Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что Вас теперь "закидают" просьбами дать совет по тому или иному вопросу 
Думаю, и я не буду исключением 

Рада буду помочь! "Закидать" вопросами - это хорошо! Меня тут в одном топе чуть тяжелыми предметами не закидали... :D Многие натерпелись от нашего здравоохранения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие натерпелись от нашего здравоохранения...

Нууу... Мне от него тоже досталось :(
Но не от Вас же конкретно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, расскажу свою историю. Не могла забеременнеть 4 года, диагноз склерокистоз яичников. Лечилась год парладелом (может неточное название, давно это было) и клостилбегидом. Потом все бросила и забеременнела. Родилась у меня моя Маришка. Больше не лечилась и не предохранялась. Через 7 лет получилась Никуська и еще через 7 лет Алешенька. Вот такая история, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

 

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЖДУЩИХ АИСТА, РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ! :flower4: :da:a:' /> :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, расскажу свою историю. Не могла забеременнеть 4 года, диагноз склерокистоз яичников. Лечилась год парладелом (может неточное название, давно это было) и клостилбегидом. Потом все бросила и забеременнела. Родилась у меня моя Маришка. Больше не лечилась и не предохранялась. Через 7 лет получилась Никуська и еще через 7 лет Алешенька. Вот такая история, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

 

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЖДУЩИХ АИСТА, РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!

2405226[/snapback]


Спасибо за такую историю)
Я в свое время только ими и жила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЖДУЩИХ АИСТА, РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!  a:' /> 

2405226[/snapback]


спасиб! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: А я немножко поплачусь, уж простите. Чуть в декабрята не подалась. Но после 8 дней задержки был маленький такой выкидыш. Может, конечно, и нарушение цикла, но врач сказала, что похоже, что там просто ничего не развивалось. Я, конечно, не в истерике, как раньше. Вот ведь, 5 лет после родов и опять те же проблемы, что были в течение бесплодия до рождения девочек.
Мы хотим 3-го, но я не знаю, надо ли за это так бороться, как борются за первого. Я уже не вынесу лечения, планирования и ожидания. Конечно, детки уже есть, но так грустно! :(
Прошу прощения за негатив. Жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь, 5 лет после родов и опять те же проблемы, что были в течение бесплодия до рождения девочек.
Мы хотим 3-го, но я не знаю, надо ли за это так бороться, как борются за первого.

Если с первой беременностью были проблемы, мала вероятность, что они исчезли после после родов. К сожалению, в течением времени мы не становимся моложе и здоровее. Стоит ли бороться за 3-го - тебе решать, но две дочки - это просто счастье! Считай, что ты природу уже победила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хотим 3-го, но я не знаю, надо ли за это так бороться, как борются за первого.

2406189[/snapback]

 

Очень тебя понимаю. Мы вот боремся за второго, и, мне кажется, сильнее, чем за первую, хотя она тоже у нас получилась далеко не сразу. Мы с мужем договорились, что если получится родить второго, то на радостях будем тут же рожать третьего, пока организм опять не уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что даже если первая беременность далась с трудом, то после родов шансы забеременеть еще раз повышаются, как говорится первая Б. дорожку открыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что даже если первая беременность далась с трудом, то после родов шансы забеременеть еще раз повышаются, как говорится первая Б. дорожку открыла

2407273[/snapback]


Я тоже такое слышала, но видимо, это не про всех. :???: Хотя хотелось бы верить.girl_pinkglassesf.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что даже если первая беременность далась с трудом, то после родов шансы забеременеть еще раз повышаются, как говорится первая Б. дорожку открыла

Иногда встречается такое. Например, если причина бесплодия была в неправильном расположении матки (в просторечии "загиб" матки) - после родов часто положение выправляется. Но такие ситуации скорее исключение, чем правило..
Айна, жду письма на личку, если, конечно, это еще актуально...
Milusik, твой аватар мне очень нравится: женственный и очень сексуальный (намного лучше, чем колючий еж)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,

Очень тебя понимаю. Мы вот боремся за второго, и, мне кажется, сильнее, чем за первую, хотя она тоже у нас получилась далеко не сразу. Мы с мужем договорились, что если получится родить второго, то на радостях будем тут же рожать третьего, пока организм опять не уснул.

А вот это не лишено смысла. Наверняка состояние организма после Б позволит родить ещё, но если не ждать долго.
Бороться активно, наверное, не буду, но в понедельник на УЗИ схожу. Врач предложила обследование.
А ещё насчёт борьбы. С одной стороны, ещё малыша хочется, ведь у нас с вами иное отношение к Б и детям, так трудно достигаемым. А с другой стороны третий - это не шутки. Имеет значение материальное положение и прочие земные вещи. Вот если нечаянно получится... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cryyy: А я немножко поплачусь, уж простите. Чуть в декабрята не подалась. Но после 8 дней задержки был маленький такой выкидыш. Может, конечно, и нарушение цикла, но врач сказала, что похоже, что там просто ничего не развивалось. Я, конечно, не в истерике, как раньше. Вот ведь, 5 лет после родов и опять те же проблемы, что были в течение бесплодия до рождения девочек.
Мы хотим 3-го, но я не знаю, надо ли за это так бороться, как борются за первого. Я уже не вынесу лечения, планирования и ожидания. Конечно, детки уже есть, но так грустно! :(
Прошу прощения за негатив. Жалуюсь.

2406189[/snapback]

 

Кареглазая, сочувствую и очень тебя понимаю. Но я уверенна, третий обязательно будет!!! :) Он просто не хочет быть декабрёнком. Сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что даже если первая беременность далась с трудом, то после родов шансы забеременеть еще раз повышаются, как говорится первая Б. дорожку открыла

2407273[/snapback]


У меня такой вот пример с подружкой. По молодости-глупости не стала первого рожать. А потом внематочная, замершая на сроке 16 недель и все... Год, два, а детки не получаются. Дали направление на ЭКО. А она возьми и забеременней. Сына родила, а потом ровно через год и дочку еще. У нее после первых родов еще даже месячные не пошли, а она забеременнела.
Мне после родов сказали, через 3 месяца на осмотр и узи, и если все будет хорошо можно беременнеть. Я на свой страх и риск не предохранялась вообще. Но увы... 9 месяцев, а все никак не получается. И гормоны в норме, и поликистоз после родов не ставят, а с фолликулами беда просто. Только в этом цикле выяснила, что они сначала растут, а потом сдуваются почему-то. Так что не у всех этот принцип работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И гормоны в норме, и поликистоз после родов не ставят, а с фолликулами беда просто. Только в этом цикле выяснила, что они сначала растут, а потом сдуваются почему-то.

 

Иона, знакомая история :(
Может, вам стимуляция клостилом или другим препаратом поможет?
Мне помогла с фолликулами - стали расти красивые, но только почему то каждый цикл все равно мимо пока. Ищем другие причины.
Может, если у вас только в этом проблемка, то она решится легко при помощи стимуляции? Очень хотелось бы, удачки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×