Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

мы купили квартиру посредством  

157 голосов

  1. 1. ?? ?????? ???????? ???????????

    • ????????? ??????????? ??????????
      41
    • ?????????? ????????
      4
    • ???????
      30
    • ?? ?????????? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

непростым бухгалтером :aiaiai:
муж - бывший химик, после проведения воспитательной работы :aiaiai: переквалифицировался в менеджеры по продажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA, можно вопрос? а вы кем работаете?
мне просто инетересно кем нада работать что б накопить сейчас на квартиру.
Большинство тут пишут что покупали квартиры 2-3 года назад когда стоили они в разы меньше, а сейчас то что делать??? ипотеку брать?

2462122[/snapback]

 

О, это я вам сейчас отвечу, кем надо работать - стоматологом или массажистом!! :D. У меня есть такие знакомые знакомых - муж - массажист, жена - стоматолог, вот только сейчас приобрели квартиру чуть более 1 000 000 уе стоимостью :eek: . Ест-но, вопрос об ипотеках там вообще не стоял <_<
Я наверно, по сравнению с ними, тоже неправильно профессию выбрала :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,

 

расскажите где на Академической? Мы тож тут прикупили, может соседи? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25, мужу 29.
Два года назад купили квартиру, так сказать, с нулевого цикла, то есть когда дом только начинал строиться. Покупали конечно у застройщика, конечно же был риск, что вообще кинут на эту квартиру. Тогда как раз волна была этих афер. Фирму предварительно "пробивали" по всем возможным каналам, вроде все честно, но все-равно страшновато. Именно поэтому решили брать однушку, хотя сейчас очень жалеем, что не больше, потому что все отлично: дом построен, квартира уже отремонтирована и новоселье у нас через неделю :D
Покупали так: изначально квартира бралась в кредит у застройщика. Выплатили только первоначальный взнос (треть стоимости, около 25 тыщ уе, накопленные совместными усилиями). Но там были нехилые проценты по выплатам и поэтому мы взяли кредит в банке, полностью расплатились с застройщиком и выплачиваем уже банку кредит, но проценты гораздо ниже. Думаю, года за два расплатимся и будем уже ломать голову над расширением жилища!
Впринципе на бумаге все конечно легко так вышло :) На деле все было гораздо сложней! Все ещё осложнялось тем, что мы живем в съемной квартире (то есть тоже 500$ в месяц вынь да положь) плюс нам пришлось брать ещё один кредит на ремонт и покупку всей мебели-техники, иначе мы бы не отремонтировались бы никогда. Итого два кредита нехилых висят и аренда квартиры. Слава богу все почти позади, сейчас переедем и эти 500 уе арендные будем пускать тоже на оплату кредитов. Дело пойдет быстрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство тут пишут что покупали квартиры 2-3 года

 

во-во...и мы покупали квартиру на Профсоюзной в 2004...однушку за 67 тыс .......сейчас она уже около 200 тыс ....вот продать бы ее, столько бы деньжишь наварили,жать только жить негде будет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новоселье у нас через неделю 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivality*,

во-во...и мы покупали квартиру на Профсоюзной в 2004...однушку за 67 тыс .......сейчас она уже около 200 тыс ....вот продать бы ее, столько бы деньжишь наварили,жать только жить негде будет 

Спасибо!!! :nazvet:
Ой, неее! Лучше тогда сдавать! Не продавайте ни за что! Хорошая квартира в хорошем районе!
У меня подруга сдает однушку в Беляево за 700$. Родители у нее уехали на несколько лет в командировку и подруга с мужем и ребенком переехали временно к ним в квартиру. Вот так поживут, покопят и вуаля!!!! Можно и расширяться спокойно и без усилий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя...
Сами же млин уже думаем, как дальше-то действовать!
Вот сейчас наша квартира уже стоит больше 150 тыщ. А сейчас в нашем же районе строются дома, в которых большая трешка стоит 180. Ну это если опять же с нулевого цикла брать.
Вот и думаем уже. То ли продавать нашу + кредит опять + опять пару лет по съемным квартирам. Зато если осилим трешку, то все, можно и успокоиться.
А продавать-то не хочется!!! :cryyy: Это же такое дело!!! И ребенку на будущее! И сдавать ее можно... Но накопить на первоначальный взнос уже просто нереально с нашими кредитами, да и вообще...
Эх млин... Чего-то так Абыдна :(
Вот соседи недавно разговор со мной начали, мол посоветуйте застройщика, а то нам надо младшенькой квартирку покупать! А у них уже есть три!!!! Две из которых они сдают! Вот и накапливаются деньги :( А сами-то ужас! Она - продавщица в продуктовом, он - чуть ли не шоферюга. Ладно бы олигархами были.
Да и свекр недавно приезжал в гости. С женой (со свекровью в разводе). И так говорят обыденно, мол вот упала нам тут на голову квартирка двухкомнатная, не знаем теперь что и делать. И все с таким видом чуть ли не скорбным!
Не понимают своего счастья! Мы тут с вами ж..ы, извиняюсь, рвем, в долги на десятилетия влезаем, чтоб хоть как-то где-то жить можно было, а тут вот так просто "на голову квартиры обрушиваются".
Ну это я так уже, отступаюсь от темы!!! :shuffle: Позлорадствовать же тоже надо иногда, правда? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA, можно вопрос? а вы кем работаете?
мне просто инетересно кем нада работать что б накопить сейчас на квартиру.
Большинство тут пишут что покупали квартиры 2-3 года назад когда стоили они в разы меньше, а сейчас то что делать??? ипотеку брать?

2462122[/snapback]


Так вроде DIMKA и не пишет, что они купили за счет накоплений :crank:
Иметь доход, чтобы с нуля накопить на квартиру сейчас могут единицы, а вот доход, позволяющий взять ипотеку - было бы желание, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA, пойду в массажистку переквалифицироватся:о)))

 

Аглая Елизавета, а мне показалось что они имено накопили. Да и что б за ипотеку платить нада кем-то покруче работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена

а мне показалось что они имено накопили.

почитайте внимательно - они кредит выплачивают.
Да и что б за ипотеку платить нада кем-то покруче работать.

покруче кого? скажем так, хороший менеджер по продажам тысяч 5-6 зеленых в месяц вполне может зарабатывать, а уж "непростой бухгалтер" - и подавно :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или сходите в ипотечные темы - поймете, что ипотеку сейчас берут ОЧЕНЬ многие :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, статистика говорит об обратном. 2% только россиян берут ипотеку.
Покруче меня:о))) наверна я не правильно профессию выбрала:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, статистика говорит об обратном. 2% только россиян берут ипотеку.
Покруче меня:о))) наверна я не правильно профессию выбрала:о(

2465886[/snapback]


но есть и другая статистика - в январе-феврале 50% покупок квартир в москве были путем ипотеки. я когда брала ипотеку - реально сделок очень много ипотечных :crank: народ в ипотечных центрах до 9 вечера жужжит :devaha:
кстати, посмтрите результат опроса - 43% купили квартиру за счет заемных средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×