Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Многие красят волосы сами, многие делают сами химию, есть и мастерицы, самостоятельно наращивающие собственные ноготки.

 

Если кто-нибудь мелировал самостоятельно волосы дома, расскажите, как это делается. Сейчас есть наборы для мелирования. Но какие пряди нужно брать чтобы красиво смотрелось? И какими инструментами Вы пользуетесь: на фольгу, расческу или еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подругам делала, себе не пробовала.
пряди выделяла лучиками, примерно с пробора (если он имеется) и вниз. пряди очень тоненькие! лучше их чаще делать чем толще.
ращеска у меня от деда-парикмахера, с остренькой ручкой, ей и разделяю. краску (пользовалась обычной краской, перекись 9%, у меня подружки все светленькие, им больше не надо, можно было и 6% взять) нанести на прядь, вроде фальгой прокеладывала, или ватой- не помню, это еще до беременности было.

 

тоненькие пряди всегда выглядят более природно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала себе набором для мелирования с шапочкой.. Скажу честно ерунда выходит :( Во-первых кто-то долджен помогать, во-вторых с шапочкой неполучается прокрасить корни.. (не то что с фольгой). Поэтому эффект какой-то.. неряшливый..
Вот еслибы самой и на фольгу попробовать.. то возможно результат был бы хорошим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала с шапочкой, мне понравилось :) шапочку прямо на ту прическу, что есть и вытягивать пряди надо тоненькие. Сверху и с боков легко вытягивать, а вот сзади труднее, потому что не видно ничего :) У меня на вытягивание прядей ушло часа 2, результат в итоге получился хороший. Но делала я это сама первый и последний раз, ну его нафиг, лучше денег заплатить профессионалу и наслаждаться процессом, потягивая кофе и почитывая журналы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шапочку прямо на ту прическу, что есть и вытягивать пряди надо тоненькие

На прическу? это интересно :) Здорово что у вас все получилось, но с помошником конечно удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки сама себе чубчик промелировала. Пряди брала расческой с очень крупными закругленными зубьями. В итоге, получились не полоски, а переливающиеся волосы. Красиво и мне нравится. Постараюсь сфоткаться. Сзади не мелировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пару раз дома делала, покупала набор с шапочкой, все что могла достать - сама доставала, потом вылавливала любимого :bkeh: , и он тихо побуркивая мне помогал, потом сказал - на тебе деньги, иди в салон, меня больше - не трогать :D
эффектом домашней работы была довольна. только нет такой краски, в какую я действительно хочу покраситься... или не получается.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и он тихо побуркивая мне помогал, потом сказал - на тебе деньги, иди в салон, меня больше - не трогать 

1420682[/snapback]


:rzatch::rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, как человек обученный этой профессии могу сказать, что для того что бы сделать другому человеку мелирование уходит достаточно много времени ( особенно длинные волосы), но самой себе... мне кажеться так не получиться, как в салоне. У меня волос длинный, я мелированная, могу экономить на чем угодно, но только не на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, как человек обученный этой профессии могу сказать, что для того что бы сделать другому человеку мелирование уходит достаточно много времени ( особенно длинные волосы), но самой себе... мне кажеться так не получиться, как в салоне. У меня волос длинный, я мелированная, могу экономить на чем угодно, но только не на этом.

1490000[/snapback]


Абсолютно согласна :yess: ! У меня тоже длинные волосы и однажды мне в парикмахерской попробовали сделать на шапочку, а не на фольгу, как всегда. Я думала, взорву их всех на фиг :pihpihh: - половину волос повыдирали, так запутались. А уж как это дома, самой можно осуществить, вообще не представляю :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×