Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Мультифолликуляционные Яичники

Рекомендуемые сообщения

Делала УЗИ на 6 день цикла. В заключение значится, что яичники мультифолликуляционные. Кто нибудь сталкивался? Что сие означпет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что в них много мелких фолликулов (то есть зародышей яйцеклеток). По-моему, это хорошо, что зародышей много. А вот если бы это было день на 14-16, тогда было бы не очень хорошо - значит, ни один фолликул не растёт и овуляция не собирается быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это значит что вероятность близнецов выше,чем обычно,причем гоораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала УЗИ на 6 день цикла. В заключение значится, что яичники мультифолликуляционные. Кто нибудь сталкивался? Что сие означпет?

1345825[/snapback]


означает что у вас одновременно созревает несколько яйцеклеток. При этом высока вероятность многоплодной беременности, особенно если временной промежуток между созреванием яйцеклеток невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое после отмены ок, потом все ок было.
Мне врач объяснил, что это не очень хорошо, т.к. много фолликулов больших и у них нет места развиваться, типа неполноценная яйцеклеточка получается.
Но потом это прошло, через какой-то период после отмены ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6 дц это ультразвуковой симптом менструального цикла в рамках нормы. Ничего страшного :yess: Главное не путать это с поликистозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Врач мне сегодня сказала, что фоликул многовато. И наряду с маленькой маткой и тонким эндометрием это признак гормональных нарушений, что подтверждает стероидный профиль мочи :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала УЗИ на 6 день цикла. В заключение значится, что яичники мультифолликуляционные. Кто нибудь сталкивался? Что сие означпет?

1345825[/snapback]


Это значит,что овуляция может не в середине цикла быть.У меня такое..Выписали дюфастон,вот пью,он помогает вроде бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в карте гинеколог перед узи, после обследования, написала(давно это было), эхо-признаки мультифолликуляра яичников, правда подтвердилось или нет, не знаю, потому что все затмилось другим диагнозом...Спаечным процессом в малом тазу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: а у меня цикл по 60 дней, тк мультифолликулярные яичники, зреют все махом и, как я понимаю, овуляции не происходит((((( :pod-tches: . Вот сменила уже двух врачей, сейчас к новому хожу, тк нормальное лечение никто не может назначить :( . А прчиной, как я понимаю, является длительное (3года) принятие ОК, вот яичники и не могут войти в нормальный режим работы уже год(( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×