Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, что малыш не отказался от маминой груди, Вам повезло! И все же не даром Вы потратили столько сил и времени на возвращение лактации, молодец! А массаж я делаю сама себе, прям под душем массирую , а точнее поглаживаю грудь по часовой стрелки минут 5-7, а потом скорей кормить, вот уже 6 дней все лучше и лучше. Не много переживала по поводу апилака, он же содержит пчелиное маточное молочко, боялась вдруг аллергия, но всё хорошо и иммунитет за одно повышаю и лактации помогаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, массируете под теплой водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня тоже проблемы – малышу молочка мало, нам 3 месяца, видимо, это и есть этот самый лактационный кризис. :unsure:

 

Что посоветуете, девочки, кроме традиционного прикладывать чаще, пить черный чай?? Может препараты какие? Витаминки пью, вот тут многие апилак упоминают – помогает он? От увеличивает лактацию или еще от чего-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, у меня тоже проблемы – малышу молочка мало, нам 3 месяца, видимо, это и есть этот самый лактационный кризис. :unsure:

 

Что посоветуете, девочки, кроме традиционного прикладывать чаще, пить черный чай?? Может препараты какие? Витаминки пью, вот тут многие апилак упоминают – помогает он? От увеличивает лактацию или еще от чего-нибудь?


пока сами не проверите, не узнаете. попробуйте апилак, млекоин, чаи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и поступила, конечно! Пью, все что только можно! Попозже отпишусь, что и как. Единственное - апилак можно курсом принимать. Соответственно, думаю, что первые изменения/улучшения после окончания курса точно должны быть заметны!
Чаи - мне вот кажется, что мне обычный чай с молоком лучше помогает!прям пьешь - и чувствуется - молоко прибывает!толкьо жаль, что много его не выпьешь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekka,
примерно в этом же возрасте ребёнка были проблемы :yess:
Тогда я нашла статью в интернете и себе в журнале сохранила, со способами повышения лактации, если хотите, почитайте
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=449876
Откуда и кто автор не помню, но мне помогло :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aruta, да, прям стоя под душем массирую. Смайли правильно написала, Вы сама попробуйте Апилак тогда и узнаете результат, а вообще, если нет аллергии на мёд, то точно не вредно а полезно для всего организма! Только берите Латвийский от Гриндекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ekka,
примерно в этом же возрасте ребёнка были проблемы :yess:
Тогда я нашла статью в интернете и себе в журнале сохранила, со способами повышения лактации, если хотите, почитайте
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=449876
Откуда и кто автор не помню, но мне помогло :morgalik:

да, у многих в таком возрасте кризисы..это успокаивает, конечно, что не ты одна такая неродивая мама <_<
Спасибо огромное за ссылку!очень ценная информация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро будет неделя как я пью апилак - вроде т-т-т, полегче! Молочка по крайней мере хватает, малыш поспокойнее! эх, хватило бы его хоть до полугода <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekka, а Вы бросьте такие настроения и до 2ух лет хватит.
как говорится, молоко по бОльшей части идет "из головы" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ekka, а Вы бросьте такие настроения и до 2ух лет хватит.
как говорится, молоко по бОльшей части идет "из головы" :morgalik:

абсолютно с ВАми согласна! как только молочка больше - я вроде успокаиваюс, но как только малыш опять сосет-сосет и не наедается, я паниковать начинаю:( еще и подруги все -одна после кормления из той же груди по 180 мл нацеживал, другая на работе сцеживалась - думаю, может я мама неродивая;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно с ВАми согласна! как только молочка больше - я вроде успокаиваюс, но как только малыш опять сосет-сосет и не наедается, я паниковать начинаю:( еще и подруги все -одна после кормления из той же груди по 180 мл нацеживал, другая на работе сцеживалась - думаю, может я мама неродивая;)

нерадивость от количества молочка не зависит, Вы уж поверьте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нерадивость от количества молочка не зависит, Вы уж поверьте :D

 

ну знаете, это уж когда как! все мои знкомые, кто родил уже после меня вообще не кормят грудью - говорят что им лень что то делать с этим! я считаю, что это неродивость, отчасти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну знаете, это уж когда как! все мои знкомые, кто родил уже после меня вообще не кормят грудью - говорят что им лень что то делать с этим! я считаю, что это неродивость, отчасти!

ну вот в том то и дело, что у них молоко есть, а кормить они не хотят, так что количество здесь не причем :D
да вообще нерадивость и способ вскармливания - это разных опер категорий понятия, имхо
это я к чему? а чтобы Вы себя не клеймили всякими громкими заявлениями, а кормили бы спокойненько и все :mascha:

 

 

 

 

 

нерАдивость пишется через А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в том то и дело, что у них молоко есть, а кормить они не хотят, так что количество здесь не причем :D
да вообще нерадивость и способ вскармливания - это разных опер категорий понятия, имхо
это я к чему? а чтобы Вы себя не клеймили всякими громкими заявлениями, а кормили бы спокойненько и все :mascha:

 

не, у них мало молока, расцеживаться не хотят они, вот что я имела в виду!
спасибо ВАм за поддержку, я кормлю, ага!:)помогая себя всячески))но видет довольную и сытую мордашку - это такое счастье! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×