Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас была маленькая точка. В любом случае проверьте - туберкулёза сейчас везде полно. Особенно на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Комаровский (надеюсь, известен) отвечал на подобный вопрос (нарыла у него на сайте):

 

"...Если прививка не оставила следа, значит действительно нет прививочного иммунитета (врожденный есть).
Скорее всего, прививку придется повторять, но окончательное решение зависит от результата реакции Манту".
29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка,
Я думаю у вас порядок, потому что ты сейчас только задаешь этот вопрос, а не раньше. Педиатр проверяет БЦЖ как минимум каждые 3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вскрылась, вроде все нормально ттт. Главное не трогать, само пройдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ее делают? В какое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlaro, в левое предплечие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zlaro, в левое предплечие

1372863[/snapback]

 

Там ничего нет, а в карте написано что сделали... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ничего нет, а в карте написано что сделали...

1382476[/snapback]


Спросите Вашего врача. Когда я свою спросила, что нормально ли что у нас там пятно - она сказала, что ОЧЕНЬ хорошо, гораздо хуже, если бы его не было, это означалобы, что прививка не сработала. Может быть Вам надо еще раз ее сделать. Вообщем не оставляйте так, обязаьтельно спросите врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

 

У моего ммалыша, почему то вокруг прививки БЦЖ, сделанной в роддоме, образовалось раздражение, около 2-2,5 см в диаметре.
Врач сказала, что это нормально, но мне что то это не нравится, уж очень оно большое это раздражение и странное. никто не сталкивался с такими показателями. Подскажите просветите... Заранее всем спасибо за участие

1360599[/snapback]


Приветики!!! Я тож по этому поводу парилась, у меня прививка загноилась. так педиатр пришел в восторг, говорит если еще и жидкость потечет еще лучше......значит приживается!!!!!! Не парься все ок!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaguana, спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветики!!! Я тож по этому поводу парилась, у меня прививка загноилась. так педиатр пришел в восторг, говорит если еще и жидкость потечет еще лучше......значит приживается!!!!!! Не парься все ок!!!!

1384922[/snapback]

 

Ой у нас сегодня потекла. Жуть! Спрошу еще у педиатра, но вы меня успокоили:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы. девочки вы мочите эту прививку во время купания. и сели нет, то как сделать так чтобы она не намокала????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в продолжение темы. девочки вы мочите эту прививку во время купания. и сели нет, то как сделать так чтобы она не намокала????

1447050[/snapback]


да конечно, а как же ее не мочить?
это Манту низя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему. Опять у нас воспалилось. Что ж илти к фтизиатору или подождать реакции манту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...я по глупости месяцев в пять (ранка вскрылась..протерла перикисью)...сейчас вроде все заросло...и вот вопрос...а когда должны манту делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×