Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Муж Против, Чтобы Я Шла К Гинекологу-мужчине...

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, мой муж совсем не ревнивый и абсолютно здравомыслящий человек. Ему претят всякие традиции, а фраза "так положено" выводит из себя. Такой себе неформал. Мы с ним вместе ходили на нудисткий пляж, у меня полно друзей мужчин. Он ко всему этому относится спокойно и нормально.
Я решила, наконец, найти нормального гинеколога после переезда. Знакомая посоветовала одного - мужчину. Я никогда не была у гинеколога-мужчины. Не потому что стесняюсь, просто не приходилось. У меня была доктор, я была ею довольна. А потом мы переехали. Так вот болтаю я с этой знакомой и прошу выслать мне на мыло телефон офиса её гинеколога, которого она так хвалит. Так вот мой муж, вдруг, как взъерошился: "К мужчине не пойдешь." :ranting: Поспорили, я ему предложила со мной сходить. Не хочет. Я, конечно, всё равно пойду, :pioner: но я в шоке, что он так всполошился. И выдал: "Пойдешь ещё к какому-то письколазу." :foool::foool::foool: Сказал, что таких много, как он. Я ему сказала, что и много таких, кто жен в паранджу одевает. И он в ним даже близко не относится. Ему лишь бы у меня юбка покороче была. Короче, вообще, не поняла. Что это с ним? Почему он ТАК против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже считает,что мужикам в гинекологии не место. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тоже считает,что мужикам в гинекологии не место.

:confus::eek::confus::eek::confus::eek:
Здесь больше половины гинекологов - мужчины. :aiaiai: И первые роды у меня принимал мужчина. :aiaiai:
Я, вообще-то, тоже предпочла бы женщину, а нету.
А еще здесь в порядке вещей ходить к гинекологу с мужем, особенно когда ждешь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, если честно, я его понимаю.
наличие друзей мужчин не означает, что вы перед ними раздеваетесь.
ваш стиль одежды (юбка покороче) не оголяет вашего интимного места.
а тут считай какой то другой мужик будет вас там трогать (не важно, доктор он или нет). поэтому я вполне понимаю его отношение.
у нас такого вопроса не стояло, но я думаю, что мой муж будет против (он очень ревнив), хотя сам попадал на прием к урологу-женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в мужчине гинекологе ничего особого...мало ли почему человек выбрал такую профессию. Кстати, многие считают что мужчина-гинеколог намного внимательнее, нежели женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что мужчина-гинеколог порой намного внимательнее и осторожнее чем гинеколог-женщина. Есть с чем сравнивать. Но, если бы для моего мужа это было бы так принципиально, я бы выбрала гинеколога-женщину. Думаю, это не единственный чудо-профессионал в районе вашего обитания.

 

Скажем,это не тот вопрос,где перед мужем стоит проявить твердость и горячо отстаивать свое мнение. Вот если бы он вообще считал,что поход к любому гинекологу - это аморально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, многие считают что мужчина-гинеколог намного внимательнее, нежели женщина.

