Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

мы купили квартиру посредством  

157 голосов

  1. 1. ?? ?????? ???????? ???????????

    • ????????? ??????????? ??????????
      41
    • ?????????? ????????
      4
    • ???????
      30
    • ?? ?????????? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас ремонтируем купленную в кредит квартирку (ипотека).
Правда мы в европе живем и процентик годовой тут поменьше.
Но рост цен тааак летит вверх, что накопить не успеваешь. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что полностью свои накопелния, хотя на самом деле: нам повезло и нам дали в кредит друзья родителей на определнный срок и под проценты. Мы купили квартиру на свои сбережения и на кредит, а потом выплачивали им долг каждые 3 месяца.
На момент покупки квартиры: мне 23 года, мужу 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не купили, но собираемся поупать. Я ответила "собственные накопления". У меня есть квартира 3-х комнатная в г. Серпухов, она моя, мне ее бабушка оставила с дедушкой. Ее продадим, а остальное добавят родители. Жалко, что нет такого пункта, многим, к сожалению, родители помогают. В наше время самим купить ооочень проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По социальной программе 180т.р. на рождение ребенка (2004-2005гг.) Т.е. оплачивали 18 кв.м. по 10т.р. за метр. Цены, конечно не реальные, но все же. С остальной суммой помогли родители и собственные накопления. Тяжело было, но сейчас уже с радостью ждем сдачи дома (покупали в новостройке). Наша квартира подорожала примерно в 1,5 раза.
Правда купили мы пока однушку и следующая чувствую будет в кредит, но это еще не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучка Сиреневенькая*,

с радостью ждем сдачи дома (покупали в новостройке).

А какой у вас застройщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,
Мы из Великого Новгорода.
Если Вас наш город интересует: НЦСМ "Новотест" (Новгородский центр стандартизации и метрологии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучка Сиреневенькая*,

Мы из Великого Новгорода.
Если Вас наш город интересует: НЦСМ "Новотест" (Новгородский центр стандартизации и метрологии)

Аааааа, не, я думала что в ближайшем Подмосковье тоже. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Собственные накопления". Продали акции "Газпрома" (мы на Ямале живем - когда ваучеры раздавали - здесь их вкладывали в Газпром, а не во всякие Гермесы, Хопры и МММмы. Поэтому многие люди за прошедшие годы сколотили из ничего неплохие капиталы - ведь акции подорожали в сотни раз. Плюс заняли деньги. Отдали примерно за год. Это было 6 лет назад. А сейчас мы ждем сдачи дома в Твери. Нам нужно было жилье "на большой земле", а я сама из Твери родом. Взяли на 0 цикле, пока дом строился (окло 2-х лет), рыночная цена выросла в двое, а у нас в договоре была цена фиксированная. Так что мы практически за "гроши" (847000 руб.) взяли двушку в Твери. А здесь у нас 4-комнатная в двух уровнях. НО! Мы живем в браке уже 12 лет, начинали со съемных квартир. Так что девочки, у вас все еще впереди!
Пока отдавали долги - жили трудно, во всем, кроме еды, себя ограничивая. Но это провинция, цены совсем другие. Наша 4-комнатная сейчас стоит около2 млн. руб. Чего с Москвой сравнивать - мне кажется, в столице обычному человеку купить самому жилье просто не реально... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего с Москвой сравнивать - мне кажется, в столице обычному человеку купить самому жилье просто не реально... 

да,это точно.
нам помощи ждать не откуда,но я верю,что что нибудь придумаем.
например есть такой вариант-купить земли в МО,заложить фундамет и постепенно строить дом,в какой то мере это будет легче потому,что стройку можно заморозить,а ипотеку большие проценты каждый месяц нужно платить.
конечно и в этом варианте есть минусы,но так свой дом хочеться,да еще со всеми удобствами :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки, бедные люди какие варианты только не выдумывают, чтобы хоть какое-то жизье иметь, а Правительство у нас только разговоры ведет: Повысить демографическую ситуацию! Сделай ты доступное жилье и все само повысится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с долевым строительством, а здесь таких много, что это такое обьясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сталкивался с долевым строительством

это когда ты являешься инвестором строительства дома, т.е., по сути, покупаешь жилье в строящемся доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас, девочки, бедные люди какие варианты только не выдумывают, чтобы хоть какое-то жизье иметь, а Правительство у нас только разговоры ведет: Повысить демографическую ситуацию! Сделай ты доступное жилье и все само повысится.

1717818[/snapback]


это точно-не было бы кризиса,если было где жить!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,это точно.
нам помощи ждать не откуда,но я верю,что что нибудь придумаем.
например есть такой вариант-купить земли в МО,заложить фундамет и постепенно строить дом,в какой то мере это будет легче потому,что стройку можно заморозить,а  ипотеку большие проценты каждый месяц нужно платить.

 

1714455[/snapback]


Мы тоже думаем об участке...А вы узнавали цены? Я смотрела в радиусе 30-50 км , так стоимость минимум 40000р., если участок более-менее. Тоже дорого! И еще когда тот дом будет :pod-tches: Последняя идея-купить комнату в М-ве. Вы такое не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло. причем несколько раз. Во-первых, у мужа есть 2комнатная хрущевка, где мы живем сейчас. Во-вторых, его фирма (в смысле, где он работает, а не личная) занимается строительством жилья. Когда встал вопрос о переезде свекрови в город, мы ступили в долевое строительво нового дома (чтобы самим переехать туда, а свекровь в нынешнюю хрущевку). Мужу, как перспективному работнику, на работе (т.е. застройщик) дали беспроцентную рассрочку до момента сдачи дома и стоимость кв. метра посчитали ниже рыночного. Поскольку в договоре стоит фиксированная сумма, то за эти три года она не поменялась, хотя реальная стоимость кв. метра в нашем доме (по сравнению с нашей) выросла вдвое. Но есть несколько НО! - квартира сдается без ремонта, т.е. денег в отделку еще надо очень и очень много; дом сдается уже в этом декабре, а мыза 3 года выплатили только половину стоимости и теперь нам надо думать, где брать остальную сумму, чтобы погасить долг вовремя (после сдачи дома пойдут уже проценты за рассрочку). Сейчас вот думаем, что, скорей всего обменяем хрущевку на однокомнатную, а разницей погасим остаток.
Кстати, обзванивала буквально сегодня агентства, чтобы определиться по стоимости - мне сказали, что вторичное жилье еженедельно дорожает на 50 000 р.!!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×