Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я к вам за советом, уже неделю как лактация не восстанавливается НИКАК!
Питаюсь нормально, пью горячее и лактационное (много-много чашек в день), делаю массаж, кормлю ночью каждые часа два-три, а днем по требованию, сегодня весь день лежали вместе (начиталась про контакт мама-ребенок), но молока просто капли!!
Подскажите, что еще поделать-попить такого?
П с нам 4 месяца

каррита, какие признаки лактационного криза? почему решили, что молока - капли? может, у Вас установилась лактация и просто прекратились приливы?
делаете Вы всё правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каррита, какие признаки лактационного криза? почему решили, что молока - капли? может, у Вас установилась лактация и просто прекратились приливы?
делаете Вы всё правильно

Я пописы считала - их всего 7((
Плюс ребенок орет, голодный(
Да и по груди чувствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пописы считала - их всего 7((
Плюс ребенок орет, голодный(
Да и по груди чувствуется

пописов ОЧЕНЬ мало!!!!! если есть запасы сцеженного - докармливайте! советую вызвать консультанта, по интернету сложно помочь в такой ситуации :(
надо проверять прикладывание, смотреть ситуацию очно. может, зубы, может, или другие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, я к вам за советом, уже неделю как лактация не восстанавливается НИКАК!
Питаюсь нормально, пью горячее и лактационное (много-много чашек в день), делаю массаж, кормлю ночью каждые часа два-три, а днем по требованию, сегодня весь день лежали вместе (начиталась про контакт мама-ребенок), но молока просто капли!!
Подскажите, что еще поделать-попить такого?
П с нам 4 месяца

попробуйте после каждого кормления сцедить хоть пару капель молокоотсосом, это разгонит лактацию немножко. ДАвайте 2 груди за один раз.
перед кормлением (понимаю, это сложно, но если есть возможность) постойте под теплым душем, чтобы прилив молока был и апилак попробуйте, если не пили его в комплекс ко всему что делаете и тому что пооветовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что молокоотсос в такой ситуации лучше не трогать, иначе заднего молока не будет(
Даю две за раз, мы не настолько "богаты" молоком, чтобы одной обходиться)
Сегодня была еще раз у врача, она тоже сказала об апилаке. Купила его, буду пить.
И все остальное из списка тоже продолжу, иначе никак(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорили, что молокоотсос в такой ситуации лучше не трогать, иначе заднего молока не будет(
Даю две за раз, мы не настолько "богаты" молоком, чтобы одной обходиться)
Сегодня была еще раз у врача, она тоже сказала об апилаке. Купила его, буду пить.
И все остальное из списка тоже продолжу, иначе никак(

почему не будет заднего молока? будет конечно! более того, если нацедите за день грамм 50-60, то им и докормит в случае чего можно, и заморозить про запас. а Вы как раз заднее им и достанете!
и будьте с ребенком почаще, спите вместе, пусть ночью сосет сколько хочет. особенно с 3-8 утра, но, думаю, что это итак знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukolka, allusik,
на самом деле (! инфа от консультантов)
заднее молоко сцедить молокоотсосом НЕЛЬЗЯ, так как оно образуется в момент сосания.
молокоотсос МОЖЕТ помочь как стимулятор выработки молока, но в мЕньшей степени, чем сам ребенок. т.е. если у ребенка нет сил сосать или вы в данный момент только учите его прикладываться правильно, то молокоотсос вам в помощь. если вы сцедите переднее молоко непосредственно перед кормлением, то ребенку придется трудиться, добывая себе заднее (это гораздо труднее. не советую это проделывать со слабеньким ребенком, или в случае отказа от груди, так как это только усугубит). НО если ребенок любит сосать и "висеть на тите", то так Вы поможете ему добраться до более калорийного заднего молока

 

каррита, как у Вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kukolka, allusik,
на самом деле (! инфа от консультантов)
заднее молоко сцедить молокоотсосом НЕЛЬЗЯ, так как оно образуется в момент сосания.
молокоотсос МОЖЕТ помочь как стимулятор выработки молока, но в мЕньшей степени, чем сам ребенок. т.е. если у ребенка нет сил сосать или вы в данный момент только учите его прикладываться правильно, то молокоотсос вам в помощь. если вы сцедите переднее молоко непосредственно перед кормлением, то ребенку придется трудиться, добывая себе заднее (это гораздо труднее. не советую это проделывать со слабеньким ребенком, или в случае отказа от груди, так как это только усугубит). НО если ребенок любит сосать и "висеть на тите", то так Вы поможете ему добраться до более калорийного заднего молока

 

каррита, как у Вас дела?


