Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
margys*

Как Справиться С Плаксой

Рекомендуемые сообщения

Сашке все очень юыстро надоедает. на больше чем 2 минуты ее не хватает. а потом сразу начинает квакать, хнюпать. Отвлекла другим через 2 минуты тоже самое, а потом вообще перестает отвлекаться. меня спасает только улица, там она не плачет просто так. но не могу же я целый день находиться на улице. Сейчас наш график примерно такой. Проснулись покушали на улицу, пришли , покушали, поспали на улицу, пришли покушали, тудым-сюдым (10-20 мин.), помылись, спать. Когда на улице дождь, хлть повешайся!!! :swoon::confus:
Что с ней делать?
Решила приучить ее к сказкам. Посадила на руки, начала читать, рассказывать, картинки покащывать... одним словом минуты не прошло!.... Зато потом постоянно стала тыкать на книги, приносить мне их, 2 секунды позвглядывает и отворачиваеться, тудым-сюдым и снова нюни....!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше тоже так было? Может, у девочки что-то болит, зубки, например? Или она простужена? У нас такое поведение обычно во время болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для моего ребенка такая непостоянность-обычно-нормальное состояние.
И ничего тут не поделаешь.
Единственное,чем он может заниматься долго-это потрошением шкафов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя моих детей, особенно Коли такое поведение - норамльное. Только сейчас (месяца 2-3 назад началось) стало можно чем-то позаниматься. А так - мы тоже "жили на улице". Дети в этом возрасте долго внимание на предмете фиксировать не могут. К двум года минут 5-10. Так, что у вас нормальный ребенок. :yess:
Мы отвелкались в ванно. Купила им мягкий конструктор. Очень нравится. Мы с полугода и долго-долго, днем в ванной сидели, особенно, когда непогода. А то тоже нюни постоянные. Никаких нервов не хватало. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для моего ребенка такая непостоянность-обычно-нормальное состояние.
И ничего тут не поделаешь.
Единственное,чем он может заниматься долго-это потрошением шкафов.

Точное описание одной из моиx дочерей!:) Я специально ей такой шкаф выделила. Когда я очень занята и чувствую, что нервы на пределе, я выделяю ей этот шкаф:) Пару минут тишины!:) Еще ей подвижные игры помогают, в мячик например, но я должна обязательно участие принимать!

 


lamlamabk20041030_-8_Karim,+Lina,+Janna.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже им выделяла полки в шкафу - две нижние с пототенцами- простынями и два ящика в комоде с их вещами - носками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такое поведение обычно во время болезни.

1368472[/snapback]


А я деже не подумала, у нас ОРЗ уже месяц не проходит, горло краснючее хоть уже почти все перепробовали. Хотя и на болезнь это не похоже :crank:
Единственное,чем он может заниматься долго-это потрошением шкафов.

1368741[/snapback]


Вот именно сегодня Сеша открыла для себя, что у нас в стенке есть чудо ящики, в которых полно всякой интересности!! Хватило почти на пол часа с переодической "подзарядкой мамой"
Мы с полугода и долго-долго, днем в ванной сидели, особенно, когда непогода.

1368852[/snapback]


Я тоже так делала как она только в слезы, а я в нервы, воду включала и в ванну садила, моментально все проходило!!!! Но теперь нам воду горячую отключили!! :crank::cryyy:

 

Сегодня у нас на удивление веселый день. Я поняла в чем заключаеться счастье ребенка - лна хочет, чтоб я все юросила и занималась только ею!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно девченки, то вы меня успокоили, уж думала, что мы одни такие!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это тоже обычное сотояние постоянного переключения внимания. Я думаю, что детки еще слишком маленькие, чтобы долго концентрироваться на чем-то одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно девченки, то вы меня успокоили, уж думала, что мы одни такие!!! :aiaiai:

1370572[/snapback]


а какой у вас возраст? может зубы? давно такое поведение? может это этап - без мамы нет жизни. у нас вообще так всегда(((( сам человек не находится вообще, только с мамой или папой. характер такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух... я тоже думала, что мы одни такие. Нас тоже только улица спасает и то, если есть детки и можно с ними поиграть :det-mas: А так, чуть что - сразу в слезы :cryyy: Но шкаф - это уже пройденный этап. Что сейчас делать ума не приложу. Пробовала рассказывать сказки (у нее в комнате фотообои "Теремок") в лицах: и пищала как мышка, и ногами топала как мишка :foool: минута и все... А книжки вообще не увлекают, забирает и уносит в другую комнату. Что с ней делать не знаю.

 


Oaleksandre.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с ней делать не знаю.

А музыку она не любит? Танцевать? Мой "пискуньчик", просто меломан, и когда она слышит свою любимую песню, она забывает обо всем.

 


11_17_30_10_2004_0_karimu,-Zanne-i-line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было. Надо научить ее в игрушки играть. Я на полу расставляю игрушки, он от одной к другой перемещается, на каждую по 2-3 минуты. А в итоге много получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отвелкались в ванно. Купила им мягкий конструктор. Очень нравится. Мы с полугода и долго-долго, днем в ванной сидели, особенно, когда непогода. А то тоже нюни постоянные. Никаких нервов не хватало. 

 

Тыр-Тыр
А что это за конструктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное,чем он может заниматься долго-это потрошением шкафов.

о да!!!! шкафы-это лучшее средство для успокоения)))))))

 

А вообще, мне кажется это от характера зависит или от того, что мамочка с рождения не оставляет малыша хотя бы на несколько минут одного с игрушками.

 

Не знаю, у меня просто не было времени постоянно находится возле Владьки, помочь некому, все дела бы встали...Он с 3х месяцев может сам и по полчаса играть :dwaft: .Буквально около года ему одному стало не интересно))), теперь "помогает" мне убираться и готовить. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×