Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аксинья***

свойства продуктов

Рекомендуемые сообщения

Меня очень интерессует какими свойствами обладают продукты, на днях я наелась реиски, а бедный Савелий страдал его пучило, как выяснилось редиска обладает свойством брожения, банан- крепит, морковь смотря в каком виде, так какая морковь крепит, а какая слабит? Яблоко, тыква, дыня, кукуруза слабят. Рис крепит. Давайте поделимся знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному.. слышала от одной мамаши что у нее ребенок наоборот запор получил от яблока.
никогда не угадаешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D в общем то все детки разные... одних груша, например, ерепит, других ОЧЕНЬ слабит.. я например знаю.. что лучшее слабящее - чернослив.. а закрепляющее- рисовый отвар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, и в правду индивидуально.

 

Моего, например, слива, абрикос и кабачок слабят, а от банавнов его пучит. Каша рисовая - крепит.

 

Единственной же едой, которую, как оказалось, нельзя есть мне, стала капуста (особенно квашенная). Ребенка от капусты просто ужасно пучило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Джошка мстал ОЧЕНЬ редко какать и вот я думаю, как бы его начать кормить тока слабящими продуктами.... То ка не такими что типа один слабит и другой крепит, а конкретными.... или как делать? Какие продукты давать? И можно ли давать кефир чтоб помочь желудочку работать хорошо? Ему 7 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирчик в таком сл. не только можно, но и нужно. Но только ДЕТСКИЙ. Еще слабят кабачки. Когда нам надо было сдать ан-з в таком же возр, я натушила яблочка с кабачком, и доча утром выдала, как и было надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас детский не продают... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что крепят все орехи, плюс ещё рис если его не переварить (в молочной каше он частенько переваренный)... А слабит чернослив, киви конкретно слабит... А вообще так кажется что это индивидуально. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас детский не продают... <_<

мне кажется, что не может такого быть.

 

Но в таком случае давай овощи. Потихоньку попробуй вводить биойогурты 1,5%-жирности. В крайнем случае, попробуй давать препарат бифидумбактерин, или какой там у вас аналог имеется. Моя маленькой какала раз в 5 дней, а как стала давать пачечку в день - так раз в день стул был обеспечен, а то и два.
Но ты попробуй все же начать с овощей, кабачок, капуста, свеколка.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас детский не продают...  <_<

мне кажется, что не может такого быть.

 

Но в таком случае давай овощи. Потихоньку попробуй вводить биойогурты 1,5%-жирности. В крайнем случае, попробуй давать препарат бифидумбактерин, или какой там у вас аналог имеется. Моя маленькой какала раз в 5 дней, а как стала давать пачечку в день - так раз в день стул был обеспечен, а то и два.
Но ты попробуй все же начать с овощей, кабачок, капуста, свеколка.
Удачи.


бифидумбактерин, если давать его просто так, без показаний, может дать обратный эффект и вместо стула вы получите охренительный, если не сказать хуже, запор.

 

проверено на собств. опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что может быть... И мое "кажется" основано на облазивании ВСЕХ возможных детский магазинов и супермаркетов....
Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИСКАТЬ... больше....

 

А прикорм он то ест то не ест.... Счас не ест... Не хочет..... и все.....не буду же я насильно засовывать...

 

А про всякий бифидум.... У нас продается СЕМПЕР БИФИДУМ в аптеке... В шведских книгах написано что надо давать призапорах.... Но я пришла, посмотрела, а это СМЕСЬ..... Там так и написано - заменитель материнского молока..... Но... помогает прокакаться.... и там есть КОРОВЬЕ молоко.... Что же из двух зол выбирать меньшее.... :???:

 

Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ..... Я давала ему специальный сироп слабительный.... Мне после родов ОЧЕНЬ помог...... А ему хоть бы хны.... Пять :vniman: дней давала.... БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО....

 

Он правда веселый все это время, ни орте ничего... НО как быть то? Не нормально же это раз в неделю какать....

 

Из прикорма он ест чуть чуть совсем..... Я стараюсь не давать ему крепящие продукты совсем....

 

А про капусту.... Разве она не пучит? :???:

 

И еще.... У нас тут продается цукини, это одно и то же с кабачком? или нет? если его давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про всякий бифидум.... У нас продается СЕМПЕР БИФИДУМ в аптеке... В шведских книгах написано что надо давать призапорах.... Но я пришла, посмотрела, а это СМЕСЬ..... Там так и написано - заменитель материнского молока..... Но... помогает прокакаться.... и там есть КОРОВЬЕ молоко.... Что же из двух зол выбирать меньшее.... :???:

 

Он правда веселый все это время, ни орте ничего... НО как быть то? Не нормально же это раз в неделю какать....

 

Из прикорма он ест чуть чуть совсем..... Я стараюсь не давать ему крепящие продукты совсем....

 

А про капусту.... Разве она не пучит? :???:

 

И еще.... У нас тут продается цукини, это одно и то же с кабачком? или нет? если его давать?


Почему тебя испугало наличие коровьего молока в смеси? Тогда из чего, по-твоему, они делаются?
Если ребенку эта смесь помогает, и не вызывает никаких побочных эффектов, типа аллергии, то можешь смело ее пользовать, готовить, например, на ней кашки. В вашем возрасте это ведь уже можно.
Кстати, если ребенок какает раз в два дня, то особо не паникуй, может, это у него такая особенность организма - крепкий желудок. Ведь бывает такое.

 

Да, капуста может пушить, но, как правило, кислая. Вообще у каждого человека на любой продукт СВОЯ реакция.
Но ты же не будешь закармливать ребенка только одной капустой. Да и в 7 мес ребенка уже не должны особо мучать колики, к тому же он уже получает и твердую пищу, так что просто лишний раз попукает.

 

А цуккини тоже можешь использовать, тоже слабит. Протуши для лучшего эффекта на раст.масле, только чтобы не было корочки. Или в цептеровской кастрюльке (если есть), а потом добавь ч.л. масла. И очисти обязательно перед готовкой от кожицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

бифидумбактерин, если давать его просто так, без показаний, может дать обратный эффект и вместо стула вы получите охренительный, если не сказать хуже, запор.

 

проверено на собств. опыте.


Согласна.
Тем не менее. Когда у моей дочи не было стула по 3-5 дней, детская медсестра(!), т.к. педиатру было недосуг, посоветовала давать бифидум, я рассудила, что от микроорганизмов вреда быть не должно. Начала давать по 1 порошочку в день в три приема. Все стало, как и должно быть. А потом, когда сказала об этом врачу, та тоже удивилась: " как правило, его назначают при поносах".
А в описании лекарства есть строка: "нормализует работу кишечника" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... а мою как раньше крепило... (( не знала что и делать... помогли киви!!!! да и сейчас она их так любит!! съест киви а потом косточками какает! ))))) но зато какает!!!!! только не переборщи с киви! они аллергены! сначала понемножку попробуй!!!!

И еще.... У нас тут продается цукини, это одно и то же с кабачком? или нет? если его давать?

 

да!!! это одно и тоже!!! разница в цвете кожицы!!!!!

А прикорм он то ест то не ест.... Счас не ест... Не хочет..... и все.....не буду же я насильно засовывать...

попробуй попоить его водичкой с черносливом.... только лучше покипятить чернослив на водяной бане... )))) на 5 средних чернослив 1 стакан воды... и на бане минут 15 кипятить... мы так тоже делали.... когда совсем маленькими были... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это все индивидуально - нас например крепит от абрикосов... хотя по идее должно быть наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×