Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

по-поводу нетактичности, дэвид появился у нас после 9-ти лет брака (не потому что не получалось, потому что раньше не складывалось), и единственный раз, когда меня спросили почему-это когда мы приехали в гости в россию, ну на это у меня ответ готов был, я начала им жаловаться на "тяжелую жизнь среди капиталистов",
но я думаю, если спрашивают, "ну когда?", нужно отвечать "не хотим, т.к.,,," и ссылаться на материальные трудности, это сразу переводит разговор в другое русло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Это хороший совет, но подходящий только для тех, кого не пронзает боль при каждом произнесении этого вопроса.

 

Хотя я тоже отвечаю примерно тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное, извините, что не в свое дело влезла, видимо, мне, действительно, этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
нет-нет, не вижу причин для извинений! :hi:
Просто немножко пояснила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАДО!!!
Только жизнь плюс не поставит  в зачетку при так сказать язвлении и попытках подстроить людей под себя обижая их, и тыкая как катенка в лужу...

2345092[/snapback]

 


все зависит от контекста так сказать и от того, кто конкретно что тебе говорит. Кого то и послать не дурно будет, а кому-то и культурно ответить можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переведу тему худо-бедно в контекст данного раздела. Бороться с природой стоит, но вот жаль, что бороться приходится один на один и еще и против многих людей, которые, кстати, обижая нас и расстраивая нас, между прочим, может быть, препятствуют нам забеременеть именно в этот цикл. Сколько я ревела от слов подруги, а нервы, между прочим, в деле планирования, вещь далеко не последняя.

2345392[/snapback]

 

а больше раздражают именно не друзья и близкие, а посторонние, потому что они вообще не имеют морально права ковыряться в столь личных делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я думаю, если спрашивают, "ну когда?", нужно отвечать "не хотим, т.к.,,," и ссылаться на материальные трудности, это сразу переводит разговор в другое русло

2347395[/snapback]


Это действительно самый нейтральный и подходящий ответ (для себя я ничего лучшего тоже не смогла придумать), но за этим часто следует что-нибудь типа: "Да, конечно, но это все переходящие, а вот детки - это такое счатсье. А потом у тебя же возраст, захочешь, а будет сложно. Чего ты ждешь? Сколько можно тянуть? Может нужно решиться, все утрясется, родители помогут". Хоть стой, хоть падай, одним словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно самый нейтральный и подходящий ответ (для себя я ничего лучшего тоже не смогла придумать), но за этим часто следует что-нибудь типа: "Да, конечно, но это все переходящие, а вот детки - это такое счатсье. А потом у тебя же возраст, захочешь, а будет сложно. Чего ты ждешь? Сколько можно тянуть? Может нужно решиться, все утрясется, родители помогут". Хоть стой, хоть падай, одним словом

2349632[/snapback]

 


а еще на подобные вопросы можно ответить вопросом - "а с какой целью интересуешься"? и уже плясать от того, что человек ответит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все зависит от контекста так сказать и от того, кто конкретно что тебе говорит. Кого то и послать не дурно будет, а кому-то и культурно ответить можно 

2349155[/snapback]


у меня нет таких посланников, которы просто послать можно... :dumka:
а больше раздражают именно не друзья и близкие, а посторонние, потому что они вообще не имеют морально права ковыряться в столь личных делах.

и посторонние не интересовались НИКОГДА... Вообще посторонние очень растянутое понятие...
Посторонние это Хто?
Соседи? Стоящий в очереди рядом за хлебом? Едущий рядом с тобой в маршрутке человек?
............. ну и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонние это Хто?

2349737[/snapback]


Алин...посторонние для меня это коллеги по работе...очень иногда лезут, эти же пресловутые бабки и соседи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин...посторонние для меня это коллеги по работе...очень иногда лезут, эти же пресловутые бабки и соседи.....

2349762[/snapback]


Чес слово.. где вы иъх находите :dumka:
Почему ко мне не лезут с такими вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
А что, никогда не лезли?
Алин, я просто хочу сказать, что у меня первые пару лет после свадьбы все разговоры были только об этом.
а потом устаканилось.
А вы с Сашкой вообще давно вместе и этот первый пик по идее уже прошел.

 


У моего мужа бабка-соседка тоже спрашивала, почему у нас нет детей... он на нее только ПОСМОТРЕЛ...больше вопросов не было :P

 

А на работе я последние года три так меланхолично рассуждаю о том, что ну да, наверное, пожалуй уже и пора... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин, я просто хочу сказать, что у меня первые пару лет после свадьбы все разговоры были только об этом.
а потом устаканилось

2349969[/snapback]


Было! Но мы тогда и не планировали.
Ситуация видать в том и заключается, что только первое время люди лезут, удовлетворивши свое нетерпение в узнавании этого вопроса отчаливают. Но не постоянно же они лезут с этими вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собравшиеся то все не год и не два планирут, поэтому я и говрю о том. что даже уже посторонние давным давно должны отстать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто мне никто не пристает :???: . Я, наверное, изображаю такой искренний ужас в глазах, когда разговор заходит о детях, что про меня наверняка думают, эта "еще не доросла" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×