Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я измельчала в блендере с бульоном и овощами, делала тоже на 2-3 дня!

1356093[/snapback]


Я тоже так делаю, очень удобно. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендер специально купленый для этих целей. Мясорубку использую для котлеток, которые делаю на пару, они мягкие получаются тают во рту. Всё храню в холодильнике и делаю мясное на 2-3 дня, а овощное каждый день свежее, поэтому всё смешиваю перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, а может варить мясо, пропускать через мясорубку и замораживать в морозилке порциями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот подумала, а может варить мясо, пропускать через мясорубку и замораживать в морозилке порциями?

А вкус не изменится после замораживания-размораживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вкус не изменится после замораживания-размораживания?

1367043[/snapback]


а попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

Я вот подумала, а может варить мясо, пропускать через мясорубку и замораживать в морозилке порциями?

Лучше наверное сырое мясо пропускать через мясорубку, замораживать порциями. Потом доставать порцию и варить например на пару, если в воде, то фарш можно скатать в виде фрикадельки. Потом такая фрикаделька лучше протирается через сито.

 

Я измельчала в блендере с бульоном и овощами, делала тоже на 2-3 дня!

 

ЕСЛИ готовая пища хранится свыше 2х часов, там разрушается витами С, поэтому же нелья подогревать готовую пищу несколько раз. Т. Е. Сварила, в течение получаса ребенок должен скушать всё, тогда получит по-максимуму всех витаминов. Но это теория, на практике всё гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,

 

Лучше наверное сырое мясо пропускать через мясорубку, замораживать порциями. Потом доставать порцию и варить например на пару, если в воде, то фарш можно скатать в виде фрикадельки. Потом такая фрикаделька лучше протирается через сито.
ЕСЛИ готовая пища хранится свыше 2х часов, там разрушается витами С, поэтому же нелья подогревать готовую пищу несколько раз. Т. Е. Сварила, в течение получаса ребенок должен скушать всё, тогда получит по-максимуму всех витаминов. Но это теория, на практике всё гораздо сложнее.

1368446[/snapback]


Во-первых, фарш из морозилки я не люблю - суховат получается, а мясо вареное и пропущенное через мясорубку все равно сухое.
Во-вторых, конечно, хорошщо поиготовил-съел. Но кто ж так может себе позволить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

Во-вторых, конечно, хорошщо поиготовил-съел. Но кто ж так может себе позволить?

Ну раз в день сварить свеженькое можно наверное, а не кормить ребенка вчерашним. Я, например не могу кормить ребенка каждый день одним и тем же. Меняю состав овощей, мясо чередую. Конечно приготовленное не съедается в течение получаса, но в течение 2х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,

 

Ну раз в день сварить свеженькое можно наверное, а не кормить ребенка вчерашним. Я, например не могу кормить ребенка каждый день одним и тем же. Меняю состав овощей, мясо чередую. Конечно приготовленное не съедается в течение получаса, но в течение 2х часов.

1368665[/snapback]


Считаю, что вам тогда повезло с ребеноком! :yess:
В вашем дитячьем возрасте я вообще себе готовить не успевала, а детям разве что на два дня. Да, бывало и на 3 . И ничего в этом страшного не вижу. И кроме детей у меня еще муж регулярно дома обедает. А полуфабрикаты (кроме овощей-фруктов мороженных) я для детей не признаю вообще, а для себя - исключительно на экстренный случай. Поэтому, лично я не в состоянии каждый день стоять у плиты (первое-второе-компот-иногда и порог). Супы и второе всегда на три дня. Каши-салаты - на один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
Не, ну для себя я готовлю на несколько дней, а для ребенка всё свеженькое. Банки ребёнок ест в исключительных случаях (напр. когда воду отключают). А готовлю когда ребенок спит, да и так может сам поиграть, пока я ему готовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,
Не, ну для себя я готовлю на несколько дней, а для ребенка всё свеженькое. Банки ребёнок ест в исключительных случаях (напр. когда воду отключают). А готовлю когда ребенок спит, да и так может сам поиграть, пока я ему готовлю

1368710[/snapback]


Знаете, у нас разговор типа "сытый голодного не разумеет". В том смысле, что мы только сейчас нормально стали спать ночью и мне не надо спать днем и дети стали спать днем не 40 мин, а 2-3 часа. Конечно, сейчас я уже могу и каждый день им готовить, но за два года сторолько дел поднадралось - никто за меня их делать не будет. :no:
Готовка - вопрос не только желания , но и времнеи и сил. Чего увы, был дефицит. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блендере мешаю отварное мясо,рыбу вместе с овощами. Когда не успеваю протираю через ситечко махонькое или вилкой просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×