Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

мы купили квартиру посредством  

157 голосов

  1. 1. ?? ?????? ???????? ???????????

    • ????????? ??????????? ??????????
      41
    • ?????????? ????????
      4
    • ???????
      30
    • ?? ?????????? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Mary_S, да, про первичку.
ого! за вторичку-однушку - 20 тысяч :D:D здорово!
ваш дом не старый еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
в 2002 году однушка в Щербинке по первичке стоила 15 тыс. :D были времена :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_S, это точно... а сейчас и в МО однушки минимум по 80 тысяч (новые, т.е. читай - недострой). эх ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
теперь представь сколько они будут стоить через год-два..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, :eek: не хочу! страаашно становится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКТЮНА*,  не хочу! страаашно становится 

аналогично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у нас и зарплаты соответствующие. Например продавец магазина, работающего по неделе с 9 до 21ч получает 4-6тыс. Многие с в/о получают 6-8 тыс.

1359269[/snapback]


ну, в Москве продавец получает долларов 400, а квартиры начинаются от 100 000 долларов, да и с в/о у нас люди тоже деньги не лопатой гребут :no::no::no:
Почему-то у многих мнение, что в Москве все зарабатывают бешеные тысячи, что совсем не так, и забывают про цены, за которыми даже хорошая зарплата не успевает :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, в Москве продавец получает долларов 400, а квартиры начинаются от 100 000 долларов, да и с в/о у нас люди тоже деньги не лопатой гребут   
Почему-то у многих мнение, что в Москве все зарабатывают бешеные тысячи, что совсем не так, и забывают про цены, за которыми даже хорошая зарплата не успевает 

это точно...
у меня сестра в Ярославле живет.так вот когда она узнала сколько я зарабатываю по-моему даже обиделась почему я ее не содержу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, совершенно верно! и про ВО, и про независимость роста зарплаты от роста цен :(

 

в основном покупают квартиры приезжие, имея в кармане капитал от проданной квартиры в родном городе, чего хватает, в принципе на первоначальный взнос (примерно 30%%) за двушку. эх, я наверное никогда не накоплю на квартиру, а продавать и так нечего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, я наверное никогда не накоплю на квартиру, а продавать и так нечего  :(

1368744[/snapback]


ты не одна такая... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припевка, ты, как я понимаю, юрист? (ничего, что я сразу на ты?).
не известно, что там с ипотечным законом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальная тема...
Мы решили квартиру купить...Но 1-ная квартира, которую мы смотрели (ремонтом и не пахнет там...) минимум 110 тыЩ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Припевка, ты, как я понимаю, юрист? (ничего, что я сразу на ты?).
не известно, что там с ипотечным законом?

1369276[/snapback]


Нет, я не юрист. Владею только элементарными юридическими знаниями, которые всегда могут пригодиться по жизни. Как говорится, осведомлен - значит вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я снова не совсем по теме, но из этого простого анализа видно, почему многие не могут себе позволить ипотеку. Если администратор сочтет нужным удалить я не в обиде :bkeh:
Назад в будущее

 

День сегодняшний. По данным все того же Госкомстата РФ, средняя зарплата по России в 2005 году составила — 8530 рублей. И если опустить деноменационные и инфляционные нюансы, то по сравнению с восьмидесятыми она выросла в 42 раза. Российским пенсионерам повезло меньше. Средняя пенсия, с учетом последней первоапрельской индексации составила 2784 рубля. По сравнению с пенсией двадцатилетней давности — выросла в 27 раз. И как видим, советский баланс два к одному соблюсти не удалось. Что может позволить себе среднестатистический россиянин? Хлеб подорожал в 62 раза, молоко — в 33. Примечательно, что в 21 веке их стоимость сравнялась. Теперь за килограмм и того и другого просят в среднем по 10 рублей. Мясо и сливочное масло стали дороже в 27 и 17 раз соответственно.

 

Дикий скачок цен произошел в транспортной отрасли. Стоимость проезда в общественном транспорте выросла с 3 копеек до 10 рублей (средняя величина по России) или более чем в 333 (!) раза.

 

Не так дешево теперь добраться до моря — место в купе поезда Москва-Сочи стоит не меньше 2 500 рублей (в 100 раз дороже), самолете — порядка 5 000 (в 143 раза).
И немного о цветных телевизорах... Любая российская семья практически без особых моральных и финансовых затруднений может купить неплохой "агрегат" за 4 500 рублей, в цене телевизоры выросли в 18 раз, нынче доля этого товара по отношению к средней заработной плате составляет не 125%, а всего 53%.

 

И газ отечества...

 

В полной мере смысл слова "квартплата" мы осознали не так давно. Советские 5% процентов, превратились в линейку с множеством делений — от 10% до 70%.
По нашим расчетам стоимость квартплаты среднестатистической "двушки" выросла почти в 150 раз.

 


Жить стало больше и теплее

 

Предвидя скептические замечания в адрес вольного журналистского "экономического" анализа, все обнаруженные ценовые разрывы мы свели в таблицу: "Уровень покупательской способности населения".
Согласитесь — и в советское время и в 2006 году понятие "булка хлеба" или "поездка в автобусе" остались прежними, поэтому мы и подсчитали — сколько в условных продуктовых и товарных единицах "весят" заработные платы и пенсии тех и нынешних времен. Результат получился почти ошеломляющим.
Ежемесячный
доход Поездки
в транспорте Мясо
кг. Хлеб
кг. Водка
1 б. (0,5) Газ
куб. м.
Средняя зарплата (1981-85 гг.) 6666 28,5 1250 55 5000
Средняя пенсия (1981-85 гг.) 3333 14,2 625 27 2500
Средняя зарплата (2005 год) 853 71 853 85 6716
Средняя пенсия (2006 год) 278 23 278 27 2194
Автор: Марина Смирнова
http://www.yuga.ru/articles/economy/?id=4567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы ее знакомая семья (3 человека, родители и маленькая дочь) купили сами 3-х комнатную квартиру у нас в Зеленограде в строящемся доме. Они значит прочитали объявление, что будет строиться дом, все узнали и внесли первоначальный взнос, затем они в течении 4-х лет постоянно доплачивали до стоимости квартиры, цена все время повышалась. Это по-моему называется жилищно-строительный кооператив, когда жители как бы сами сбрасываются на строительство дома. Сейчас в связи с черными риэлторами это вроде запретили. Квартира им обошлась в 80тыщ долларов, сейчас такая стоит около 140тыщ. Но квартиры вообще без отделки, т.е. требует кучу вложений, одно электричество по квартире провести стоит 20тыщ рублей.
У этой женщины очень хорошо получает муж, он работает в Москве в крутой фирме программистом. Не знаю сколько он получает, но его пытались переманить конкуренты за зарплату 5тыщ долларов в месяц, он отказался, правда он работает почти без выходных с утра до вечера.
Особо ни в чем они себе не отказывают, каждый год ездят отдыхать заграницу, у обоих машины.
Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×