Согласна на все 100! У меня до первых родов была женщина-гинеколог, всю беременность я у нее проходила. На все мои вопросы она отвечала "Ой, успокойся, не ты первая!" и оставляла мои вопросы без ответа, отмахиваясь от меня. РОжала я у мужчины, сначала жутко стеснялась, все пыталась ноги сжать. А потом просто махнула на все рукой.
Вторую беременность отходила уже в Израиле. Гинеколог - мужчина. На все мои вопросы всегда мне отвечал, более того, дал свой адрес в инете, если у меня вдруг возникнут вопросы, а он в этот день не принимает. Относился ко мне так, как будто я его единственная пациентка. От него я всегда уходила спокойная и умиротворенная.
Сейчас я продолжаю ходить к нему.
А вообще, как сказала С.Натали ,
Здесь больше половины гинекологов - мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей жизни только один раз была у гинеколога женщины и с тех пор поклялась себе , что к женщине больше ни за какие коврижки не пойду . По сравнению с мужчинами это просто кошмар, такое чувство было , что она специально хотела больно сделать при осмотре . Вобщем я только за мужчин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я его понимаю...Хотя сама люблю больше геникологов- мужчин, и рожать буду у мужчины, и муж совсем не против этого...Но я сама была против в аналогичной ситуации - как то раз мужу нужно было сдать анализ , и он сказал что пойдет в лабораторию, где врач "помогает" мужчине, если у него у самого не получается "надоить"...Я так орала! :aiaiai: ))))) В итоге нашла лабораторию, где можно узнать все тоже самое но по моче, а тут "помощь" уже не нужна))))))))) Так что - я видимо такая же как ваш муж- интимный орган своей половины противоположному полу не доверю! :smi1: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в больнице,в приемном отделении часто дежурил пожилой доктор армянин.такой душа-человек,классный специалист-гинеколог :devaha: ,уж не воспроизведу имени отчества.Так вот он на любые такие высказывания,типа мужчина и ТУДА лазиет....отвечал: "Я не мужчина,я женский доктор".По рассказам его пациенток очень внимательный и аккруратный.
Сама я только 2 раза была у мужчин гинекологов,оба раза все прошло на ура,осмотры очень корректные,безболезненые.Правда в первый раз ОЧЕНЬ стеснялась.
Что сказать мужу даже не знаю,у меня таких вопросов не возникло ни с первым,ни со вторым мужем.
Для себя я взяла за образчик фразу "Врачей и священников не стесняются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем,это не тот вопрос,где перед мужем стоит проявить твердость и горячо отстаивать свое мнение.

1389785[/snapback]

 

в принципе, наверное правильно. только... потом нужно будет пойти к маммологу а он - бац! - и мужчина (он видимо в этой системе координат будет "сиськощуп"), опять же рентгены и флюорографии всякие :eek: а вдруг не дай бог тттчнс аппендицит какой-нибудь? там ведь совсем раздевают догола (ужас!ужас!) чтобы резать и в бригаде скорее всего кто-нибудь мужескго пола и затесается. в рд помнится из мужчинщин были медбрат и анестезиолог

 

вобщем мне кажется "разборки" устраивать не стоит, конечно, но донести мысль :vertag:

"Врачей и священников не стесняются"

1389911[/snapback]

 

до него в конце концов надо

 

:oftoppik:

и он сказал что пойдет в лабораторию, где врач "помогает" мужчине, если у него у самого не получается "надоить"...Я так орала!

1389895[/snapback]


блин, предтавила себя перед выбром - мужу помогает "надоить" мужчина или женщина :histeric::histeric:
с этой стороны как-то жещины в гинекологии выглядят извращением :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своей жизни только один раз была у гинеколога женщины  и с тех пор поклялась себе , что к женщине больше ни за какие коврижки не пойду . По сравнению с мужчинами это просто кошмар, такое чувство было , что она специально хотела больно сделать при осмотре . Вобщем я только за мужчин  :)

1389887[/snapback]


Я была 2 раза у гинеколога-женщины. Далее ППКС.
Если вам все равно, к женщине идти или к мужчине, то может не надо конфликтов?
Но, по моему опыту, мужчины-гинекологи более внимательны, профессиональны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сказала мужу, если он Вас не слышит, что иду к женщине, а пошла бы к мужчине.
В конце концов, так трудно найти хорошего врача, и если он случайно оказался оказался мужского пола - снова искать, что ли? Это же Ваше здоровье, Вам и принимать решение. У меня самые хорошие впечатления от мужчин-гинекологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наш врач очень любил, когда к нему на прием с мужьями приходили . Наверное, недостаток мужского общени сказывался. Они с моим мужем, пока я лечилась, на всякие разные темы общались, он ему все гораздо дотошнее объяснял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мужчины, конечно, в медицине считаются более лучшими специалистами, но...
Я лежала в урологии - там естественно несколько раз осмотры урологов, в т.ч. , бывает с толпой студентов. (это при кафедре урологии)
Девочки, там такие обалденные врачи урологи - мальчики - им место в модельном бизнесе и вот перед ними... Хотя, мне не довелось попасть к самым симпотягам - я этому очень рада - меня наблюдали мужчины среднего возраста. но у меня была болезненная проблема и было наплевать - кто смотрит и как - главное, чтобы боль прошла.
А ещё, не в тему - мой одноклассник (из параллельного класа) говорят стал врачом-гинекологм - вот уж, к кому не очень хотелось бы попасть на приём. Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×