Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чего-то я весь день сижу как на иголках. Мой деть на днях чего-то затемпературил, правда несильно, где-то 37,5. На следующий день температура спала, но начался понос. Вот сегодня второй день как продолжается. То нормально сходит, то опять жидковато. Не пойму, что такое. От поноса в складочках пошло сильное раздражение, очень его беспокоит. И наконец сегодня решила его всего осмотреть и нащупала на шейке небольшие комочки, так понимаю, что это лимфоузлы воспалились. Эх...
Вот в связи со всем этим такие вопросы:
1. Что посоветуете от поноса? И вообще от чего это может быть? Мы пьем бифидумбактерин, рисовый отвар, много жидкости...
2. Что делать с опрелостью? :( Всякие мази как-то неубедительно помогают
3. И наконец эти лимфоузлы. Мне очень хорошо Фастум-гель помогает, но ведь ребенку нельзя наверно.

 

Завтра мы скорее всего к врачу пойдем, но хотелось бы ваше мнение услышать. Сразу говорю, что ребенок себя чувствует хорошо, есть как всегда, веселый, играет. Правда слабоват совсем немного и спит немного больше обычного.
Заранее спасибо всем оргомное за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,
А как у вас насчет прививок недавно ничего не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас насчет прививок недавно ничего не делали?

Вот как раз на этой неделе собирались, но теперь опять отложится видимо. А так ничего не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что ребенок мог чем нибудь отравиться пищевое отравление.
От поноса на хорошо помогает активированныйуголь, а если не подействует, то Смекта

Что делать с опрелостью?
Ну прежде всего мазать - мази они конечно не сразу, но все-таки помогут. Или кремом под подгузник или бепантеном или облепиховым маслом.
Если раздражения долго не проходят, то может они еще и аллегрического характера (нового ничего не ели?)
Нуа насчет лимфоузлов -

 

:dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я весь день сижу как на иголках. Мой деть на днях чего-то затемпературил, правда несильно, где-то 37,5. На следующий день температура спала, но начался понос. Вот сегодня второй день как продолжается. То нормально сходит, то опять жидковато. Не пойму, что такое. От поноса в складочках пошло сильное раздражение, очень его беспокоит. И наконец сегодня решила его всего осмотреть и нащупала на шейке небольшие комочки, так понимаю, что это лимфоузлы воспалились.  Эх...
Вот в связи со всем этим такие вопросы:
1. Что посоветуете от поноса? И вообще от чего это может быть? Мы пьем бифидумбактерин, рисовый отвар, много жидкости...
2. Что делать с опрелостью? :( Всякие мази как-то неубедительно помогают
3. И наконец эти лимфоузлы. Мне очень хорошо Фастум-гель помогает, но ведь ребенку нельзя наверно.

 

Завтра мы скорее всего к врачу пойдем, но хотелось бы ваше мнение услышать. Сразу говорю, что ребенок себя чувствует хорошо, есть как всегда, веселый, играет. Правда слабоват совсем немного и спит немного больше обычного.
Заранее спасибо всем оргомное за ответы.

1390727[/snapback]


могут быть зубы, они дают и понос периодический и температуру как раз такую.
мазь или крем Бипантен! у нас такие дела за 2-3 смазывания проходят.
думаю, ничего от поноса не надо. он же у вас не по 10 р в день!
лимфотические узлы могут на температуру увеличиваться. еще мне говорили, что до определенного возраста ЧУТЬ увелич. лим. узлы это норма.
резюме. срочно к врачу, чтобы в первую очередь себя успокоить и ребенка в покое оставить с рисовыми отварами и др. лекарственными ср-ми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфоузлы - это индикатор воспалительного процесса, они увеличиваются, если в организме есть воспаление. Лучше обратиться к врачу. От опрелостей используйте крем "Детский", он подсушивает кожу, а еще тальк хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×