Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Ламинат Или Паркет?

Какое напольное покрытие в вашем доме?  

68 голосов

  1. 1. ????? ????????? ???????? ? ????? ?????

    • 1. ????????
      8
    • 2. ??????
      20
    • 3. ??????? ?????
      3
    • 4. ?????????????? ????????? ?????
      1
    • 5. ???????
      19
    • 6. ??????
      3


Рекомендуемые сообщения

хм я бы тож паркет, но дорого и жалко его, соба дома царапает... купили ламинат 33 положили на пробковую подложку и как в танке... соседи не слышат... ну а если уж на то пошло, то тогда тут одним натуральным паркетом не обойтись, надо окна деревянные, паркет лаком не крыть, и много чиго у нас в квартире вредного есть, к примеру провода <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня половая доска, очч мне нравится -как выглядит, как по ней ходить :bla: но как же ужасно ее убирать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ДОСКА...........ДОВОЛЬНЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паркет - довольноа - это ничего не сказать ;)

 

Но в нойвой квартире паркет нам не по карману... а ламинат вызывает глубокие сомнения .. :???: игры на полу с машинками.. наверняка он будет протираться, царапаться и т.п.
А ленолиум.. неужели очень вреден ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите про ламинат..
Возможно кто-то живет с ним более 3-5 лет? как он вам в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас паркетная доска. Кошмар!!! Скрипит, ужас как, даже под котом. Я хочу пробку, но не знаю наверное дорого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну напишите хоть кто нибудь про пробку. у кого она лежит?
Как в уходе? Очень хочется услышать мнение. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно проголосовала: нажала паркет, а я люблю доску.

 

Чем отличается ламинат от ламинированной доски? У меня, наверное доска. Ламинат - отстой, девушки лежит у меня в кухне, единственная прелесть - быстро собирается без грязи. Все. Других преимуществ нет никаких. Скрипит, гремит даже при наличии подложки (гремит так, как будто, ну не знаю, караул в общем). А скользкий - после того, как помоешь - убиться можно!

 

Стелите либо паркет, либо половую доску. Никаких ламинатов я не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игры на полу с машинками.. наверняка он будет протираться, царапаться и т.п.

1687984[/snapback]


Вот что нет, то нет. Он идет по твердости покрытия, можно выбрать такой, что огого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите про ламинат..
Возможно кто-то живет с ним более 3-5 лет? как он вам в эксплуатации?

 

Замечательно! Особенно когда в доме маленькие дети, собаки и кошки!!!! Если ламинат хороший и качественный - то вообще никаких проблем - он выдерживает всё - и пролитый кипяток, и женские каблуки, и собачьи когти. Мы в своё время заменили паркет на ламинат - ни капли не жалеем. Очень легко моется, не скрипит, не расходится. А если надоест, его легко за один день можно заменить на другой.

 

В своё время мы укладывали ламинат на полипропиленовую подложку, а теперь его можно уложить на пробку - говорят получается ещё лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отстой, девушки лежит у меня в кухне

 

А какой класс ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скользкий - после того, как помоешь - убиться можно!

 

Значит просто ламинат плохой. У того же Квик степа практически многие модели покрываются специальной плёнкой с полной имитацией деревянного покрытия с бороздками. Не скользит, проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне линолеум, в детской и коридоре ламинат (недавно делали ремонт), в спальне и гостинной - паркет.
Паркет лежит с построения дома, может он и долговечен, но состояние у него ужасное - нужно перекладывать, т.к. образовались щели на стыках, полировать и покрывать лаком, и это желательно делать каждые 10-15лет.

Просто я слышала, что паркет служит до 60 лет, а ламинат только около 6 лет... правда ли это?

1361080[/snapback]


Нет, ламинат служит дольше, зависит от того какого класса (31,32,33) и сколько народу в доме. 31 класс предназначен для офисных помещений, он очень прочный и дороже остальных в домашних условиях служит лет 30 (или более), 32 класс в домашних условиях служит до 30лет, 33 самый дешевый - срок службы 15-20лет. Мне было бы проще и дешевле переложить новый ламинат, чем облагораживать паркет. Если будем делать ремонт, то паркет обязательно заложим ламинатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скользкий - после того, как помоешь - убиться можно!

2358844[/snapback]


У меня не скользкий, там специальное покрытие противоскользящее есть, просто нужно правильно ламинат выбрать. Разузнать сто и почему, а не первый попавшийся брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ламинат служит дольше, зависит от того какого класса (31,32,33) и сколько народу в доме. 31 класс предназначен для офисных помещений, он очень прочный и дороже остальных в домашних условиях служит лет 30 (или более), 32 класс в домашних условиях служит до 30лет, 33 самый дешевый - срок службы 15-20лет. Мне было бы проще и дешевле переложить новый ламинат, чем облагораживать паркет. Если будем делать ремонт, то паркет обязательно заложим ламинатом

 

Нет, наоборот, 33 самый высокий класс ламината - рассчитан на высокую нагрузку, например его используют в ресторанах, магазинах и т.д.

 

32й классс - это ламинат для небольших магазинов

 

а 31й - это ламинат для помещений небольших проходимостей - например для гостиничных номеров

 

Вот здесь хорошая статья про ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×