судя по всему оч праильный совет от кунсультантов!мне советовал так врач в поликлинике, я вообще ей доверяю, потому и от себя тоже написала. но ВЫ оч разумные вещи пишете!да, думаю, что так будет лучше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь, как много мамочек абсолютно уверены в трех глупостях: что если часто прикладывать, ребенок все высосет быстро...грудь все время мягкая – нет молока...надо "копить " молоко к кормлению. :wacko: Надо, чтоб прямо в роддоме объясняли. что это не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще удивляюсь, как много мамочек абсолютно уверены в трех глупостях: что если часто прикладывать, ребенок все высосет быстро...грудь все время мягкая – нет молока...надо "копить " молоко к кормлению. :wacko: Надо, чтоб прямо в роддоме объясняли. что это не так!

ну вообще тут в темке вроде бы мамы все знают что это глупости и наоборот, еще больше стараются кормить и прикладывать!да и в роддомах как раз таки и объясняют это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дела все так же - стараюсь, конечно, почаще кормить, но что-то процесс не идет( Вчера с ним вообще весь день провела, дома бардак, муж голодный(
Может попить чего мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дела все так же - стараюсь, конечно, почаще кормить, но что-то процесс не идет( Вчера с ним вообще весь день провела, дома бардак, муж голодный(
Может попить чего мне?

а сколько пописов в сутки? считаете?

 

муж - голодный - переживет. вот голодный деть - это хуже :( надо консультанта вызывать. настоятельно рекомендую.

 

насчет лактогонов сейчас найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta, по поводу лактогонных есть несколько моментов.
Во-первых, сами по себе лактогонные практически бесполезны(((( Т.е. мама можеть пить только лактовит, закусывая млекоином и апилаком, но если она при этом не кормит ночами, редко прикладывает ребенка и ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс пустышкой - они вряд ли сработают, т.е. лактогонные - не основное, а вторичное, дополнительное средство.
Во-вторых, любое лактогонное имеет смысл пить не более недели (исключение - млекоин, до 10-14 дней), т.к. потом идет к нему привыкание и оно начинает работать как мочегонное. Также бесполезно пить все сразу, разумнее черредовать - млекоин пару недель, потом лактовит, скажем, потом апилак, потом лист брусники, например и далее по кругу.
Хипповский чай - на редкость неудачный лактогон. Он не более эффективен, чем любое теплое питье. Но и вреда от него нет, хочется пить - пейте.
Далее, что касается способа употребления. Пить по инструкции - не очень удачный вариант, хорошо работает такая схема: если это травяной чай или просто травка, то 1 ст.л. (1 пакетик) заливаем стаканом кипятка, все это дело в термос на ночь. На след. день делим этот объем на 3-4 части, разбавляем каждую часть теплой водой до 200 мл. и пьем по стакану 3-4 раза в день.
Млекоин рекомендуется по след. схеме:
первый день - 5 раз по 5 гранул;
второй - 4 раза по 5 гранул;
третий - 3 раза по 5 гранул;
четвертый - 2 раза по 5 гранул;
с пятого по четырнадцатый - однократно 5 гранул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дела все так же - стараюсь, конечно, почаще кормить, но что-то процесс не идет( Вчера с ним вообще весь день провела, дома бардак, муж голодный(
Может попить чего мне?

Попей апилак, конечно. И продолжай в том же духе, от мужа не убавится. Если молока будет достаточно, то и мужу будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*, от лактогонов волшебства не ожидаю и рассчитывать только на них не собираюсь))
Само собой, кормление ночью буду продолжать, массаж и чай с молоком остаются
Пописов в день 8, иногда 9
Aruta, уже не в первый раз слышу о нем
У меня, кажется, сестра после спорт зала его принимает
Как он для лактации поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×