыпалась от боли, то снова засыпала...
Утром муж собрался на рыбалку, а мне уже было совсем ХУДО!

 

Ну не знала я тогда, что со мной!

 

Время шло... живот болел страшно! Самое удивительное, что мама моя даже ничего не заподозрила! Поезжай, говорит, завтра с Лёшей (мужем) в Москву, к врачу сходишь, мож лекарства пропишет...

 

А я уже во всю рожала!!! :confus: но не понимала, что со мной происходит!!! (рожать-то в октябре, а был только июль, мне и в голову не пришло!)

 

Мама напекла блинов, меня порадовать. А я ем, давлюсь... тошнит меня... худо мне.

 

Время обеда.

 

Чувствую... сильно какать хочу! (удобства на улице). Раз сбегала - никак. Два сбегала - никак...

 

От боли уже офигиваю!!!

 

Мама побежала к сосоду, чтобы он нас в больницу отвёз. (даже машины у нас тогда не было). Муж пытается меня успокоить. Принёс спелой спелой вишни, а я ору УЙДИ ОТ МЕНЯ!.

 

Запихали меня в машину. Поехали. Больница в 15-и минутах езды. П.Сухарево. (обычная больница). Приехали. Выволакивают меня из машины... я как в туману, как в бреду... смотрю, на сиденье лужа крови... Ору КРОВЬ!

 

Меня уложили на кушетку, померяли давление... 210/180 :confus::confus::confus: это при моей гипотонии!!! Что-то вкололи. Я в тумане. Запихали меня в скорую, повезли в роддом. Не знаю, была ли я в сознании, говорят долго ехали, пробка была...

 

Помню только, что пожилая врач гладила меня по голове со словами "всё будет хорошо" и слёзы утирала... Я посмотрела на свой живот... Слева его не было вообще, а справа один огромный комок.

 

Приехали в роддом. г. Мытищи. Не хотят меня принимать - обменки нет! посылают куда-то ещё! (а откудав она у меня?! 26 недель!!!)

 

Врач со скорой говорит "Мы же её не довезём!". Всётаки приняли. Уложили на кушетку. Мужчина-врач говорит - брейте. И ужел. Подошла медсестра с бритвои... и орёт "куда уж тут брить?!" (я до сих пор думаю, что она там увидела?).

 

Вместе с моим мужем они меня схватили и потащили на кресло.

 

Яркий свет.... Подходит ко мне тот врач. Ругает меня на чем свет стоит! Я уже ничего не понимаю!!! Скорей бы всё закончилось!!!

 

Мне прокалывают пузырь. Мне уже не больно, очень страшно.

 

Потом этот дядька с размах запихивает свою руку по самый локоть в меня (мне не показалось, на самом деле!) и начинает у меня в животе шарить!

 

Вдруг ррраз.. он вынимает ЕГО! за ножку... он синенький... я ничего не соображаю, вижу только, что он пальчиками шевелит.............

 

Плацента не отходит. Мне что-то вкалывают. Я отрубаюсь...

 

Очнулась на каталке в коридоре. Капельница капает... слышу крики детей...

 

Подошла медсестра. Перекрыла капельницу. Я спросила "Где мой ребёнок?" - ОН УМЕР! Я закрыла глаза... слёзы текут...

 

Меня положили в палату. Та лежали 6 счастливых мамочек и обсуждали своих малышей. На меня поглядывали очень боязливо.

 

Было уторо.
Мамочкам принесли деток и они начали жадно чавкать!
Мне хотелось остановить своё дыхание и не дышать больше никогда!!!

 

Молоденькая медсестра посмотрела на меня... и перевела в пустую палату. Я стала ходить по коридору, искать врачей. Никого не было. Я подошла к медсестре на посту и стала спрашивать, где врачи?! На столе у неё лежала моя карта! Ода быстро её убралав, но я успела прочитать - 1100 г. (!!!).

 

Никто не хотел со мной говорить! было ощущение, что врачи от меня прячутся!

 

Вскоре приехали муж, мама и свекровь. Муж меня молча обнял... А мама сказала "Это был мальчик...". Я зарыдала - "Забирите меня отсюда... здесь дети плачут...".
Забрали меня под расписку.....

 

Возможно можно было что-то выяснять судиться... но у меня не было на это сил! Я смотрела в одну точку и ничего не соображала... Муж кормил меня с ложки, мыл... На 3-и день пришло молоко... он сцеживал... доставал "Достинекс" для прекращения лактации.

 

Спасибо ему! Если бы не он, я бы не выжила! И не дала бы жизнь двум моим замечательным деткам!!!!!

 

Но это уже другии истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, горько и страшно :( . Слёзы льются.
Ты так хорошо всё помнишь и до сих пор не можешь это пережить.
А ведь надо . Нет не забыть , а просто перестать страдать и думать , что всё могло быть иначе. Случилось так , как дано было судьбой .
Может написав здесь это рассказ тебе станет легче , - должно стать.
Муж твой конечно молодец ! Настоящий мужчина!

 

Слава Богу , что у вас растут двое деток .
Здоровья и счастья всей вашей замечательной семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально... :(
даже и не знаю что еще написать...

 

Здоровья вашей семье и деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто молодчина. :cray::cray:
У вас с мужем есть двое замечательных деток и это главное. Мне кажется, что надо жить только хорошим и в ожидание хорошего!!!! Муж у тебя просто герой.
Счастье-это сейчас!!!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

 

Не знаю даже что написать, но очень охота хоть что-нибудь...

 

Рада что у вас двое деток! Что все хорошо!

 

Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - и плакать хочется. Я ведь в патологии новорожденных и не такое видела.
У нас и 500г. выхаживали.
Боже, как тяжело...
Счастья вам и любви!
Я уверена, что у вас чудесные детки, и, судя по рассказу, замечательный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, мои соболезнования... Я Вам очень сочувствую, сижу, слезки вытираю.
Всего самого хорошего, здоровья Вам и деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Сижу рыдаю :cray:
Не дай Бог никому такое пережить.
У вас замечательные детки. Счастья и здоровья вашим деткам и вам с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу рыдаю..
счастья Вам и больше никогда этого не переживать...... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ,очень печально.
Но сейчас все хорошо,это главное.
Может еще за 3м соберешся,а я за 2м.Глядишь вместе снова бум :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,я и не знала,что ты такого горя хлебнула...
Но ты сильная,весёлая,вон какие детки хорошенькие.
Счастья тебе,и чтобы не было больше такого никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_** , прочитала, поплакала. Хоть и не беременная а мороз пробрал, как представила себе, а как это в реальности все пережить - не знаю, я бы на 80% оказалась в психушке в лучшем случае... Ты молодец, родила еще двоих деток, и они самая большая награда для вас с мужем! Пусть в твоей жизни никогда не будет ничего подобного, и твои дети этого не узнают никогда, я в этом уверена, ведь у них такая замечательные мама и папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray::cray::cray::cray::cray:
Больше даже сказать ничего не могу........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....... :cray: жизнь такая штука...... :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, плачу..
Врачи-палачи... Уроды!!!!!!

 

Здорово, что у тебя после этого еще есть детки!
Ради них и живете!
А муж - ЗОЛОТО! Не сдался, а боролся за тебя.
Это настоящая любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×