Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

А все такие бесстрашные, против природы прутся!!! :voin:
ДА!!! Мы, планеры, ТАКИЕ!!!! :victory::victory::victory:
Девчонки, всем вам скорейшей победы!!!! :victory::victory::victory:
А природа, она девушка капризная... :patsak: Может и удасться договориться!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е.  НЕ СОВМЕСТИМЫ  <_<

 

Они конечно в шоке  :confus:

 

И опять всплывает вопрос, а может природа права?

1716026[/snapback]


Приведу один пример: у нас есть знакомые, которые не могли зачать ребёнка 3 года. Пошли обследоваться и им поставили приговор: никогда не будет детей из-за несовместимости! А потом через некоторое время она забеременнела и сейчас у них растёт прекрасная дочка.

 

Так что стоит бороться с природой,тем более что врачи, которые ставят такие диагнозы частенько ошибаются.

:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что обязательно надо бороться за свое счастье. Природа всегда посылает нам какие-то испытания и смотрит как мы с этими трудностями справляемся. Ведь мы тем и отличаемся от животных, что мы может противостоять различным неприятностям, а не как они полагаться на силы природы. Рак и другие страшные болезни бывают у людей, но они же не полагаемся на судьбу, а борятся за свою жизнь. Поэтому БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ и еще БОРОТЬСЯ.
У меня сотрудник на работе (мужичек 70 лет), ребенок очень долгожданный родился в 45. Они очень долго ждали, 20 лет говорили, что у жены бесплодие, но они не сдались и родили-таки дочку. Вы знаете, я никогда не видела, что мужчины так к детям относились. Он в ней просто растворился. А дочка и умница и красавица и спортсменка (на самом деле, закончила МГУ с отличием, диссертацию защитила, катается на сноубоде, роликах), а сейчас выходит замуж за французского подданого, у которого в Париже своя фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я думаю что наверно вопрос стоит немного не так.
Сразу оговорюсь - это мое мнение.
Просто все девочки пишут: бороться с природой..
Во-первых, диагнозы ставят ВРАЧИ
А ребенка дает БОГ
Поэтому и случаи тут разные - у одних всё в порядке, а с ребенком не получается, а у других беременность наступает вопреки всем диагнозам "бесплодие"
Наша дочка Елизавета названа в честь матери пророка Иоанна Предтечи. Как известно, у Захария и Елисаветы не было долго детей,
...не буду углубляться в подробности,
в общем стали они родителями в уже очень пожилом возрасте, и до 5 месяцев никому об этом не говорили, опасаясь насмешек.
И всё это время они молились и ждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по-моему это вообще не обговаривается!!!
Если Бог позволил появится на свет человеку, который придумал ЭКО, дал родится первой суррогатной матери и т.д. - о чем тут вообще речь!!!

 

У меня подозрение, что в средние века также обсуждали лечится - не лечится. Если травки-отвары не помогают, может Бог не хочет, чтобы человек продожал жить...
А врачи пытались лечить, разрывали могилы, тренировались на трупах (БОЖЕ), их сжигали на кострах, но зато теперь нет Чумы и т.д.

 

По-моему эту тему вообще не стоит даже обсуждать.

 

И вообще! Если судьбе не нужно было бы, чтобы та или иная женщина имела потомство, в первую очередь надо убирать мысли из ее головы о материнстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, диагнозы ставят ВРАЧИ
А ребенка дает БОГ

Все верно...
Только и тоже врачи помогают бороться!
Пока есть надежда... нельзя сидеть сложа руки. Недаром говорят: "На Бога надейся, но и сам не плошай!" и "Под лежачий камень вода не течет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по-моему это вообще не обговаривается!!!
Если Бог позволил появится на свет человеку, который придумал ЭКО, дал родится первой суррогатной матери и т.д. - о чем тут вообще речь!!!

1718738[/snapback]


Лечение бесплодия, невынашивание, ЭКО - для меня здесь нет вопросов. Я сделаю все возможное чтобы стать мамой. А вот суррогатное материнство... Мне эта идея кажется дикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое", т.к. в каждой конкретной ситуации у каждой конкретной пары свое видение этого вопроса... нет, не так! В чьем-то случае, действительно не нужно идти против природы, а кому-то наоборот нужно бороться и положить все силы! Мы такие разные, что одного для всех ответа быть не может! Кому-то лучше сделать ЭКО, а кому-то - усыновить малыша! Третьей нужно просто ПОДОЖДАТЬ (как ни кощунственно это звучить для планерщиц со стажем), но бывает ,что просто не время. Так, наверное и со мной было. Я только теперь понимаю, что если бы родила ребенка сразу как захотела... Вобщем, не знаю, что бы было. Но, думаю, что ничего хорошего, т.к. сама была еще совсем ребенок. Ведь все мы взрослеем (и стареем) по-разному: кто-то в 20 уже производит впечатление умудренного и опытного человека, а у кого-то и в 40 ветер в голове.
Прекрасно понимаю, что ждать СЛОЖНО, ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО! Сама такая. Для меня в жизни самое страшное - ожидание и неизвестность. Думаю, что это следствие моей длинной планерки, которая так удачно завершилась. Чего и вам всем желаю!
ПУСТЬ СБУДУТСЯ МЕЧТЫ!
Ну и заодно, АПЧХИ НА ВАС, ПЛАНЕРЩИЦЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,

ПУСТЬ СБУДУТСЯ МЕЧТЫ!
Ну и заодно, АПЧХИ НА ВАС, ПЛАНЕРЩИЦЫ!!!

Пасиб! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что даже при эко всё зависит от природы, потому что далеко не у всех приживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю , что даже при эко всё зависит от природы, потому что далеко не у всех приживается

Поддерживаю! :yess:

 

Кстати, мы как-то однобоко подходим к вопросу борьбы с природой... :crank:
Давайте тогда поговорим о приеме ОК и других способах предохранения от беременности. Это ведь тоже своего рода борьба. Только с рождением. Мы же не живем по принципу: "Сколько Бог дал, столько и рожай"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, конечно бежать бегом за ребенком лет в 18 все-таки неразумно, но и в 30 лет говорить о "подождать" - тоже. Репродуктивная функция женщины засит от времени=возраста. Да и ЭКО - не гарантия, что вы сразу забеременеете - тоже может пройти немало времени.
ИМХО - если вы твердо решили, что вам нужен ребенок - действуйте, не ждите.
И я бы не называла это - идти против природы - зубы же мы все лечим, да еще и препаратами, которые далеки от природных. А лечение ьбесплодия во многом приближено к природе - гормональная терапия , например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА.КРУПНЫМИ БУКВАМИ. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ПРАВДА ЖЕЛАЕТ ДИТЯ, а не потому что надо,что вокруг все с детьми, а у нее нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю, стоит ли бороться с природой.
меня пугают случаи, когда родители долго-долго ждали и хотели, а потом родили, а потом все пошло кувырком у всех, и у ребенка тоже...
я сама боролась и завела ребенка, а теперь иногда боюсь ужасно (когда ребенок заболевает, или еще что), что шла против течения, и все может плохо кончится. идиотка, конечно...но зато честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, "плохо кончатеся" и у тех, кто не боролся с природой - сколько вокруг смертей, преступников...так что, скорее всего, надо идти к своей цели, и все тут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×