Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос
Последние несколько лет кожа лица у меня была смешанного типа. Ближе к этой весне стала совсем сухой. Купила я себе:
- крем для умывания и тоник Estee Lauder (розовая серия для сухой кожи)
- скраб для сухой чувствительной кожи Клиник
- увлажняющий дневной крем, тоже Estee Lauder (голубая баночка)
Теперь вдруг кожа стала вполне нормальной, т.е. никакой сухости, стянутости. Не знаю с чем это связано - или беременные гормоны повлияли или сказался переезд в частный дом (вода из скважины-никакой хлорки), но результат на лице :D
Умывалка, тоник и скраб не использованы и на половину - не знаю стоит ли продолжать ими пользоваться раз они для кожи другого типа (да и былого эффекта они не дают, нет ощущения что кожа "чистая")??? А выбросить как-то жалко.

 

Второй вопрос
К счастью дневной крем почти закончился, поэтому ищу что-то новое. Краем глаза видела рекламку Lierac о дневном креме с чем-то там защищающим от солнца, в буклете говорилось, что беременным женщинам необходима повышенная защита от солнечных лучей, т.к. в противном случае могут появиться пигментные пятна. Это действительно так?
На что следует обратить внимание будующим мамочкам при выборе дневного крема на летний период? Кто что может сказать о таком креме фирмы Lierac?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Лиерак это качественная аптечная косметика. А насчет солнцезащитности крема, вам решать, лично я вообще не пользовалась кремом во время беременности и пигментных пятен не было. Кстати, у меня тоже кожа улучшаяется, когда я живу в частном доме, думаю это результат чистого воздуха и воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно одно, что увлажняющими средствами полезно пользоваться при любом типе кожи... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*,
1.Средства, которые остались, выбрасывать не надо. И тоником, и скрабом можно продолжать пользоваться. Умывалка - если некомфортна сейчас, то оставь до осени-зимы, пригодится. Просто хранить нужно в тени.

 

2/Lierac - отличная косметика, качественная и эффективная (вообще к аптечным маркам можно относиться с доверием). Действительно, во время беременности риск пигментации повышается, обязательно нужен солнцезащитный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, спасибо большое за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×