Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Свинки в основном не кусаются. По крайней мере,мне такие не попадались. В смысле-кусать людей. А вот кусать друг друга они могут при разборках. На фотке у вас порода ШЕЛТИ. Но волосы у них длинные на самом деле,возможно эти просто еще молодые. Хотя длинные волосы вполне можно стричь по длине попы. Кстати,им еще стригут когти.
Насчет воспитания. Не ждите от свинок интеллекта как от собак или кошек-будете разочарованы. Но они будут вас узнавать.приветствовать свистом,расслабляться у вас на руках,пока вы их гладите. Но все же у взрослой свинки 2 основных дела-есть и спать :-) Малыши конечно поактивнее. Вообще я бы посоветовала взять 2-х сестричек в дну клетку. ТК свинки-стайные животные и в одиночестве грустят и только спят и все. А так-и им будет весело и вы сможете им уделять внимания не постоянно,заменяя им все общество,а только сколько захотите. А расходы не умножаются на 2,тк едят они не так чтобы прямо очень много,клетка будет одна,наполнителя не намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ассолька в неделю весила 120 гр., мне говорили худовата, надо 140 гр., а эти скилетоны только 60 гр! Всю неделю весили 50 гр, не набирали, при этом бли активны, и вот теперь остались вдвоем, наконец-то пошел набор!

может им молока не хватало? теперь наберут,надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z-z-zombie*,
прелестный свиненыш:)) здоровья ему. почаще вкусняшками с рук кормите, быстрее привыкнет!!!
Кстати, разнополых нужно в разных вальерах-клетках держать!!!

 

ага) размножабельность у них ого-го

 

z-z-zombie* !
Красивый свинтус! Гималаец?

 

Гималаец :) я в них просто влюбилась

 

Совсем забыла задать самый главный вопрос. Они кусаются?e62287481817bff63fba60007ffc86e1.gif

 

В теории - могут; реально - нужно свинку ну очень довести (напугать сильно, сделать больно), чтобы она укусила. Меня свинки не разу не кусали.

 

Свинок содержать проще, чем кроликов. Кролики более подвижные,и, как мне показалось, более самостоятельные. Им нужно больше места, они гораздо больше грызут полезных вещей ))) (типа проводов)

 

есть сайт хороший svinki.ru - там все-все про них есть: и породы, и вопросы содержания. Почитайте - очень интересно :) особенно я прониклась свинской генетикой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики.Побегала по сайтам,там много всего полезного. :)

 

Пожелайте удачи в поиске либимцев и ждите в свою компанию.f0e84b804d9eb864952f097c0ab4a671.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может им молока не хватало? теперь наберут,надеюсь.

Вполне может быть. Но при этом докармливание все-таки не спасло.

 

ага) размножабельность у них ого-го

Простите, где она у них ого-го??? Можно не более 2 пометов в год с переывом в пол года межу пометами. У меня вон из 5 до недели дожили только 2. Где ого-го-то?
Неделю уже не сплю сутками, то одного выкармливаю, то другого, а они все умирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, где она у них ого-го??? Можно не более 2 пометов в год с переывом в пол года межу пометами. У меня вон из 5 до недели дожили только 2. Где ого-го-то?
Неделю уже не сплю сутками, то одного выкармливаю, то другого, а они все умирают...

 

под "ого-го" я подразумевала, что свинки способны размножаться гораздо чаще и раньше, чем это рекомендуется с точки зрения их здоровья:
- самка может забеременнеть сразу после родов (что нежелательно ни для мамы, ни для малышей)
- половая зрелость у самок наступает в возрасте 30 дней, но раньше 5-6 месяцев не рекомендуют "размножать" (у самцов соответственно, месяца в два - а значит их надо от матери изолировать раньше, т.к. с жизнеспособностью потомства в таком случае будут проблемы)

 

Именно из-за их активности в вопросах размножения - если ты купил самку свинки в зоомагазине или на птичке (в большинстве случаев, они сидят в клетках все вместе) на 90% можешь быть уверен, что она беременна.

 

Собственно, вот.

 

PS Я вам очень сочувствую (( когда у меня были свинки, мы потеряли трех поросяток в одну ночь - на вскрытие не отдавала, но они, видимо че-то отравились. К тому же - мама была слишком молода (досталась нам из зоомагазина уже беременной), так что со здоровьем в общем у них не все хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно из-за их активности в вопросах размножения - если ты купил самку свинки в зоомагазине или на птичке (в большинстве случаев, они сидят в клетках все вместе) на 90% можешь быть уверен, что она беременна.

ППКС!!!
Поэтому при покупке разнополых свинок их нужно держать отдельно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет укусов....у меня ни одна не кусалась. при стрижке ногтей немного могут прикусить. если появляется этв привычка, то несильным щелчком по носу можно отучить этой дурной рпивычке
насчет кормежки...лично у меня 2-х разовое питание-утром и вечером. при этом вода и сено должно быть постоянно. летом травка. кстати, насчет травы....будьте бдительны. у меня одна очень сильно разжирела после лета. пришлось сажать на диету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так получилось, что приходится отдать нашу питомицу :cryyy:
Может кого заинтересует......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ребенку на ДР купить хомячка. Кто знает, их так же нужно содержать как и свинок? И можно ли держать не в клетке, а в акариуме небольшом, ну чтобы мусор вокруг не раскидывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама Вика умерла вчера. Итог из 5 детей и мамы осталось только 2 маленьких детей, за 2 недели мы потеряли 4 свинок! Берегите своих свинок!!! Если вяжете, то делайте это павильно, давайте им отдых! Ну нельзя же так, нельзя! :dwaft: Бедные мои девочки :cray: :cray: :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль свиночку :( Надеюсь сиротки переживут эту потерю. Как они сейчас себя чувствуют?

 

Представляете ,ходили с сыном в магазин приглядеть себе свинку.А он испугался их ,и до слез меня просил не брать.А понравились ему хомячки. :) Вот решили еще подождать,повзрослеть .Перенесем это событие до лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка,
А чем малышек сейчас кормите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышики уже все кушают и пьют из поилки. Сказали мне что докармливать надо только если вес набирать не будут и не сливками, а детской кашкой. Я боюсь что и у них может быть токсикоз, да и просто без мамы рано остались...

 

А он испугался их ,и до слез меня просил не брать.А понравились ему хомячки.

Мои первый раз крысу выбрали :eek: Етественно мы не купили, т.к. я их зверски боюсь, дети были ещё слишком малы чтобы к их мнению прислушаваться, да и я очень сильно хотела свинку. А теперь вместе со мной сидят на свинском сайте и выбирают какую ещё свинку купим.

 

Кстати, мы наконец-то покупаем скинника, мою мечту! Уже выбрали мальчика петика окраса агути, осталось только договорится с проводником. Если все получится он приедет ко мне 3 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка,
здорово!! как только приедет, сразу же фотку в студию:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×